Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23731
Hosts 1689
Visitors 7762
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Цимбики в Израиле

Цимбики в Израиле

Страницы: 1
RSS
Цимбики в Израиле, Как зацвести цимбик - у нас нет перепадов температур летом
 
Хочу купить цимбик, но боюсь не зацветет он у меня: нет у нас летом перепадов температур-разница в 5 градусов от силы.   :cry: Прочитала статью Алены о цимбиках и не знаю как мне быть-не хочу я одни листья растить,   :oops:  хоть и красивые они, да и зелень обычно много дешевле.  :D Посоветуьте, что сделать,как выйти из цитуации :?: , а я прямиком в магазин-покупать красавца-ну очень хочется   :)                  
 
Под кондиционер его на ночь :)  А потом ему перепад день/ночь может и 5 хватит. Его главное перед цветением поморозить, это будет сложнее где то +10+12 понадобится в течении месяца
 
Марк, спасибо, что откликнулись, :)  но я видимо что-то не поняла, :oops:  в статье у Алены писалось, чтобы ночные температуры летом были прохладными, что необходимо для стимуляции цветения. Выращивание растений при слишком высоких летних ночных температурах является одной из наиболее частых причин отсутствия цветения. А насчет зимы я не волнуюсь - погуляют на улице! :D
А кондиционер на всю ночь, :!:  не дешевле ли будет следующей зимой купить новые цветущие :?:  
 
Цитата
Tatiana Tsibri пишет:
Выращивание растений при слишком высоких летних ночных температурах является одной из наиболее частых причин отсутствия цветения.

Это правда.

Боюсь огорчить, но головной боли с цимбиком в таком климате ой-ой! На прошлой неделе была в гостях у человека, у которого когда-то была цимбовая ферма, но не на нашем острове, а на соседнем, там намного теплее и меньше перепады. Так он сказал что постепенно переместил бизнес на наш остров как раз из-за проблем с высокими темперетурами.

Хитрость такая. Имеются не одна, а две фермы. Одна в городе, в долине. А вторая в горах, у линии снегов. Как приходит время, цимбы в машину и в горы - стимулировать. Потом вниз, потом в магазин. Очень хлопотно, но без этого цветов нет. Или есть отдельные цветущие экземпляры, редкие упрямцы.

Так что вот...

В Австралии (в Дарвине) в ботаническом саду стоИт коллекция цимбидиумов с роскошной листвой. Цветут из них только два видовых тропических товарища. И все. Поскольку жарко весь год.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Алана, спасибо, что откликнулись, :4u: но я все - заболела,  люблю я его  :wub:  :( , готова по ночам его в холодильник,  :oops:   там у нас +5  :D , а еще есть вапиант утащить на лето на работу, там кондинционер только на ночь отключают  :P (всего на 6-7 часов), только это наоборот получается - днем: 20-25, а ночью 27-29   :evil:
Что делать  :?: , посоветуйте  :pray:   :pray:   :pray:
Я цимбики у нас до этого только в срезанном виде видела в магазинах  :cry: .  А тут завезли из Голандии вроде и вид у них оч. ничего по 2-3 больших цветущих бульбы 5-6 см вдиаметре и 1-3 маленьких, и новые росты проклюнулись. У нас вообще с орхами оч. плохо: фалики, дендр-фалики, камбрии, онци-одного вида, а теперь вот цимбики и мильтошки завезли, мало   :mad: - не разгуляешся. Все оч. дорого,  :mad:  только фалики чуть начали дешеветь.  ;)
Верю, что не оставите меню одну умирать от несбывшейся любви и поделитесь советом, а мона его это того на ночь в сумку холодильник, а :?: - я все - огонизирую, спасите S  O  S  :!:  
 
Цитата
Tatiana Tsibri пишет:
я все - огонизирую, спасите S O S  

Почему-то приходит на память строчка: "Каждый сам себе злобная мальвина..." :oops:  

Ну, что сказать, сердцу не прикажешь! Надо брать и экспериментировать. :)

В сумку его точно не надо, не оценит. В холодильник, мне кажется, тож не нужно, так и сдохнуть можно от любви и заботы, а еще перепадов всего сразу.

С кондиционером на работе - мысль хорошая. Ничего нельзя гарантировать, но шансы есть всегда!
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Алена, спасибочки огрпмное,   :wub:   :wub:  знала, что не бросите умирать в одиночестве.  :) Значит побегу покупать парочку  :) , там завтра - после завтра обещали новый завоз и дополнительные расцветки  :D ,куплю - отчитаюсь  ;) . Еще раз всем спасибо за отзывы  :4u:  и особая благодарность создателям этого замечательного сайта  :bis: , :4u: , :wub:  
 
Tatiana Tsibri, я Вам на мыло кинула ссылку на форум, где народ выращивает орхи именно в Израиле. Они готовы поделиться опытом.
 
