Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32244
Hosts 2427
Visitors 9598
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Есть в Москве официальные общества

Есть в Москве официальные общества

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Есть в Москве официальные общества, коллекционеров орхидей?
 
Или хотя бы просто цветоводов и как туда вступать?
Помню лет эдак с 5 назад я наткнулся на что то подобное но сейчас найти не могу.
 
МОЛО Московское Общество Любителей Орхидей.
http://www.molo.ru
Насколько оно официальное немогу судить  :)  
 
Для "вступления" ничего не нужно, достаточно зарегистрироваться на сайте, как и у нас.  
 
Что имеем в виду под "официально зарегистрированным"?
Если говорить про вообще "цветоводческие", то вот - Московский клуб комнатного цветоводства.
Что до орхидей, то, надев на голову тазик от летящих помидор, робко скажу, что падение железного занавеса несколько подпортило идею популяризации орхидей... на первое место незаметно выдвинулся лозунг: "Покупатели, объединяйтесь!"
ИМХО, критерием "общественности" можно считать наличие помещения, дающего возможность для реального, а не только виртуального общения. Помещение было у советского общества. Не помню названия и не могу найти ссылку, к сожалению. Помнится, в 80-х годах одно время была проблема купить картошки... Как живая перед глазами картонка в стеклянных дверях чего-то (чего, не помню! родители за шкирок оттащили): "Всегда в продаже целогины". Целогины продавало как раз оно, и у него одно время был даже вполне приличный сайт. Потом кому-то полюбился домен, им пришлось переезжать, на этом ссылка потерялась.
В 2000 или 2001 году вроде бы сбивалось Российское общество любителей орхидей, сокращенно РОО. Сейчас, кажется, не видно и не слышно.
В связи с ними некстати, очень забавный анонс на грядущую выставку в Тимирязевском... Мол, "ПЕРВАЯ в этом столетии выставка ОРХИДЕЙ." Сначала мозг буксует, вспоминая, что нынешнему столетию всего семь лет как... Потом доходит, что те же эпифитовские стенды можно как выставку орхидей не классифицировать, поскольку, наверное, они в рамках цветоводческих выставок "вообще" показывались, значит, это первая специализированная. Вот это я понимаю! Мастерски созданный, очень ненавязчивый ореол величия:) Снимаю шляпу!:)
Если кто ссылку на общество с забытым названием найдет (кажется, там "всесоюзное" фигурировало), поделитесь, плиз! Там очень хорошие рисунки были...
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Меня неожиданно увлекла история орхидейных обществ России:)
Вот ссылка на почившее, судя по всему в бозе, Всероссийское орхидейное общество.
Вот еще клуб - "Дар эльфов". Лекционная программа внушает уважение, но оформление с дизайном оставляют, откровенно говоря, ощущение полнейшей самодеятельности.
Кто еще ссылки знает?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Меня неожиданно увлекла история орхидейных обществ России
Существует Санкт-петербургское общество любителей орхидей. Собрания происходят ежемесячно, кроме летнего периода, в выходные дни обычно в помещении БИНа АН РФ. На заседаниях читаются лекции и доклады по орхидной тематике, а также происходит неформальное общение любителей. На заседания приглашаются все желающие.
сайт общества www.spolo.ru или http://forum.spolo.ru
 
Смотрите  какую вещь я нашла!
На ссылке дореволюционная афиша выставки общества любителей комнатных растений и аквариумов:) В большом зале СПБ думы:) С буфетом:)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Милости прошу всех орхидеистов посетить наш клубный сайт orchidclub.narod.ru. Что касается многочисленных нареканий по поводу желтого фона сайта, то хотелось бы отметить, что синяя часть спектра является наиболее вредной для сетчатки глаза (не сочтите это замечание за оффтопную рекламу Vitrum Vision, Лютеин-форте и Nutrilite Мультикаротин ). :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.