Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98660
Hosts 4428
Visitors 21895
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ангулоа Кловеза

Ангулоа Кловеза

Страницы: 1
RSS
Ангулоа Кловеза, Очень хочет жить, а я незнаю чем ей помочь
 
Приобрела эту орхидею, а что с ней делать толком не знаю.Она пришла ко мне 1,5 месяца назад. 3 взрослые лысые бульбы, от одной новый рост с 2 листочками и еше на верхушке одно тоже был рост с сформировавшимися корнями.При пересадке я отделила новый рост  :pom: с корнями и посадила в субстрат вместе с остальными бульбочками. Спустя 1 месяц - оба новых роста и от бульбы и отделенный засохли напрочь. На месте оторванной бульбы на верхушке сформировался еще 1 новый ростик 1 см. Также паралельно на лысых бульбочках еще 2 новых маленьких ростика от основания вылезли.Бульбы налитые.Как видите орха очень хочет жить и нездается даже из-за такого неопытного обращения с ней.О покое я так понимаю сейчас речь не идет. Но вот что с ней делать как не допустить снова засыхания ростов? Чем кормить? И еще температурный режим сейчас какой ей нужен? Полив 1 раз в неделю достаточно? Субстрат (кора, перегной, кора, мох)очень влагоемкий. Пожалуйста подскажите кто имеет опыт общения с этой орхой. Уж больно она красивая. :pray:  
Дорогу осилит удущий
 
Цитата
Русалочка пишет:
Субстрат (кора, перегной, кора, мох)очень влагоемкий.
Вот это очень правильно. Раз не спит и растёт - не пересушивать. И свет дополнительный устроить не помешает.
Цитата
Русалочка пишет:
Чем кормить?
А что у Вас есть? :)
В любом случае, проблема наврядли в каком-то недокорме, в бульбах уже давно достаточно запасено веществ для нового роста.
Цитата
Русалочка пишет:
температурный режим сейчас какой ей нужен?
Умеренный. Не переохлаждайте, то есть ниже +17С не стОит.
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
И свет дополнительный устроить не помешает.

Со светом стОит быть осторожнее. Ангуолки не любят яркий свет, листья страдают и бульбы желтеют.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Со светом стОит быть осторожнее. Ангуолки не любят яркий свет, листья страдают и бульбы желтеют.
Подписываюсь :) Они как раз больше в тенёчке. Но, учитывая, что сейчас на улице у нас темень страшная, даже 4 люмки не спасают, а ведь новые росты идут... Так что я исхожу только из сегодняшнего погодно-сезонного положения.
 
Огромное спасибо за участие в судьбе моей горемыки :4u: (хотя кто из нас с Ангулоой больше горемыка вопрос :oops: ).Стоит  в относительной прохладе, влажность повышена, на южном окне,но в удалении (застекленная лоджия). Будем надеяться на лучшее  :D  
Дорогу осилит удущий
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.