Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28682
Hosts 1818
Visitors 8789
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Adaglossum Summit

Adaglossum Summit

Страницы: 1
RSS
Adaglossum Summit
 
Попалась както в голанском миксе такая вот орхидейка. Отцвела, так как сидела в торфе пришлось пересадить. Вопрос вот какой: после пересатки отцвевшая бульба начала усилино отращивать корни, но молодых ростов пока нет :mad: , это чегойто она так делает :huh: ?
Я думал что орхидейки дают новые корни только с молодых ростов?
Помоему такая орха есть у Макса как она у вас себя видет?
 
Цитата
Олег Иванов пишет:
Я думал что орхидейки дают новые корни только с молодых ростов?
как правило, но не обязательно, если укореняется предыдущая бульба, так это замечательно! Более полноценный выдаст рост попозже:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Спасибо! Ато предыдущие камбрии уменя такого невыделывали ;) будем знать.
 
Так это и не совсем камбрия,в родителях у нее ада и одонтоглоссум,она посложней будет.У меня есть брассада,так она с фокусами,не цветет второй год.Тепло ей слишком у меня :D  
Орхидей много не бывает
 
Голанский микс назывался какмбрии :D  из всего что было мне только она и приглянулась, слусайно потом по ссылке название нашел и удевился :D  ничего попробуем выратить ;)
Если у когото есть опыт поделитесь пожалуста :pray:  
 
Олег Иванов,
У меня растет такая орхидея. Получила в прошлом году осенью из Италии, растение состояло из 2х бульб. Корни действительно пошли от более молодой бульбы, хотя новый рост появился лишь весной. Летнюю жару растение переносит плохо - очень сильно "гармошит" листья. Видимо, надо убирать на лето в местечко попрохладней и чаще поливать-опрыскивать. Однако в октябре, когда температура на застекленной лоджии где живет растение снизилась до 14-16оС, орха выпустила цветонос.
Pic4.jpg (47.11 КБ)
 
Цветонос в полном роспуске:
Pic1.jpg (48.45 КБ)
 
И цветочек покрупнее:
Pic2.jpg (42.35 КБ)
 
Олег Иванов,
У Вас такая красотка? Полное имя моей - Adaglossum Summit French Town.
Спрашивайте, если что не ясно.
 
Nikol', у меня тоже есть
Adaglossum .Я никак не могу найти с ним общий язик.Все лето растение практически не растило новые росты,только с наступлением осени заметно двинулось в рост.Очень интересно во что поссажено ваше растение и как вы еге поливаете.Я никак не могу понять,что для него лучше с просушкой или постоянно увлажнять.Очень плохо дает корни,те что проклюнулись,могут замереть не дойдя до грунта.Поделитесь пжл.
 
Nikol' Она самая, очень оригенальный цветок, у нас появился ростик из пазухи листа :D

Марина Качалова
Незнаю как у Nikol' , на мая подсушку надух не переваривает сразу корни сушит.
Сидит в чистой коре сверху корни прикрыты сфагнумом, поливаю 2 раза в неделю, водохлеб :D  
 
Nikol'
Как долго ваша держит цветы, а то моя была с подпревшими цветами за три дня отцвела :cry:  
 
Олег Иванов,,спасибо за ответ,поняла.Моя сейчас бульбы наливает,для цветения,что нужно-по прохладней ее держать или еще какие хитрости?
 
У меня такая же история-летом почти не растет,но с осени лезет ростик,успешно растет до весны,потом замирает,потихоньку толстеет,лето проводит в спячке,а осенью по новой растет.Недостаточно ему у меня холодно,вот что.На лето выставлю на улицу,за окно.
Орхидей много не бывает
 
Марина Качалова,
Орха сидит в чистой коре, сверху сфагнум. Сейчас поливаю 1 раз в неделю, но хорошо промачивая кору. Летом нужно поливать чаще, наверное, 2 раза в неделю и убирать с прямого солнца в тенек. Когда молодой рост растет - просушка не нужна, а вот после его вызревания (бульба не будет видна, она закрыта с обеих сторон 3-4 листьями, поэтому ориентироваться нужно на высоту предыдущего роста) для стимуляции цветения, просушка, как мне кажется, нужна.
Цветонос будет верхушечный, а не боковой.
Олег Иванов,
Цветы пока держит месяц, но еще раз подчеркну - место круглогодичной "прописки" растения - застекленная лоджия (юго-восток).
 
Цветик,
Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что зимой нужно заставить растение спать (убрать подсветку, снизить температуру и полив), а не растить новые росты. Этим нужно заниматься весной. Летом просушка и вызревание, осень - цветение. И так по кругу. В противном случае цветения не будет. Да, в начале лета , когда уже жарковато, можно промахнуться с поливом и получить гармошку на листьях, но я считаю, что "пусть лучше будут блохи"   :) , т.е. гармошки, но зато будут и цветочки, а не только ботва.
 
Nikol',,спасибо за разъяснения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.