Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73218
Hosts 4056
Visitors 19576
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / покраснение одного листа у фала

покраснение одного листа у фала

Страницы: 1
RSS
покраснение одного листа у фала
 
слышала, что если листья краснеют-света много. а у меня покраснела внутренняя сторона одного листа. и все, больше уже с месяц не краснеют. сам фал выглядит нормально, пустил новый  лист.
 
RedTabby,
может это особенность Вашего фаленопсиса?! на старых листиках с внутренней стороны есть какие-нибудь темно-бардовые полоски? цветет он темными или полосатыми цветами?
мой полосатый фалик тоже вырастил темный-темный с внутренней стороны лист, причем само растение находится в отличном состоянии)
белоснежка
 
Вот какие разные новые листья выдают фаленопсисы, которые живут на одном подоконнике и в совершенно одинаковой коре и полив и удобрения получают совершенно одинаковые.
PICT0493.JPG (39.77 КБ)
 
А вот зелёненький сосед.
В чём причина изменения цвета листа у первого?
PICT0494.JPG (38.68 КБ)
 
белоснежка цветет он в крапинку
 
белоснежка  :4u:
Вы считаете,что листья разного цвета  могут быть на том же растении без особой на то причины?
 

Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Вы считаете,что листья разного цвета могут быть на том же растении без особой на то причины?

Я тоже гадала почему из 12 фаликов ,клторые растят все по новому листу и находятся все в одинаковых условиях,только у одного вылез загорелый лист?Все другие листья обсолютно зеленые.Может быть дают знать о себе наследственные гены родителей.Мне кажется потом это исчезнет.На моем фалике листья все были зеленые, а вот цветонос не зеленый как многие а коричнево-бардовый.Значит есть в генах этот цвет,я так рассудила.Это лишь моя версия.
 
у нового листика потихоньку начинается "краснение".
хотя женщины делают мелирование, почему бы фалу не стать частично красным? :D  
 
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/05f48c140bcat.jpg[/IMG]

KozaNostra ;),
мне кажется, что это покраснение нормально для данного фалика,т.е. для ВЗРОСЛОГО растения, и в дальнейшем листья у него будут такими же красными :)  может и ошибаюсь конечно, но думаю, что это не признак какой-нибудь болезни)
белоснежка
 
белоснежка  :4u:

Но мои оба уже отцвели по разу. :o
Не такие уже и маленькие.
Фото сегодня сделано и стоят они рядом постоянно.
И едят по одинаковому рациону почти из одной миски.
Да я о болезни не думаю, но вопрос этот интересен и хотелось бы найти объяснение.
Слыхала, что фиолетовыми листья становятся от голода, т.е.  недостатка удобрений.
Но у моих тогда почему?  :huh:
Может от переедания?  :D
Но тогда почему только один зелёный, а другой пёстрый? :?:  
 
вот тут для сравнения два листика одного и того же растения, качество к сожалению не очень((
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/91a25491dbdat.jpg[/IMG]

это он же цветущий
http://b.foto.radikal.ru/0603/f2660e9566b9.jpg

все фотки сделала сегодня

белоснежка
 
А у меня у фаликов с темными цветками листья вот как раз с обратной стороны и красноватые, а фалики с белыми цветиками зелененькие как положено.
 
у него начал краснеть второй лист. значит-для него это нормально
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.