Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68529
Hosts 3864
Visitors 14609
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Тиллка

Тиллка

Страницы: 1
RSS
Тиллка, для новичка
 
получила в подарок серебристую тиллку см 3-4 в высоту, приклеена на глинянную дощечку :huh:
после прочтения всех инструкций возникли вопросы
-> как часто поливать или опрыскивать???
как часто Вы отпрыскиваете свои растения?!
насколько правда, что "Тиллы, в отличие от фаликов, чаще гибнут от пересушки , чем от перелива" Как заметить перелив или недолив?
опрыскивать растение нужно теплой или холодной (отстоявшейся, но не подогретой) водой?
как часто такую малышню удобрениями (орхидными планируется) опрыскивать надо?! какой размер у взрослого растения? на этикетке было написанно лишь "культивируемая тилландсия из Гватемалы"
белоснежка
 
Замечу, что в комнате тиллы не держал, поэтому говорю про условия высокой влажности (тепличка, банка, орхидариум).
В этих условиях тиллу опрыскивать не надо. Раз в неделю нужно замачивать в воде с удобрением, вот и весь уход :) Свет они любят яркий и тепло тоже любят.  
 
У меня ионанты живут на коряге, без теплички, на окне. Прыскаю каждый день утром основательно. Раз в неделю с удобрениями. Не замачиваю, т.к. коряга слишком большая , таскать неудобно. Пока все живы  
 
нина евгеньева,
спасибо большое! а кончики листьев если засыхают?  
белоснежка
 
Ну если засыхают , почаще брызгайте, кроме того вы можете ее замачивать, если дощечка небольшая и ее можно переносить без помощи грузчиков :D . У меня ничего не сохнет. Вода для поливки стоит сейчас на солнце и греется сама, а замой я ее на батарею ставлю. Тепленькая получается. По поводу размеров сложно сказать, но в свое время я привозила из Германии тиллы, больше 6-10 см они не выросли. Сейчас у меня тоже не слишком большие. Больше 12 см ничего нет.
 
Цитата
нина евгеньева пишет:
дощечка небольшая и ее можно переносить без помощи грузчиков
:) бегаю как с цыпленком) сейчас влажность измеряю вокруг)
сегодня обратила внимание: по сравнению с орхидеями тиллы совсем недорогими получаются)!
белоснежка
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.