Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10124
Hosts 1090
Visitors 4926
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Вопрос о каттлейном гибриде Гринвич прим.

Вопрос о каттлейном гибриде Гринвич прим.

Страницы: 1
RSS
Вопрос о каттлейном гибриде Гринвич прим.
 
У кого он как себя ведет?
Есть сведения, что некоторые его экземпляры начинают новую вегетацию до того как начнет развиваться цветонос и просушка не помогает. Он просто стоит месячишко после завершения вегетации, а потом опять в рост. Ну а цветение побоку.
Не учитесь на чужих ошибках, учитесь на чужих успехах.
 
У меня его нет,но он должен быть безпроблемным...Давать бутоны сразу после вызревания.
 
не ну нормально! тока я его заказала в Тайване тут про него ужасы говорить начинают  :cry: а он мине так понравился не переживу если не зацвететь :(  
 
Не бойтесь заранее. Такое поведение может быть у любого гибрида и чаще всего связано с чрезмерным поливом при наличии нормально развитой корневой системы. Иногда хватает одного раза, чтобы год пошел на смарку. Но тут человек не новичок, а пару лет у него одно и тоже происходит. Просто интересно как у других. Этот гибрид уже раньше заказывали, вот и ищу информацию.
Не учитесь на чужих ошибках, учитесь на чужих успехах.
 
Сергей Ракицкий, На Эпифите в фотоуроках ""омолажение и деление каттлеи"" как то так называется. 3,5 месяца и вся в цветах!
 
Цитата
Сергей Ракицкий пишет:
и просушка не помогает
А может ей и не нужна просушка :pom:

 
Моя Гринвич процвела в августе, ничего я с ней не предпринимала, даже и посоветовать нечего. Растет на юго-западном окне, неподалеку от открытой летом форточки.
 
А нельзя ли подробней о Вашем растении? Сколько раз подряд уже цвело? Сколько бульб? Когда в этом году начало вегетацию и какая температура была в это время на подоконнике? Когда в прошлом закончило вегетацию и какая температура осенью - зимой была на подоконнике?
Не учитесь на чужих ошибках, учитесь на чужих успехах.
 
Отвечаю с некоторым опоздание, только из отпуска вернулась

Цветение было первым, 5 бульб, 2 из них выросли уже у меня. Начало вегетации весно, точно уже не помню, окончилась примерно в начале августа, чехол рос сразу толстеньким, с бутоном. Условия на этом подоконнике (точнее полочке) довольно экстримальные, зимой градусов 15 наверное, рядом форточка открывается иногда, летом суточные перепады градусов до 10 наверное, очень жарко в солнечные дни, ночью охлаждение за счет форточки.
И новый рост пока появляться не думает, надеюсь опять дотерпит до весны.
 
Опишите, пожалуйста цветок, или может фото есть. Об одном и том же ли говорим. Гринвичей несколько, иногда путаются они.
Не учитесь на чужих ошибках, учитесь на чужих успехах.
 
У меня клон Blc. Greenwich 'Elmhurt', если верить тайваньцам  :)
вот здесь фото похожее, своего не сделала, к сожалению
http://www.sunsetvalleyorchids.com/cattleya/Blc_Greenwich_Elmhurst_AM.jpg

А у меня проблема с цветением Potinara 'Burana Beauty', пять взрослых бульб, и даже намека на чехол не было  :(

 
Цитата
Bellena пишет:
А у меня проблема с цветением Potinara 'Burana Beauty', пять взрослых бульб, и даже намека на чехол не было  

Ну тут кроме как ссылкой на http://orchidsby.h12.ru/publicat/why_dont_blossom.html помочь ничем не могу. Нет у меня этих проблем, хотя с весеннецветущими орхидеяим не каждый год удается договориться на моих условиях. Теплая квартира. Иногда это минус. :)
Не учитесь на чужих ошибках, учитесь на чужих успехах.
 
Цитата
Bellena пишет:
А у меня проблема с цветением Potinara 'Burana Beauty', пять взрослых бульб, и даже намека на чехол не было
У меня есть Бурана. Цветет как вырастит рост, и зимой и летом,ей безразлично.До трех раз в год цветет.
Только растет не очень,росты мелкие и цветочков по два дает только.
Покупала в магазине, голландская наверное.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.