Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 99332
Hosts 4510
Visitors 24051
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Вопрос по Итальянскому Гранде

Вопрос по Итальянскому Гранде

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос по Итальянскому Гранде
 
Получила Одонтоглоссум Гранде из Италии, растение отличное и корни и тургор цел, в общем как всегда из Италии....
Вопрос вот в чем, на обратной стороне листа какие-то очень-очень мелкие коричневатые точки (размером с милиметр, может меньше), расположенные по всему листу и так по всему растению, на бульбах нет, рассмотреть их не могу (нет хорошего увеличительного стекла, только слабенькое, а в него не видно) или мелкая щитовка или кто-то еще из сосущих или же это видовая особенность Итальянского Гранде, т.к. у подруги этих крапинок нет (у нее не из Италии)  
 
Irusik,  на моём- крап есть, не из Италии.
:)  
 
Цветик, моему года два - три до цветения, если не загублю.
:oops:  
 
Цветик, если Вы заказали  Odontoglossum Rawdon Jester, то он как раз должен легче цвести, а цветы как у гранде. Кстати, этот гибрид редко встречается в заказах.
 
Оксана .,точно,именно этот гибрид  :D.А содержание точно такое же,как у исходного вида?Никак ни от кого не добьюсь,как он относится к пониженной влажности?Строго отрицательно?  
Орхидей много не бывает
 
У моего пока плохо, новые росты деформированные. Растение капризное и любит прохладу+ влажность. У меня же тепло слишком.  
 
А вот этот Odontoglossum Rawdon Jester он по размеру больше или меньше, или такой же как Гранде? Я вот сейчас ломаю голову, что лучше заказть в Германии - это гибрид или же сам гранде :thk:  
 
 Об Odontoglossum Rawdon Jester я всего лишь читала на одном из форумов. Владелец писал, что цветет он такими же крупными цветами, как и гранде, только гораздо охотнее, что цветов на цветоносе до 15 штук. По внешнему виду цветы у гранде чуть ярче.
 
Я где-то только что вычитала, что Odontoglossum Rawdon Jester
это grande x williamsianum
 
Цитата
Sherla пишет:
Я вот сейчас ломаю голову, что лучше заказть в Германии - это гибрид или же сам гранде  
Вера,гибрид легче в содержании,его легче зацвести. :)Пишут,что по размеру гибрид крупнее,чем Гранде.Для цветения нужен перепад температур (холодные ночи).Рекомендуют летом держать в саду... :D  
Цитата
Sherla пишет:
Я где-то только что вычитала, что Odontoglossum Rawdon Jester
это grande x williamsianum
Это да.И второй родитель- теплый.
 
Глеб,тепло-это сколько?Сейчас на подоконнике у меня на южном окне где то +10.Это ночью.А днем около стекла15-17.Ну а летом кондиционер(я так думаю)будет включаться,а вот с влажностью...Буду что то думать.Увлажнитель надо покупать,срочно.А вот еще бы определиться-какой.
Орхидей много не бывает
 
Насколько я поняла оба и grande и williamsianum оч похожи не только внешне, но и по содержанию. Кстати, grande терпит температуру +30. А зима, т е период покоя - прохлада и много света. Их к теплым не отнесешь, первый умеренно-холодное содержание, а второй умеренное.  
 
У williamsianum цветы меньше, но их больше - из чего мне кажется, что у гибрида будет больше. У кого гранде дома цвел - сколько цветков на цветоносе?
Цитата
Irene пишет:
Для цветения нужен перепад температур (холодные ночи).Рекомендуют летом держать в саду...  
Ир, с садом и перепадами температур проблем нет - все едет летом на дачу. Думаю, там и гранде, и гибрид - оба зацветут как миленькие. У нас в Питере летом на даче как раз не жарко :)
 
Цитата
Глеб,тепло-это сколько?

25-30 круглый год. У меня квартира слишком теплая. Он такую температуру терпит (не дохнет), но новые росты все хуже и хуже.
 
Как для нас-то 25-30-это просто мечта!Но такого не бывает,особенно на подоконниках зимой.А зимой его держать на окне с подсветкой?И еще-есть у кого нибудь фото самого гранде,именно ботвы?А то везде фото цветов,только кое-где листики выглядывают.Вроде он небольшой?
Орхидей много не бывает
 
Цветик
фотку именно ботвы можно найти на этой страничке - там grande
http://fedorchids.narod.ru/photoalbum-2.html
А фотку ботвы этого самого гибрида не нашла :(  
 
Sherla,спасибо большое,как то я забыла про этот сайт.Сама периодически лажу туда,что бы посмотреть на растения,которые приходят из заказов,и какие они приходят.Вот что то Голландия нравится далеко не вся  :huh: Хотя говорят,что одонтоглоссумы из Голландии приходят очень хорошие.
Орхидей много не бывает
 
Я одонтоглоссумы в Голландии не заказывала, заказала там сдуру энциклию. Она пришла живая, но микроскопическая, листья сантиметров пять - до цветения еще явно несколько лет. Она не гнилая, нормальная, уже ростик дала, но когда я эту мелочь увидела, я так расстроилась.
А цена всего на 2 евро отличается от Италии. Лучше б я в Италии заказала.  
 
Я вообще,наверное,остепенюсь и без ущерба для здоровья буду таскать Италию-там есть что таскать :D Хотя мне и из Италии пришла гнилая целогина массанжа-и на старуху бывает проруха :huh: Или в Германии.
Орхидей много не бывает
 
Я пытаюсь остепениться, на не получается. Составила список того, что ужасно хочется, ужала его до минимума и стараюсь бить себя по лапкам, чтобы много не заказывать. Для себя поняла, что точно не связываюсь больше ни с Голландией, ни с Тайванем, но одной Италией ограничиться не могу. И в Мексике и Перу есть такие вкусности, которые очень хочется  :oops:
Пора открывать заказ на таблетки от жадности, за полчаса наверное 100% наберется :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.