Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69024
Hosts 2913
Visitors 14886
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Otaara. Hwa Yuan Bay ' She Shu'

Otaara. Hwa Yuan Bay ' She Shu'

Страницы: 1
RSS
Otaara. Hwa Yuan Bay ' She Shu', вросла в горшок
 
Приветствую все форумчан! :4u:  
Посоветуйте что мне делать с этой красоткой?
Орха заказана у Михаила из Тюмени, пришла в отличном состоянии, куст большой, ОЧЕНЬ много бульб, которые переплели корнями все и друг друга и кашпо в котором сидят. Субстракт - чистый уголь.
Я корешки побрызгала, да мхом на первое время обложила, а что дальше мне с ней делать?  :thk:
размочить и попытаться все таки отковырять от горшка, да посмотреть что там внутри, нет ли вредителей и гнилых корней, или просто посадить ее в больший горшой в тот же уголь или может еще что придумать?? :val:
И еще у кого она растет, поделитесь пожалуйста опытом содержания ее. :pray:  :pray:  
:)    
otaara.jpg (49.36 КБ)
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
вот крупным планом корневое хулиганство :)
korni.jpg (49.92 КБ)
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
Я присоединяюсь к вопросу о содержании, тоже хочу заказать.

Hvostruboy, а она большая (в высоту сколько)?
Юля
 
Julia-Msk,
самые большие листья длиной 20 см (без горшка)
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
Я бы не стала тормошить, потому что отделить растение, не переломав все корни, из этой корзинки невозможно. Лучше посадить в горшок на 2 см шире, и расстояние между стенками засыпать корой средней и мелкой фракции.
 
Вика (Satira),
а уголь и кора примерно одинаково будут просыхать? ведь с углем, а не представляю как определить время полной просушки... :( а пролить той же актарой ручки уже чешутся  ;)
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
я получила точно такуюж отарку из тюмени :D , вымочила ее в теплой водичке, и вместе со всем этим безобразием засунула в горшочек побольше и засыпала пространство угольком :)
 
Кетрин,
:D  здорово!


Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
Hvostruboy, в теплице совсем другая влажность, там проблемы с гнилями, поэтому выращивают всё либо на блоках, либо в таких корзиночках, в которые и кладут уголь, а он абсорбирует лишнюю влагу. Так что мне кажется, в домашних условиях переживать по этому поводу не стоит. :)  Ну разве что только если не зальёте. Но тут уже и уголь не спасёт.

Цитата
Hvostruboy пишет:
а не представляю как определить время полной просушки...
Если кажется, что надо полить и руки чешутся, то для верности лучше ещё денёк подождать. Тогда заливов точно не будет. ;)  
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Если кажется, что надо полить и руки чешутся, то для верности лучше ещё денёк подождать.
распечатаю и приклею на лейку  :D

Цитата
Вика (Satira) пишет:
кладут уголь, а он абсорбирует лишнюю влагу. Т

может мне ее лучше все таки в кору? вытряхнуть насыпанный уголек и поменять на кору?
 
оххх, а я тоже засыпала углем промежутки, дома коры подходящей не оказалось.
главное напишите кто-нибудь, как за ней ухаживать, она же теплого содержания, к тому же гибрид, так? выходит понижение температуры не так важно, а нужно много света, тепла и влаги....  :val:  
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
Можно предположить только общие принципы сожержания-полив в обязательными просушками между поливами. Хорошее освещение и зимой и летом. Если с досветкой зимой проблемы, я бы сократила полив и снизила чуток температуру, чтобы замедлить рост.
 
Виктория,
Спасибо, за отзыв  :4u:  
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
у меня именно отаары нет, но могу поделиться опытом с каттлейтонией (тоже теплый каттлейный гибрид). Солнце-притененный западный балкон, полив летом во время роста-1-2 раза в неделю, в зависимости от температуры, летом подкормка через 2-3 полива с Кемирой-люкс. Как только бульба вызрела, а это можно легко увидеть по потемнению кроющих чешуй, полив сокращаю в 2-3 раза. Цветонос лезет без чехла. У меня цветут только летние и весенние росты, те, которые росли зимой-не процветают. Но у меня слишком мало места под лампами, поэтому этой зимой постараюсь отправить на принудительный покой.
 
Виктория,
я примерно так себе и представляла ее содержание, теперь еще и получила подтверждение :).
Но как поливать если на ней с одной стороны и бульбы зреют, а с другой чехлы лезут? :thk:  
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
 Я бы с такой ситуации однозначно не удобряла бы и поливала с хорошей просушкой, ориентируясь на бульбы. Как чуть сморщились-тогда и поливать.
 
просушка, просушка, как часто она в угле происходит, если стоит горшок на солнышке........вроде надавно поливала, а вчера заметила что некоторые старые бульбы ну очень морщиниться начали, снова полила сегодня, а сейчас думаю, а может это корешки сбой дали....  :huh:
Кетрин,,
а ваша как себя чувствует? не морщится??
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
Цитата
Hvostruboy пишет:
Но как поливать если на ней с одной стороны и бульбы зреют, а с другой чехлы лезут?  


Hvostruboy , и много чехлов?  На моей (точно такой же, оттуда же) чехлов штук 5, но все, кроме одного, уже по ее прибытии были фактически засохшими. Один пока выглядит зеленым.  Но так же на ней есть и два роста в половину взрослых, и еще Бог знает сколько новых ростов в начале развития!  
У меня растение со всем этим, как Вы выразились, "корневым хулиганством" :D  опущено в кашпо и пустоты вообще ничем не заполнены, зато я ежевечерне все это опрыскиваю (корни, в смысле, на листья не брызгаю), вроде ничего особо не морщится
 
Freya8,
1 довольно большой чехол, 3 маленьких зелененьких выглядывают только, а штуки 3-4 засохших старых
Ох, я уже и не знаю, как лучше поступить с ней.... если будет дальше морщиться, придется достать, провести беседу :sml:  и подвесить в горшке, так я хоть за корнями смогу смотреть.... :)
Выноси на подвиг ХВОСТ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.