Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76600
Hosts 3312
Visitors 16986
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Цимбидиум

Цимбидиум

Страницы: 1
RSS
Цимбидиум, Когда ждать повторного цветения?
 
Уценённый цимбик,когда отцвёл незнаю но цветонос совсем сухой!Когда ждать повторного цветения?
 
К зиме...
 
Уцененные Cymbidium опасно покупать, он может быть уже отработанный, т.е. его активно пользовали для того, чтобы на срез цветы иметь, а сейчас, когда выдохся, быстренько продают, как комнытное...  :mad:
Если у вас материнское растение не совсем большое, то летом на балкон, глядишь, к осень раскачается!  ;)  
 
NjuTIKA
Да ростение молодое не очень большое!И есть уже 3 вылезающих цветоноса!
 
-ДОРОГА ПАУКА-,  :D А-а, ну тогда все хорошо, прекрасная Маркиза, если цветоносы уже лезут, то осень-зима.. ждите!  :oops: Хотя летом на балконе подержать его я вам настоятельно рекомендую, ну если лето не совсем поганое будет. Cymbidium очень комфортно с мая по сентябрь на улице себя чувствует - ему там все есть для счастья!  :4u:  ;)
 
-ДОРОГА ПАУКА-,
вы бы подробненько почитали темку про цимбы, в которой Алена нам помогает. скорей всего это не цветоносы, а новые росты, которые вырастут в бульбы, мамки цветоносов. Сколько бульб процвели из имеющихся??? Цветение ещё зависит от состояния покупаемого растения, если корни были плохие, то к этой зиме вы врядли дождетесь цветения, .т.к. растень будет воостанавливаться, расти, а не цвести. Если не к этой зиме, то к следующей думаю обязательно вас порадуют.
 
NjuTIKA
да,только у меня застеклённая лоджия и летом там хуже чем в парнике,а вот в комнате где собственно все мои орхи стоят,вот там прохладно да и можно окно открытым держать!
 
-ДОРОГА ПАУКА-, было бы здорово, растень вообще куда-нибудь на дачу отправить!!! полностью на свежий воздух, а пока на застекленную лоджию в самый раз, +8 +10 ночью и потеплее днем(это у нас в Москве так сейчас)

 
karamelka
Что это цветоносы я поняла по их цвету,они тёмные в отличие от новых ростов которые светло зелёные и ростут они как раз рядом с отцвётшим цветоносом!Вообщем я вскором фото поставлю,там и решим все вместе что же это,да даже если это и не цветонос всё равно приятно когда на орхе ростёт  что-то молодое! :)  
 
-ДОРОГА ПАУКА-, Заидите в темку, там неоднократно такой вопрос поднимался(с фотками и тех и других). А потом на некоторых моих цимбах тоже молодые росты немного темнее, чем листья. Мне кажется, это своего рода такая пигментация.
 
karamelka
Не буду спорить с профессионалами! :D
 
Цитата
-ДОРОГА ПАУКА- пишет:
Не буду спорить с профессионалами!
да вы что!!!!(нагло льстите)
Чайник , я, чайник, да ещё и с большой буквы!!! Это мы без Алены никуда!
 
вот мой цимбик!
IMG_0500.JPG (25.72 КБ)
 
а вот что ростёт из него!но там есть ещё 2-е совсем маленький а эта побольше уже!
IMG_0501.JPG (21.78 КБ)
 
И у меня вопросик,у него горшок просто каменный,думаю из-за того что там корней много,что с ним делать?когда можно пересажывать и нужно ли это делать до появления первых признаков что ростению тесно?
 
-ДОРОГА ПАУКА-,
Это точно новые росты!! поздравляю! пересадить я думаю нужно, потому что как правило, все продаваемые цимбы(и вообще цветы)сидят в такой мерзкой субстанции-паралон, вата, это все плохо!!! заодно поглядеть состояние корней.
Я вам настоятельно рекомендую почитать тему SOS Цимбидиум!. Вы там найдете ответы на все ваши вопросы и ещё много интересного на будущее. Там много фоток, и вы думаю, найдете что-то похожее на вашу ситуацию, если что будет непонятно телеграфируйте, с радостью поможем!!1
 
спасибо! :)  
 
-ДОРОГА ПАУКА-, всегда, пожалуйста!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.