Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37913
Hosts 2569
Visitors 12363
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи -Orchid Inn., USA

Орхидеи -Orchid Inn., USA

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
[ Закрыто ] Орхидеи -Orchid Inn., USA, обсуждение растений
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
у меня как раз цветёт прелестный конколор от этого поставщика

Алл, он у тебя симпотяга!!! Поздравляю!!!

Цитата
Alson (Москва) пишет:
Викуууш...мож откроем?

Присоединяюсь.  :pray:  
 
Ну всё, всё, пошла печатать Сэму письмо :D
Конколор у меня тоже есть, но он пострадал от невнимания этой зимой, и только сейчас начал наращивать новые корешки. Если расцветёт хуже, приду к Алсону с секатором в ночи, и скажу что так и было! :D  
 
Сэм уже ответил :)

Пишет, что готовит новый список растений и прайс, и сделает примерно в течение двух недель.

Алла, я ему скинула ссылку на фото твоего конколора. Он сам в восторге :D Говорит, что получился потрясающий тёмно-желтый цвет и очень хорошая форма. :4u:  
 
super. elen, Лен, спасибо :rev:

Цитата
Вика (Satira) пишет:
Пишет, что готовит новый список растений и прайс, и сделает примерно в течение двух недель.
ура!
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Говорит, что получился потрясающий тёмно-желтый цвет и очень хорошая форма.
ой, как приятно! Хвалите мой конколорчк, хвалите...токо вот это...насчёт в ночи с секатором... :str: мож как нить полюбовно договоримся? :oops:    :jok:  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
А конколорчик то ням-ням  :wub: , то бишь можно и без секатора не побрезговать - зубками, зубками при таком то цвете. Алла, а размерчик цветка? Крупнее?
 
Цитата
Злата пишет:
Алла, а размерчик цветка? Крупнее?
на данный момент из цветших у меня - самый крупный:) 6,3 высота на 6см ширины, если мерить по кончикам петалий именно под тем углом, под которым они раскрыты. Если развести - был бы ещё шире, + очень широкие для конколора петалии, поэтому цветок очень объемный  - да классный он, в общем! :wub:
да я уже полазила по сайту, память, так сказать, освежить - там вообще много вкусного :D  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Алл, еще раз большой респект твоему конколору)))
я за-за-за за этот заказ всеми четыремя конечностями!!!!!
И я в качестве пиара выкладываю орхидинновский Paph. Magic Lantern (delenatii 'Smoothie' x micranthum 'Pink Lantern') пришел с бутоном, я носилась с ним как со списанной торбой)) И вчера он таконец распустился :wub:  :wub:  :wub:
фото не ахти, но он в любом виде хорош :oops:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080719/5c/5c105c860c82fab60d.jpg[/IMG]
и еще разок
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080719/b3/b3c79f6d178c857534.jpg[/IMG]
 
Цитата
сибака пишет:
но он в любом виде хорош

Да, не побоюсь этого слова: мордато!!!
 
Алла,конколор супер!!! :buket:
Сибака, очень нежненький Magic Lantern !!!  :buket:
Как хорошо что открывают заказ, тоже очень хочу!!! :val:  
 
 :!: ЗАКАЗ  ОТКРЫТ
 
Вика, можно заказывать с сайта или только с выложенного прайса?
 
Помогите, пожалуйста, новичку в заказах)
Сколько примерно до закрытия заказа (по вашему опыту) и примерно когда прибудут орхи? через месяц после закрытия, через два, три... от этого все зависит  :oops:  
Минск
 
Женюля (Минск),
заказ закрывается обычно по мере наполнения, все зависит от активности заказчиков. Я не организатор, но думаю, провист заказ около месяца. А вот доставка уже тоже зависит от ряда факторов - скорости оплаты заказчиками, оперативности поставщика, доставки без накладок и т.д. Так что точные сроки вам врят ли кто-то назовет.
 
И все-таки, хотя бы примерно, доставка будет длиться месяц, два, три, до полугода???????????? :huh:  :huh:  :huh:  
Минск
 
Может быть свыше 3-х месяцев.
 
сибака,

Спасибо большое, Вы сдвинули для меня это дело с мертвой точки, скорее всего буду заказывать)))))))))
Минск
 
Цитата
MarNica пишет:
можно заказывать с сайта или только с выложенного прайса?

:!: Пользоваться можно только прайсом, который выложен для скачивания в нашем заказе.

Женюля (Минск), для примера:
прошлый заказ Orchid Inn закрылся в нашем форуме 5 февраля. Получен 28 мая.

Заказ будет закрываться  в сентябре.
 
Объясните,пожалуйста,растения данного заказа приходят с открытой корневой системой или нет?
И Чем отличается заказ азиатский ,н-р.Тайвань,где тоже много гибридов от Orchid Inn?Что лучше адаптируется?
 
Alena-M, да, Америка всегда приходит с открытой корневой. Если получать в горшках, то стоимость пересылки возросла бы многократно, а значит и кофф. Но корневая у Американцев всегда очень неплохая и пакуют они очень на совесть, так что в этом отношении проблем нет.
Цитата
Alena-M пишет:
Чем отличается заказ азиатский ,н-р.Тайвань,где тоже много гибридов от Orchid Inn? Что лучше адаптируется?
на данный момент в Азии мы работаем только  с двумя поставщиками и скорее наоборот, в OrchidWeb есть многие гибриды от In-Charm Orchid Laboratory. Азиатского поставщика который предлагает гибриды как у Orchid Inn. я не знаю, точнее так, мы с ним не работаем. Лично мне , в любом случае больше нравится качество американцев, тем более что видовые, клональные растения те, чем особенно интересен  данный заказ, в Азии не предлагаются.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Смотрите какой нарыла гибридик в разделе Novelty Hybrids!
PAN0041 Paph.Tatonka (insigne var. sanderae 'White Cap' x sukhakulii var. album 'Green Mystery')
Это первичный гибрид Paph sukhakulii X Paph insigne = Paph Tatonka зарегистрированный ещё в 1989. А тут его сделали на альба формах:) Симпатично должно получиться, примерно так, только без цветных точек:)
[IMG]http://i60.photobucket.com/albums/h13/fren_smartie/DSCN0955.jpg[/IMG]
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.