Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43109
Hosts 2452
Visitors 11908
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / опознайте дендробиум

опознайте дендробиум

Страницы: 1
RSS
опознайте дендробиум
 
был куплен в Ленте ,на этикетке название - дендробиум розовый  :D , полагаю есть более научное определение этого вида .У меня уже 3 месяца ,не растёт и не сохнет - чего с ним делать-то? :huh:  
777 002.jpg (45.48 КБ)
 
Согласна-дендробиум фаленопсис.Точнее Вам врядли сажут,даже если он будет с цветами :sml: .Гибридов промышленных масса.Хорошо хоть написали,что дендробиум,в нашей "Ленте" пишут на всех горшках:"растение комнатное",будь то орхидея или кактус.
Он скор должен начать растить новые бульбы.В зтот период надо поливать и подкармливать.Только не перестарайтесь,лучше пересушить,чем залить.Удачи!
 
Цитата
юлия невская пишет:
Хорошо хоть написали,что дендробиум,в нашей "Ленте" пишут на всех горшках:"растение комнатное",будь то орхидея или кактус.
В особо продвинутых магазинах есть два вида орхидей: фаленопсис (собственно фаленопсис) и камбрия (все остальное :)).
 
Если дендрику сейчас не хватает тепла и света,то у него может наступить период покоя.Полив минимальный до тех пор,пока не начнут расти молодые росты,подкормки ему сейчас не нужны.
Орхидей много не бывает
 
Цитата
Amra пишет:

В особо продвинутых магазинах есть два вида орхидей: фаленопсис (собственно фаленопсис) и камбрия (все остальное ).
Не,наш не продвинутый :cry:
Цитата
Цветик пишет:
Полив минимальный до тех пор,пока не начнут расти молодые росты,подкормки ему сейчас не нужны.
Ну и я об том же-когда начнут расти,не сейчас!
А мои выкинули дополнительные стрелки,уже после цветения,и теперь скидывают бутоны :cry: Наверное темно им.Спрашивается,зачем было себя мучить,и меня расстраивать :sml: Я вот думаю,мож посрезать их со злости :?:  
 
    :off:  юлия невская  - с такой фамилией и не в Питере ,не порядок !  ;)  
 
Цитата
юлия невская пишет:
А мои выкинули дополнительные стрелки,уже после цветения,и теперь скидывают бутоны  Наверное темно им.Спрашивается,зачем было себя мучить,и меня расстраивать
Та же история. :(
Все, что не уместилось под нормальной подсветкой, теперь сушит бутоны...
Один зиг радуется жизни на северном окне без единой лампы. :D  
 
Цитата
812 пишет:
юлия невская - с такой фамилией и не в Питере ,не порядок !  

;)
Астрахань
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.