Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85846
Hosts 5180
Visitors 25227
77
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Мои орхидейки.

Мои орхидейки.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Мои орхидейки., условия:орхидариум, 2*150w искусственный свет
 
Ascda. Anant Gold x Ascda. Meda Arnold AM действитеьно, потрясающий цвет, а переходы то какие! Супер:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
 :) Глеб, очень здорово!
Ascda. Anant Gold x Ascda. Meda Arnold AM  по цвету - просто сказка! А она по размеру ботвы как?
 
По размеру ботвы скорее крупная (но и цветки по 9 см). В целом, чуть больше, чем миказа. Цветут они на расстоянии 40 см от ламп, по люксометру 30-40 килолюкс, ближе сгорать начинают.

http://s50.photobucket.com/albums/f321/arabidopsis - вот здесь есть фотка ботвы с линейкой.  
 
Сейчас проверял бирки, сорри, напутал с названием  :mad:

Это на самом деле Ascda. Suksumran Gold-Tubtim Velvet 4N x Ascda. Guo Chia Long
 
Глеб, скажи пожалуйста , Asconopsis Irene Dophin
часто цветет , и очень отличается по содержанию от фаликов ??? Собиралась заказать ......
 
Аскоценда потрясающего цвета. Чем не персик? Если ещё и пахнет, то можно съесть.  :D  
 
Асконопсис цветет за четыре месяца второй раз. По содержанию что-то среднее между фаликами и аскоцендами, у меня висит в корзинке с корнями, присыпанными керамзитом.

Аскоценда не пахнет вроде, но я не уверен, так как у меня там виолацеа цветет и все запахи перебивает.  
 
Глеб, это та самая, о которой ты съанонсировал? ;)

еще скажи мне, фал виоляция из Култаны?
 
Неа, я уэе писал, что он от Маркина.  
 
Глеб, здравствуйте, а можно выложить фотку всей вашей конструкции вцелом? Хочется подсмотреть сколько места она занимает и как там все устроено :oops:  
 
И еще вопрос про дождик: насколько интенсивный? Орхи достаете на жто время или они тоже под дождиком купаются? А потом промакиваете салфеткой, чтоб не загнили или они сами обсыхают? :huh:  
 
Вся конструкция есть здесь: http://foto.mail.ru/mail/arabidopsis/ Размеры 120*40*100 (высота-ширина-длина)

Орхи дождем поливаются. Салфеткой не промакиваю, посему гнили случаются. В планах - все кардинально передалать и поставить мощные кулеры, которые бы обдували после полива. Этим бы решилась проблема гнилей,  азаодно и сухости в верхней части (если поливать раз в неделю, то верх успевает весь пересохнуть)
 
Глеб, спасибо за ответ. Да, у Вас золотые руки. :bis: Тем более, когда все модернизируете, будет здорово. :D  
 
Спасибо, но сам орхидариум не я клеил. Только начинку делал :)  
 
Уважаемый биолух Глеб!
Не подскажешь ли какя болезнь скручивает листья фикусу и как с ней бороться.
Николай
DSCF8346.JPG (27.73 КБ)
 
На клеща похоже.

PS С оффтопиком лучше в другой раздел перебраться.  
 
[IMG]http://i50.photobucket.com/albums/f321/arabidopsis/dendraphyllummini.jpg[/IMG]

Dendrobium aphyllum расцвел. Он на воле, не в орхидариуме. Зимой практически не поливался.
 
Цитата
Глеб пишет:
Dendrobium aphyllum расцвел. Он на воле, не в орхидариуме. Зимой практически не поливался.
:4u: Очень нежный,изысканный дендр! :wub:
Глеб,я посмотрела ваши фотки,неужели аскоценды под люмками зацветают?!Я в шоке! :obm:  :obm:  :obm:  
 
Это не люмки, это МГ. Но у некоторых и под люмками цветут.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.