Yba, полужалуйства пришлите и мне :)
Tatiana Tsibriб а где можно в Израиле купить что-нибудь кроме фаленопсиса? :(
Заранее спасибо за ответ.
 
Yba, огромное спасибо :4u: , это было бы здорово, но я оч. извиняюсь  :oops: ,давно его не чистила, так что Ваше сообщение не получила  :cry: , если это не оч. большая наглость, не могли бы Вы повторить, плиззззз!
:pray:  :pray:  :pray:
Зарание  :4u:   :4u:   :4u:  и   :wub:  
 
Shurik Kuzmin, с огомным удовольствием готова поделиться секретами злачных мест: Тел-Авив, старая центр. автобусная станция (там есть 2 теплици, в одной из них) и на "Кикар ха-медина", Еще есть что то в Ришпоне, но туда еще не выбралась и слышала, что там надо зарание договариваться!
Удачи!  :D
Приглашаю и впреть обмениваться информацией и не только где купить, а и как растить и выходить, т.к. и с фаликами бывают проблемы  :oops: . Кстати, а вероятно ли достать сфагнум не мертвый (в смысле: -ивой)
нет на клавиатуре соответствующей буквы  :oops: ,у нас Вы случаем не в курсе :?:  
 
А, ну тогда дублирую ссылку прямо сюда: http://gardens.no-ip.com/forum/index.php

Буква ж - 2 справа в 2 ряду. Пд латинскими :;
 
Вот что продаётся в Беэр-Шеве (снимала вчера)  
or4914.jpg (23.3 КБ)
 
 :)  
or4913.jpg (26.5 КБ)
 
Я в них не разбираюсь и не знаю, кто это такие.
or4908.jpg (35.31 КБ)
 
ето фалаенопсисы. В Ришпон надо ,ехать,когда есть свежий завоз. Есть еше Арель в Гаалие (рядом с Реховотом),он держит у себя дома теплицу и вырашивает орхи,епифиты,таиласиндии,хишников.Вот линки на орхидейные теплицы

maale hamisha

Rishpon

Fuchs

[IMG]http://amit.wmdb.org/pics/Phalaenopsis%20-%20White/IMG_1723%20copy.jpg[/IMG]

[IMG]http://amit.wmdb.org/pics/Phalaenopsis%20-%20White/IMG_1724%20copy.jpg[/IMG]

[IMG]http://amit.wmdb.org/pics/Phalaenopsis%20-%20White/IMG_1739%20copy.jpg[/IMG]
 
По поводу вырашивания: фалики прекрасно растут и цветут на южной стороне, в салоне темные стекла.В принципе один стоит у северного окна и тоже зацвел.Каттлеи там же в салоне.Их у меня 2: одна в прошлом году цвела,вторая куплена не давно.Обе куплени у Ареля рассадой( 2 бульбы).С ними же стоит онцидиум,цвел уже несколько раз.Пока еше стоит кальмарана ,но скоро переедет на северное окно.На северном окне стоят зигопеталлум-не могу сказать хорошо ему или плохо,тк купила год назад залитым с пятнами на листьях,через месяц он зацвел,сейчас выглядит очень плохо,но есть свежий рост и корни в полном порядке.Недавно приобрела брассию,стоит у северного окна-опыта никакого,там же стоит молоденький одонтоглоссум-вроде бы все хорошо.На наружном северном подоконнике стоят епидендрум и дендробиум пхалаенопсис,оба приобретены недавно отцветшими.По поводу субстрата.За основу беру готовую смесь для орхидей (сейчас продается практически всюду,фирма"флощерс"),добавляется много коры,можно добавить уголь.Знакомые делают смесь ислучительно из коры и угля,некоторые орхи вырашиваются в сфагнуме.Но у них все на вышем уровне и коллекция просто огромная.Одонтоглоссум при покупке сидел в керамзите,через пару месяцев бульба сдулась,когда выкинула с горшка,оказалось,что под верхней смеси из мелкого керамзита и коры,лежали крупние куски керамзита и корни просто не могли пробиться.Срочно был пересажен в обычною мою смесь,сгнившие корни оборваны.Вроде бы очухался.Самое главное:я живу в Бат-яме,прибрежная полоса
 
Tatiana Tsibri и Lubov Goldstein огромное спасибо за ценную информацию, что где купить.
А нет ли какой нибудь теплицы в районе Хайфы?
 
Yba, Lubov Goldstein и Shurik Kukin, всем огромное спасибо!  :)
Благодарности и ответы отправила каждому лично, т.к. мы отошли от темы.  :oops:    
 
   С уважением...вот с этой страницы и дальше показана и рассказана история цимбидиума
 который спокойно перенес жару в +35 и без сильных перепадов зацвел
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/556/postdays/0/postorder/asc/start/60/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.