Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56718
Hosts 2577
Visitors 14670
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение, фотки, условия произрастания, культура
 
Настасья Филипповна,  :oops:  простите что встрял я не увидел Ваш пост  :pray:
Галина, любуйтесь http://www.google.ru/imglanding?imgurl=http://orchidorama.free.fr/2006/Cattleya%2520iricolor06-2.JPG&imgrefurl=http://orchidorama.free.fr/index%2520photos%2520A%2520%25E0%2520F.htm&h=960&w=720&sz=111&tbnid=3m0R9pO_vknjbM:&tbnh=148&tbnw=111&prev=/images%3Fq%3Dcattleya%2Biricolor&us­g=__D8OdRD5smBDakW5txLSIUNFtios%3D&ei=Ii8AS6SpFtL6_Abe9P23Cw­&sa=X&oi=image_result&resnum=1&ct=image&ved=0CAoQ9QEwAA&q=ca­ttleya+iricolor&start=0#start=0&imgurl=http://orchidorama.free.fr/2006/Cattleya%2520iricolor06-2.JPG
г. Курск
 
Designo, да что Вы, право слово  :D  Не за что  :4u:
Там, кстати, еще одна позиция есть в Import - NBS  за 20. Вот я бы, наверное, брала именно ее - как раз бразильский импорт. А он, как я уже говорила, в этот раз у нее обалденно хорош  :wub: Я еще, пожалуй, закажу :)

Галина, каттлея не маленькая, но компактная (если аккуратно подвязывать бульбу к бульбе  :D )- у Росима в фотостриме посмотрите, там есть куст целиком
 
Добрый вечер всем!!!

Облегчите страдания, киньте ссылочку, где можно посмотреть гибрды катлей. Думаю взять:
Beaufort. C. luteola X Sophronitis coccinea - 30
Epidendrum Mariae X Sophronitis coccínea 15.00

К первым двум, хочу подобрать самую белую, самую компактрую, с самыми маленькими псевдобульбами, с самым долгоживущим и конечно же с самым крупным цветком. Короче САМУЮ САМУЮ, так как одну. Может есть фотографии хотябы вот этих?

LAELIA lobata var. alba plena 20.00
Gudrun. mendelii extra X labiata - 15
Julio Conceição. Cowaniae X intermedia var. alba plena 15.00
Loretta Broughton. Nutley alba X Priscilla alba 20.00
Stella Polaris. C. Meige X Bob Betts Perfection 25.00
тел: +7 916-592-592-нуль
 
Solisia, хотела бы я тоже взглянуть на гибридов.. А по поводу белых - ну лобата-то точно совершенно не укладывается в лидеры по маленьким бульбам (она почти как пурпурата, то есть см на 50 и больше надо рассчитывать), к тому же ее зацветание в Европе проблематично без сильной подсветки. Про остальных из вашего списка не знаю.
 
Спасибо Касся
Лобату не берем.
тел: +7 916-592-592-нуль
 
Designo, спасибо!
Буду изучать дальше. Очень хочется белую, но не "лошадь".

заклядываюсь на Pastoral “Innocence” 40.00
опять же не совсем понятен размер
Изменено: Solisia - 16.11.2009 20:28:26
тел: +7 916-592-592-нуль
 
Добрый день Designo!
Еще раз спасибо за живое участие в моих поисках. Очень понравился показанная Вами Slc 'Sierra Orange', (нет, не так, - теперь везде буду везде его выискивать)
В моей коллекции есть Slc. 'Little Hazel' –  растение размером в 15 сантиметров. Очень уважаю такую компактность, понимая, что цветы будут не 10 см. в диаметре.
Другая Slc. Cherokee Fire 'Orchid City' уже крупнее.

Как художник художнику скажу, что ценю пропорции в первую очередь, а если растень еще белая или оранжевая, то «хватательный рефлекс» просто не пересилить.

А если серьезно, смотрю на Pastoral “Innocence” – такая она все правильная, совершенная, - прям не интересно.

