Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58986
Hosts 2574
Visitors 12101
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Месть променеи

Месть променеи

Страницы: 1
RSS
Месть променеи
 
Покупала под именем: незарегистрированный гибрид "Meadow Gold x xanthina" от Рёлке. Разочарована :cry: Форма цветка удивительно напоминает цимбидиумные. На цветоносе всего 1 цветочек :mad: . Вообщем, неудивительно, что этот гибрид не зарегистрировали
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/forum/e2c/e2c87f96675dad1efffb147c63cd5247.jpg[/IMG]
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
Ника пишет:
Разочарована
Ну и напрасно :val: Она просто очаровашка :wub:  
 
Ира,очень красивая малышка,просто замечательная! :4u:  
Орхидей много не бывает
 
Я в восторге :D  
 
Симпатичный цветочек, и чего ты на него обиделась  :)
Хотя, я тебя понимаю, сама стала привередливая  ;)
Надеюсь, у меня от Рельке не будет сюрпризов, а то ведь хапнула у него одну орху, успешность результата которой будет виден только при цветении. Должна быть красавица, время покажет. :oops:  
 
Ириша,
Цветик,
Максик (Киев),
Вика (Satira),
Спасибо за утешительные слова :4u: Если ботва нарастет, то и цветение попышней будет? :huh:  
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
Ника пишет:
Если ботва нарастет, то и цветение попышней будет?
Однозначно. :) Вопрос только в том, насколько пышнее. Если она в принципе способна обильно цвести, то это только вопрос времени и степени разрастания кустика. Хотя не думаю, что у променеи с этим проблема. Кстати, летом она должна себя проявить.
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Вопрос только в том, насколько пышнее.
Я на стенде Рёльке видела этот гибрид в цветущем состоянии-понравился. Правда, цветоносы коротковаты. А по большому счету, я занудствую :) Растюха пережила не самую лучшую зиму, потеряла почти всю ботву после дележки в августе. Вообщем, будем расти.  
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цитата
Ника пишет:
А по большому счету, я занудствую
Избаловались мы, это точно. :oops:  
Мне вот, уже и наша сосновая кора -не субстрат, подавай заморской мешанины расфасованной. Чтобы секатором не рубить, ручки не пачкать. :D

Кстати, ягель на фотке смотрится отлично.  ;)
 
Что то я  не поняла : а сколько вы хотите цветов на цветоносе ??? по моему ,у променеи на цветоносе и должен быть один цветок , от бульбы может быть по два цветоноса ( у меня так) , а цветок только один   . Чем больше кустик , тем больше цветочков
 
У ксантины и ее гибридов чаще всего один цветок, а у гутаты по два. Может быть и два цветоноса по два цветка. Гутата у меня отцвела и фото нет, Limelight еще цветет по два цветка.
prom.jpg (48.71 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.