Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70459
Hosts 3026
Visitors 15107
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Paphiopedilum glaucophyllum

Paphiopedilum glaucophyllum

Страницы: 1
RSS
Paphiopedilum glaucophyllum, Пересадить или не нужно?
 
Купила башмачек - первый у меня. Кажись заболела ими тоже :wub:
Сидит в коре+сфагнум+пенопласт и немного керамзита. Читала, что это наземный башмачек.
Пожалуйста подскажите, может нужно пересадить в другую смесь? И какую? Или не надо, так как есть обрезанный цветонос - может его все устраивает?

Сейчас растит новый рост, но только один, уже большой и пошли маленькие корешки, выглядит кустик хорошо. И старая розетка с обрезанным цветоносом. То, что он только по одному росту дает - это нормально, или ему чего то не хватает?
 
Valeria p, не пересаживайте!

Цитата
Valeria p пишет:
То, что он только по одному росту дает - это нормально, или ему чего то не хватает?
- Нормально.
 
Спасибки! Меня смущает только большие куски всего - там кора, где то 1,5х1,5, такой же пенопласт... корни прямо в воздухе практически!
 
В этом случае можно положить сверху субстрата слой сфагнума для более долгого просыхания, но если влажность у Вас выше 70% то и без сфагнума будет нормально жить.
 
Cпасибо, Марк!
Да он стоит у меня в орхидариуме, влажность не меряла, но, конечно повыше чем у нас в квартирах с отоплением!

А что ему для цветения нужно? Розеточка то растет :huh:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.