А вот laelia perrinii 'albescens' – на фото само изящество, цветки легкие, я бы сказала летящие, интересно это мастерство фотографа или растение такое.
Можно поподробней где это  Швертер. Я покупаю растения только здесь.

laelia lundii что-то  не впечатлила, - наверное форма цветка не приглянулась.

mossiae var. alba divison – интересно, сильно отличается от  Cattleya warneri var. alba x mossiae var. alba, которая у меня уже есть, мое растение сантиметров 20-25 – наверное маленькое еще (у меня меньше года).

Пока побеждает,
Julio Conceição. Cowaniae X intermedia var. alba plena 15.00
но есть минус, скорее всего псевдобульбы тонкие.
тел: +7 916-592-592-нуль
 
Кто-нибудь заказывал в Бразилии целогину кристату? Очень интерисует размер ( кол-во бульбочек) и кач-во!!!
Подскажите, пож-та  :pray:
Москва, м. Братиславская
 
Цитата
Designo пишет:
laelia perrinii 'albescens' (Эта в Элснере 6 см горшок) 7 евро

Я на нее давно заглядываюсь, пытаю всех насколько маленькая ( или большая) она может быть в 6 см горшке?
Очень хочется, но к "микробу" я не готова. И еще вопрос, раз уж зашел о ней разговор, насколько сложна она в зацветании?
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Забыл написать про размер  :oops:
Из элснера придёт маленькая см 12 бульба+лист - минимум 4 года до нормального размера, который впрочем тоже не является гарантией цветения, гарантия - "накормленность" бульб и солнце.
г. Курск
 
Designo,
Спасибо, главное - это красивые бульбы, ведь на них любуешься большее количество времени, чем на цветы.
Ну, а насчет не очень скорого цветения - дык, мы никуда не торопимся, подождем-с.
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Designo,
Ок, за Ваши ценные советы все, что угодно. Я потом Вас еще поспрашиваю.
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
Помогите разобраться в гибридах дендров нобиле   :huh:
Хочется что-то не в бело-розовой гамме.
г.Новосибирск
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
И не забудь про C. araguaiensis (правда теперь она вроде и не каттлея будет, что то нарыли там особенного в ней генетики) Но для любителей миниатюр - она просто жизненно необходима
А это чудо есть в прайсе? Может уже и не каттлея она, не могу отыскать)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Cattleya Sea Breeze
Подскажите по размеру, есть подозрение, что крупная....
 
Цитата
Галина пишет:
Подскажите по размеру, есть подозрение, что крупная....
нет, она как раз очень компактная- у моей бульбы-3-4 см, лист 10-12 см, очень рекомендую купить,замечательная каттлейка.
 
Рада,
Спасибо! Можно еще помучаю вопросами) Цвет на фото реальный? Насколько легка в зацветании?
 
Галина, а киньте ссылку или выложите фото, плииз, лень искать в бразильском прайсе :oops:  У меня Сиа бриз церулея не из Бразилии, из Малайзии, насколько легко или сложно зацветает- буду узнавать по ходу пьесы. В принципе, ничего особо страшного в  этом гибриде нет- CATTLEYA SEA BREEZE  (warneri  x walkeriana ) , обе каттлеи цветут сразу после формирования бульбы,без периода покоя до цветения, цветок очень крупный по отношению к размерам растения.Цветением пару лет назад хвасталась Ирина Джеронима, просто восхитительно цвела ее  Сиа бриз. :4u:
Вот  фото моего растения пару месяцев назад, чтобы было понятнее. На сегодня, моя каттлея дорастила свежие корни и улеглась спать .
http://i064.radikal.ru/0910/5e/620a27d32a2a.jpg
 
Вот)Первое фото от поставщика, второе где-то на форуме украла)
[IMG]http://i028.radikal.ru/0912/48/33369250363a.jpg[/IMG]
[IMG]http://i057.radikal.ru/0912/9e/b764a353c2ff.jpg[/IMG]Рада,
 
Галина,вторая каттлея-не Сиа бриз точно,на Lc."Mini purple" смахивает. Вот фото Сиа бриз Ирины JerOnima,но она  в комментарии к фото пишет,что цветки почти 2 месяца назад раскрылись,поэтому она и выглядит бледнее,чем бразильянка.
http://farm2.static.flickr.com/1070/870038187_289085a317.jpg
Изменено: Рада - 27.12.2009 10:00:13
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.