Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41858
Hosts 2868
Visitors 9864
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи -Orchid Inn., USA

Орхидеи -Orchid Inn., USA

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
[ Закрыто ] Орхидеи -Orchid Inn., USA, обсуждение растений
 
borom,
Это, по всей видимости, родитель микрантума Аллы.  :D А поточнее можно, где Вы его выкопали? Какой из прайсов?
 
Вероятно что так, уберите из ссылки картинки webimages/micranthum%20var%20eburneum.jpg и попадете на их старый сайт, не хочу здесь давать ссылку, чтоб людей не запутать.
 
Да, и там он в разделе фласки. А вообще не очень понятно что там за картинки.
 
Цитата
borom пишет:
не хочу здесь давать ссылку, чтоб людей не запутать.
Меня Вы уже запутали. :draz: Сказали орхидин, и пошла я рыться в фотогалерее немецкого орхидина.  :jok: А оказалось, что это недописанное орхидинюсэй.
 
Ну... уж так запутать я не хотела, все ж в теме USA пока еще пишу про USA  :pray:
Olga_I, написала в личку  :D а то и правда не пойми чего
 
скажите пожалуйста а вот эти в прайсе есть, а то я их не смогла найти :pray: , и если есть, то тёплые они или холодные, подскажите пожалуйста :pray:
PAS0176 Paph. micranthum var eburneum (kwongsee) x sib ('Bubble Gum' x 'Huge Snow Ball')
PSH0071 Paph. Angelina Kruger (haynaldianum 'Jackie' AM/AOS x sanderianum 'Henry')
 
PAS0176 Paph. micranthum var eburneum (kwongsee) x sib ('Bubble Gum' x 'Huge Snow Ball') в начале третьей страницы прайса 80 usd 6-8 см
PSH0071 Paph. Angelina Kruger (haynaldianum 'Jackie' AM/AOS x sanderianum 'Henry')  на девятой
10-14cm ls $20.00
16-20cm ls $30.00
 
borom,
спасибо большое :4u: , да цены впечетляют :huh:  
 
Цитата
Olga_I пишет:
На сайте написано растения 6-8 см в размахе,а зацветают 8 - 10 см в размахе. То есть либо размера цветения, либо почти размера цветения могут прислать. Правильно?
мой сейчас где то 7.2 см - значит пришёл где то около 6.8 - 7. 5 листиков (5-й у меня нарос), хорошенький такой:) Теоретически, да, ещё пару сантиметров и можно ждать цветения. Этот клон и славится маленьким размером розетки при крупном цветке:)
Цитата
borom пишет:
Paph. Micranthum var. eburneum 'Bubble Gum' x self (Kwongsee)
Точно точно, это один из родителей, а результат - на тех фотках чтоя выкладывала на 2-й странице:)
Сана12,
Paph. micranthum var eburneum от тёплого до умеренного
PSH0071 Paph. Angelina Kruger умеренный
А цены...ну, тут как посмотреть, я бы тоже не отказалась от более дешёвого Paph. micranthum var eburneum, но так ведь не предлагают нигде :huh:
А Paph. Angelina Kruger цена, по моему нормальная, в принципе. Это гибрид двух весьма дорогостоящих, очень породистых  родителей, качество у американцев замечательное, так что, по моему, всё нормально с ценами у них:)
Дешево можно только в Азии найти - но не именитые клоны, качество соответствующее и пересортицы много, увы:(
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Вот-вот, цены кусачие, но из тая можно набрать на неменьшую сумму, пока не попадется не пересортица какая-нибудь. Так что я беру микрантум, в прошлый раз по финансам не успела заказать  :)  
 
А подскажите, пожалуйста,каковы в культуре
Paph. Lady Isabel 'Mallingham' AM/AOS x emersonii 'Gigantic'
и
Paph. Gerd Rollke (rothschildianum ‘C.E.' FCC/AOS x emersonii ‘Mallingham')?
Слоны-не слоны? Легкие-трудные? Теплые-холодные?
Заранее спасибо.
П.С. по правде говоря, я в башмаках чайник. Какие гибриды проще в выращивании? А то, боюсь, схвачу что-нибудь а потом маяться будем вдвоем с растенью.
 
   Хотелось бы увидеть фото Angelina Kruger, помогите его найти, пожалуйста.
 
Александра Таирова, на первой стр., в самом конце :)
8.906-704-04-20
 
Цитата
Lena_F пишет:
первой стр., в самом конце  
  Спасибо, нашла. А не выяснилось название пафа на кавере - розового ушастенького, слева от Fanaticum?
 
Надежда Парфенова,
Это довольно крупные растения.
Вот, например Paph. Lady Isabel
[IMG]http://iwasaki1.sub.jp/02/150912_11.JPG[/IMG]
тут конечно гибрид x emersonii, а он маленький  - но не думаю, что это сильно скажется на размере самой ботвы. То есть растения будут, конечно не слоны - но крупные.
Условия им, я думаю подойдут умеренные, в культуре не должны вызывать трудностей - но растут такого плана гибриды не очень быстро.
Цитата
Надежда Парфенова пишет:
Какие гибриды проще в выращивании?
гибриды все проще в выращивании, чем видовые - как правило. Самые простые - типа пиноккио - гибриды на примулинум. Мауди - группа. Ну и комплексные, в целом неприхотливы:)


Цитата
Александра Таирова пишет:
А не выяснилось название пафа на кавере - розового ушастенького
- пока нет, если получиться выяснить мы тут напишем:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Спасибо большущее за разъяснения! Осталось теперь эти Мауди в заказах искать (примулинумы не люблю). А вот это:
PAN0039 Paph. Cyber Magic (pending) 'Super Magic' x Cyberspace 'Jeanie' AMAOS, часом, к Мауди не относится?
 
Цитата
Александра Таирова пишет:
А не выяснилось название пафа на кавере - розового ушастенького

Значит так, пришло письмо. Тот розовенький гибрид на фото, это Paph. Winter Moon (Greyi x emersonii). Для скрещивания была взята обычная форма Greyi вместо альбы, которую большинство использует. Это было проделано 10 лет назад, и к сожалению уже нет в наличии ни сеянцев, ни самого растения.  :(  Осталось только любоваться на фото. :)
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Осталось только любоваться на фото.  
 Жаль, что поделаешь.
 
Не расстраивайтесь, думаю, если б он и был, мы б еще больше расстроились от его цены :)
 
Надежда Парфенова, относится:)
Они обещают очень виниколорный вариант. Фото нет, так как гибрид совсем новый, но что то типа этого - это всё гибриды на Shadow Magic
можно здесь покопаться - http://www.slipperorchid.com/gallery_paphs.asp
в гибридах под шапкой Vinicolor, Coloratum, Maudiae, Peacocks, and other similar Hybrids
[IMG]http://www.orchidweb.com/images/PSMHW12B.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.orchidweb.com/images/PSMHW12L.jpg[/IMG]
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.