Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90833
Hosts 4191
Visitors 20229
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Онцидиум.

Онцидиум.

Страницы: 1
RSS
Онцидиум., что это - цветонос или новая бульбочка? фото
 
Кто может сказать что это? Он у меня перезимовал неплохо. Хотя в квартире было достаточно прохоладно. Надеюсь на рост.  :oops:  
Давайте говорить друг другу комплименты.... http://www.streamphoto.ru/users/Pink_Pearl
 
фотка маловата и сама "пимпочка" тоже, не понятно
а там еще бульбы есть или эта единственная?
ваще, скока я видела и по моим онцам, из листьев обычно лезут цветоносы, а росты от основания бульбы снаружи, прям из под попки
да вы не переживайте, если цветонос, то оцветет и рост погонит
не хватит сил так засушит или сами отрежете, можно дождаться когда распустятся цветы и в вазу
корни у вас там вроди в порядке, должно быть всё намана :)
лично я не отрезаю, мне красиво когда на кусте  :D
кажется так......
 
Николь, похоже на цветонос. Росты из-под листочка лезут. :)  
 
Цитата
Наталья Я. пишет:
Николь, похоже на цветонос. Росты из-под листочка лезут.  

Девочки, спасибо, :wub:  :heart:  неужели и я дождусь цветения!!!
Вот мне когда-то тут на форуме дали ссылочку как преобразовывать фоттграфию под нужный формат. Не могу ее найти. Может у кого-то есть? Киньте, плиз!
Давайте говорить друг другу комплименты.... http://www.streamphoto.ru/users/Pink_Pearl
 
Цитата
Николь пишет:Вот мне когда-то тут на форуме дали ссылочку как преобразовывать фоттграфию под нужный формат. Не могу ее найти. Может у кого-то есть? Киньте, плиз!

Мне понравилось вставлять картинки через радикал фото:
просто вставляешь картинку со своего рабочего стола.
My Webpage[
C'est la vie.
 
Николь, у меня был не онцидиум, а одонт, вот так выглядел цветонос. Сравните :) На Вашей фото плохо видно, но по идее должен быть цветонос около бульбы.
 
Цитата
kisuk пишет:
из листьев обычно лезут цветоносы, а росты от основания бульбы снаружи

А если бульбы совершенно лысые и без листочков??Может ли у моей растюши и цветонос и новая бульбочка лезть одновременно? .Может обе новые бульбочки-одна над другой,такое возможно?
Я новичек и с бульбовыми только можно сказать знакома недавно, вот и появляется масса вопросов.
 
Цитата
Галина Шт пишет:
Мне понравилось вставлять картинки через радикал фото:
просто вставляешь картинку со своего рабочего стола.
My Webpage
Спасибо, это именно этот сайт!
Давайте говорить друг другу комплименты.... http://www.streamphoto.ru/users/Pink_Pearl
 
Цитата
tanja pech пишет:
обе новые бульбочки-одна над другой,такое возможно?

не поняль  :huh:
в смысле у вас полезли почки с одной стороны бульбы в два этажа и обе растут? это интересно, фотку бы :)
я такого не видела, ну думаю что возможно верхняя почка это цветонос, а нижняя молодой рост, а там видно будет
подождите, понаблюдайте, а потом нам расскажите что получилось  :oops:

на моем онце примерно такая же(?) картина есть, только развиваться стала только одна почка (нижняя) - ростик пошел, а верхняя как-то похудела и ушла в себя  :val:  ну тоже вот смотрю что получится
 
Цитата
kisuk пишет:
думаю что возможно верхняя почка это цветонос, а нижняя молодой рост, а там видно будет
подождите, понаблюдайте, а потом нам расскажите что получилось

Oкей,фото с меня чуть позже.Нижняя так интенсивно прет, что сейчас уже сантиметров 5 есть,видимо рост,а выше которая -был совсем еле заметный чехолчик,который стал увеличиваться и набухать с каждым днем.Вчера пришлось все орхи обработать,по притчине обнаружения клещей.Думаю,что изза этого "
малыш" может немного тормознуть в росте.Но чего загадывать..-подождем .А вообще прикольно за ними наблюдать.У меня 6шт. бульбовых-растюхи и деленки.Каждый день каккие то изменения,почти все дали не по одному ростику.Видимо их время пришло-весну почуяли.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.