Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69353
Hosts 2946
Visitors 14942
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Одонтиода " Šusanna Kaufmann"

Одонтиода " Šusanna Kaufmann"

Страницы: 1
RSS
Одонтиода " Šusanna Kaufmann", Не могу отрастить корни
 
Появилась у меня недавно. Состояние - одна безлистная бульба и молодой рост. Листья ростика все в мелких чёрных пятнышках.Старая бульба начала высыхать, а молодая не даёт корней. Что делать?
 
Вилма Риттер
Положите бульбу во влажный мох,опрыскивайе по мере высыхания мха и прийдётся подождать это не быстрый процесс!
А можно фоточку сюда?!
 
Надо посмотреть на фото,какого размера молодой рост.Обычно молодой ростик достигает хотя бы половинный размер материнской бульбочки и только тогда начинает обзаводиться корнями,а может и позже.То,что все листья в мелких пятнышках,так это в принципе обычное дело для онцидиумной группы,если они не расползаются дальше,то и не беспокойтесь.Но лучше все же фото.У меня цветет сейчас этот красавчик :)
[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0604/c23f3016b31e.jpg[/IMG]
Орхидей много не бывает
 
[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0604/c2dce5fb0992.jpg[/IMG]
Орхидей много не бывает
 
-ДОРОГА ПАУКА-
Спасибо за отзывчивость :4u: Но увы... это не тот метод.

Цветик
Спасибо :4u: Фотографии - супер, правда, у моей губа больше коричневая, в пятнышках( должна быть )А корней как не было, так и намёка даже нет. :(  
 
Вилма Риттер, а фоточку можно все таки?Или хоть опишите размеры материнской бульбы и ростика :)  
Орхидей много не бывает
 
Сейчас весна,будем надеяться,что все же ростик даст корни :)  
Орхидей много не бывает
 
Фотографию дать не могу. Нет фотоаппарата. Мама 2,7см, дочура около - 1,2см бульба и листики по 1,5см. Я тоже на весну надеялась, но мама стала худеть угрожающе. Поседею во цвете лет. :cry:  
 
Люди- и-и,  погибает.  
 
Вилма Риттер, размеры маловаты :( А у старой бульбы корни хоть какие то есть?Можно попробовать в тепличку-что еще остается?У меня приходила из заказа целогина,листья были гнилые,пришлось все обрезать,остались только три бульбы.Долго она сидела,корни не давала.Так я все перепробовала-и сушила,и брызгала,и в пакете сидела она.Но там была гниль,целогина все же умерла.Но это я к тому,что можно попробовать разные способы.У меня способ для отращивания корешков такой-замачиваю в воде теплой с янтарной кислотой,мочевина и хелат железа,потом сушу,сажаю в горшок,обкладываю сфагнумом и пробрызгиваю поверхность субстрата,чтобы он всегда был чуть влажный.Корни лезут хорошо.И Вы говорите,что она у Вас недавно,понаблюдайте за ней,может она просто приходит в себя после переезда?А бульба может и сохнуть,сморщиваться,не всегда это самый плохой признак,ведь молодой рост питается за ее счет.Давайте не паниковать,а понаблюдаем за ней.  
Орхидей много не бывает
 
Вилма Риттер,Вы не написали в чем она у вас сидит-
и в каких условиях?  У меня как-то погибла одонтиода ( о чем до сих пор очень сожалею)и я считаю частично по моей вине+ бактериоз:вот тут проблема описывалась, хотя не совсем Ваш случай, но может что-то возьмете на вооружение?
My Webpage
 Да, конец был печальный, но корни-то она вначале дала, а  уже потом  погибла, все-таки была зима...
C'est la vie.
 
Галина Шт
В точку, не отходя от компа, всё проверила, идет гниль внутри ризомы, а снаружи тишь да гладь. Через месяц отчитаюсь :4u:  
 
Цитата
Вилма Риттер пишет:
В точку, не отходя от компа, всё проверила, идет гниль внутри ризомы, а снаружи тишь да гладь. Через месяц отчитаюсь  
Очень жаль, но может спасет весна и все получится?! :thk:
C'est la vie.
 
 :cry: Если у кого - нибудь, при делении, будет кусочек........   :oops:  
 
 
Цитата
Вилма Риттер пишет:Если у кого - нибудь, при делении, будет кусочек........  
 Вилма,неужели все так ужасно? [img]http://sm.smilik.ru/1112203572.gif[/img]
C'est la vie.
 
У меня если и будет кусочек со временем,так я никак его не передам :( Разрастается он быстро.
Орхидей много не бывает
 
Галина Шт
К сожалению да, никакой надежды. Гниль, буквально на глазах, вышла наружу и всё растение сразу стало мягким.
Цветик
У меня на Украине одна из сестёр живёт, когда делить будете, может и получится передать.
 
Галина, Цветик  спасибо  :4u:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.