Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23996
Hosts 1704
Visitors 7799
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхи в Китае

Орхи в Китае

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Орхи в Китае
 
Подскажите, люди добрые, может кто знает, есть ли в северной части Китая фермы выращивающие орхи?
И не запрещен ли от туда вывоз?
 
я тихо провезла 7 штук в багаже :P выдернула из горшков, счистила мох, выдернула пенопласт из корней и запаковала в пластиковые контейнеры, а потом в багаже распихала. все доехали отлично, одна вовсю цветет, фаленопсис стрелу пустил... а купила на обычном рынке цветочном в Пекине.
Но запрет есть, т.е. не запрет, а надо справки собирать для таможни от санитарной службы. а оно мне надо?  :jok:  
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
А обнаружт - могут и расстрелять, это ж китайцы :) Так что смотрите...
 
Цитата
Глеб пишет:
А обнаружт - могут и расстрелять, это ж китайцы
Хи! но мы-то иностранцы! А какой с нас спрос?  ;) Мы ж того...иероглифы не разумеем  :D
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
Цитата
Аника пишет:
Хи! но мы-то иностранцы! А какой с нас спрос?  Мы ж того...иероглифы не разумеем  
незнание закона не освобождает от ответственности-этого тоже не слышали?:)
 
Ну вы запугали  :huh:
А там вывоз запрещен?
Ну к нам ввоз - это понятно, а если от них еще и вывезти нельзя... совсем дело плохо.
 
Да шутят они!  ;) Ой, я вас умоляю! Во всех аэропортовских таможнях всех стран один закон по ввозу-вывозу растений - те самые справки от сан. служб, про которые Аника пишет, да плюс СИТЕСы на некоторые растения. И кто сильно это блюдет? Расскладываете растения аккуратненько между вещами и вперед. Никто ваши чемоданы или сумки не будет досматривать вручную. Я почти всю свою коллекцию вывозила в Штаты и ничего, а это между прочим около ста растений и все в одной большой сумке. Понятное дело, тряслась на обеих таможнях, особенно, как увидела в Чикагской, что у одной дамочки все переворошили в чемодане до самого дня, а она была передо мной, думала, ну все - капец мне.  :jok:  
 
Honey, спасибо, успокоили :)
Если б мне везти самой, я б, естественно, рискнула. А так любимого супруга подставлять.... схватят его злые китайцы с кучей орхов завернутых в полотенца  :D придется откупаться.

Хотя ехали мы из Хорватии, одна дама везла цветок в горшочке и, видимо не догадывалась, о запрете на ввоз, так он у нее и торчал из пакета. И, надо сказать, ни кого он на таможне не заинтересовал....
 
 С Тая привез 5 бутылок сеянцев, никто носом не повел. А из Швеции 3 горшка (все цветущие , по полметра), но поездом (через Финляндию).
Может у кого есть опыт перевозки из Зап.Европы самолетом?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.