Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74707
Hosts 3225
Visitors 16341
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Den. Amethytoglossum

Den. Amethytoglossum

Страницы: 1 2 След.
RSS
Den. Amethytoglossum, Расцвел тайванец
 
Ну вот,наконец-то,зацвел мой многострадальный дендр ий тайского заказа. :wub: В процесе формирования цветоносов пережил и тлю и клеща :mad: Был нещадно протравлен,бедняга,и тем не менее решился  :bis: Это уже вторая кисть.Первая процвела около недели и усохла. :?: Скорее всего сказались ядохимикаты и недостаток света.
Picture 178.jpg (48.16 КБ)
 
А это вид кисти снизу.Сорри,фотограф из меня неважнецкий :(  
Picture 180.jpg (47.74 КБ)
 
Ириша,  :poz:
Очень красиво смотрится! замечательный дендрик!  :buket:  
 
Цитата
Ириша пишет:
Ну вот,наконец-то,зацвел

Ух, класс! Поздравляю!  :poz:  :buket:

Цитата
Ириша пишет:
Сорри,фотограф из меня неважнецкий  

Несогласная я! Первый снимок - просто прелесть! :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Ириша! прелесть миниатюрная...
и побольше бы таких неважнецких фотографов.. ;-) прибедняетесь, мадам.. ;-)

а покажи все целиком... интересно...
 
Dito,
EleNZ,
ДюДюка.,
:rev: Спасибо.
Цитата
ДюДюка. пишет:
прелесть миниатюрная...
Я быне сказала что миниатюрная.Ботва по 30-40 см да и кисточки с кулачок.EleNZ,
обращаюсь как к орхо-гуру с вопросом:Этот самый дендр растит цветоносы и росты одновременно :huh: Это нормально,или с переездом-пересадкой он до сих пор не понимает кто он и где он :?:  
 
 А как Вы его зацвели? Какие условия? У меня стоит и жирует: вырастил у меня  три роста, на кончиках по цветочной почке, а цвести не цветет... Пробовала просушить, устоить перепады, но как-то неудачно...
 
yandinna, дедр пришел в декабре из Тайваня.Посадила и сушилаааа ;)боялась гнили, поливала раз в неделю-две.Стоит на юго-востоке,внизу батарея,над ним форточка.Цветения особо не добивалась,установка была сугубо на выживание :thk: Думаю,моей заслуги в цветении нет.Скорее всего,цветочные почки он заложил еще на родине. :ruk:
 
Ириша,
А общий план красавчика не покажете? Желательно с чем-то, что позволило бы масштаб осознать:)
А то я только что такой дендр "пропустила". Решила, что не по Ваньке шапка:)
А глядя на Ваши фотографии прям мучаюсь:)
Вдруг (с тихой надеждой ;) ) он очень непоместительный?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, К сожалению,полный план только дома в "натуре" :oops: Торжестно-обещаю сфоткать.Он росленький,но тростик-тростником(тонкий и изящный) :wub:  
 
Цитата
Ириша пишет:
дендр растит цветоносы и росты одновременно  Это нормально,или с переездом-пересадкой он до сих пор не понимает кто он и где он  

Нормально. У него рост начинается почти сразу вслед за цветением. Чуть цветы задержались с переездом, поэтому и одновременно.

В норме. Цветение - конец зимы. Ростики - ранняя весна.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Ириша,
Я подожду. Может, Вы, пока нет фотографий, что-нибудь "компрометирующее" расскажете? Про какие-нибудь дурные привычки?
А то получается, что у него не только цветы красивые, но еще и "характер" приличный...
А мне прямо на глазах дурнеет, ведь только что заказ, в который он не вошел, оплатила. Три дня думала, брать, не брать :cry:  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
EleNZ, хух,спасибо большое,успокоила :4u:
Цитата
Suvi пишет:
Может, Вы, пока нет фотографий, что-нибудь "компрометирующее" расскажете?
значит так:любит подбирать живность всякую:тлей,клещей и прочую гадость :mad: ,сушит кончики листьев(правда только старых)в общем,клиент как клиент.Не расстраивайтесьSuvi, может быть,приличный характер это попервой,понравиться хочет,а потом кАААк закапризничает:горшок не модный,вода не мягкая,солнце отечественное :sml:  
 
Цитата
Ириша пишет:
горшок не модный,вода не мягкая,солнце отечественное  

Ржунимагу!  :D
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Ой-ей,я тоже сюда со своим дендриком!Ириша,поздравляю,Вы уже дождались цветения,очень красиво.А он пах?А у меня дендрик еще вот в такой поре
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/b51bb3b86966.jpg[/IMG]
Орхидей много не бывает
 
А у меня тоже с бутончиками, правда еще совсем небольшими.
Вот, попыталась во весь рост сфотографировать.
Pic5.jpg (47.87 КБ)
 
Абсолютно согласна с Иришей - цепляет всякую дрянь на ура! Уже лечила и от клещей и, видимо, от тли (на обратной стороне листьев было огромное количество липких капель, но вредителей не нашла). Подсохшие кончики листьев обрезаю. А тут, вдруг, за одну ночь пожелтело сразу 2 листа. Вообще дендры для меня - "вещь в себе" - абсолютно непонятные и не предсказуемые товарищи! С фаликами у меня нет проблем, я их "чувствую", а вот с дендрами на "Вы". Может быть еще кто-то замечал за собой такое?
 
Цитата
Nikol' пишет:
Может быть еще кто-то замечал за собой такое?

В точности наоборот.  :oops:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цветик,
Nikol',
Ваши денды выглядят намного лучше моего :huh: Мой какой-то худенький(голодный,что ли).
С фаликами у меня тоже проблем нет.Помыл-накормил и забыл на неделю 8)  
 
А мой красавЕц три новых роста гонит, весь напупырился, а стрелки не выбрасывает. Условия, блин, точно такие, как у Ириши. Вот только вредителей не было, может это и был толчок к цветению?  :D :pom:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.