Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39677
Hosts 2462
Visitors 12738
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ароматные каттлеи

Ароматные каттлеи

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ароматные каттлеи
 
Подскажите сорта, пожалуйста.
Не нашла в хвастах, была розовая каттлейка. Очень красивая и по словам хозяйки с приятным ароматом.
У кого уже цвели, ароматные были?
_____________
Cчастье есть!
 
У меня только Blc. Yee's Gold х (Blc Sunset Gold x Blc Golden Slippers) пахнет французскими духами.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
AMBI,
У меня цвела Blc Mem Crispin Rosales.Сама красивая и пахла замечательно! Лавандовая с бордово-фиолетовой бархатной губой и золотыми "строчками" на ней. Растение см40,но и цветок18. Почти в половину!
Мне кажется,что многие из однолистных хорошо пахнут.
А какого цвета вы хотите?

 
Да и Chia lin Golden Supper у меня цвела.Пахла так сладко!,что после понюшки :D в горле оставался как налет патоки - все время хотелось запить водичкой!
Эта та которая без корней цвела - сдохла...
ДляAMBI, мне она не очень...
 
Цитата
Наталия (НаНи) пишет:
А какого цвета вы хотите?
А наверное такую и хочу :oops: Крупновата правда, но красота требует места :D Наталия (НаНи),
Она без проблем зацвела? Куда выходят  у Вас окна?
Цитата
EleNZ пишет:
Blc. Yee's Gold х (Blc Sunset Gold x Blc Golden Slippers)
Эту красоту в каталоге не нашла :(

_____________
Cчастье есть!
 
Цитата
AMBI пишет:
Она без проблем зацвела? Куда выходят у Вас окна?
Окна выходят на запад.
Возможно :?: ,что она короткого дня требует,но созревание роста как раз и совпадает с короткими днями. То есть ее не надо досвечивать более 9 часов.А потом я на нее накидывала газетку,но это от света в комнате. Такие меры нужны только до тех пор,пока Вы не заметите,что в чехле начали расти бутоны,потом уже ничего не надо.
В этом году рост вырос раньше и если бутоны появятся до октября,то можно сделать вывод,что короткий день ей не нужен... Поживем - увидим.
 
Цитата
AMBI пишет:
сложнее и капризнее двулистных. А у Вас зацвела на западном окне!!!  
А кормите чем и как часто?
И там и там есть "капризные" и "покладистые".
Про эту писали,что легкая...
Поливаю раз в неделю из под крана,(только не ледяной водой конечно),не опрыскиваю,кормлю как и остальных кемирой,когда у нее что-нибудь растет.Стоит на подоконнике,а зимой на нем 15-18гр.
Вобщем моего труда - минимум....
 
AMBI,
Вот чего нашла.
Blc Sanyang Ruby "Crowned Dragon" AM/AOS на 18 орх.конференции в Дижоне (Франция) получила приз за аромат!
Интересно,как она пахнет... Наверное тоже французскими духами... :wub:
 
Наталия (НаНи),
Спасибо огромное :4u:
Очень хороший сайт http://orchids.com/shop/shopCatSearch.asp?class=cattleya
я пока сравнивала цветы/названия, глаза просто перестали видеть
Слона то я и не приметила :oops:
Похоже она еще и миниатюрная
Нет информации она одно или двулистная? Интересно, ей солнышка много надо?
Переводчик плохо переводит, не поняла что такое Strong 2000+ F.C
_____________
Cчастье есть!
 
Цитата
AMBI пишет:
Похоже она еще и миниатюрная
Нет информации она одно или двулистная?
Вот,вот именно там я и прочитала!
Нет. Она крупная. Однолистная.Написано цветок 8" это 20см.
В родителях Chia Lin.

 
Цитата
AMBI пишет:
что такое Strong 2000+ F.C
Свет сильный. Так у всех каттлей у них написано.
У фаленопсисов ,к примеру, освещенность низкая 800 чего-то.
У доритенопсисов 1000 того же.(каких-то F.C) :D
 
FC - foot candles , короче идиотская американская неметрическая единица освещенности :) Как перевести в нормальную - не знаю. Судя по всему, коэффициент примерно 7-8 (чтобы получить килолюксы). Таким образом 1000 FC будет соответствовать 7000-8000 люкс.
 
По поиску не могу найти перевод в обычную систему.
Интересно какая именно освещенность требуется, потому что в основном у всех стоит 2000
Южные окна..
А у меня северо запад, солнце после 5часов
Ботва конечно нарастет, но нюхать будет нечего :oops:  
_____________
Cчастье есть!
 
Цитата
Наталия (НаНи) пишет:
Нет. Она крупная. Однолистная.Написано цветок 8" это 20см.
Это на этом же сайте информация?
_____________
Cчастье есть!
 
Докладываю!
В системе СИ освещенность измеряется в люксах (лк)1лк=1кд/м*м, т.е. освещенность в один люкс создает источник силой света 1 кд на площади 1 квадратный метр. У этих странных буржуев не метры , а футы, поэтому освещенность измеряется в канделах на квадратный фут. 1000 футов равно 300 метров, соответственно метр=10/3фута, соответственно квадратный метр=100/9квадратного фута.
Так вот, чтобы перевести их дурацкие FC в наши люксы надо умножить примерно на 11.
С уважением, Ольгин муж.

П.С. Для ликбеза http://physfac.bspu.secna.ru/journals/physics/1998/no45.htm
_____________
Cчастье есть!
 
Спасибо про FC!

Летом на солнечном (южном, е закрываемом деревьями) подоконнике у нас 30 тыс люкс, зимой 10. Хватит в притык. Но вот на северном - не получится. На западном и восточном - нужно экспериментировать. Я буду выращивать на исскуственном свете.

ЗЫ Про каттлеи, которые сейчас зацветают (In steam или как-то так)- это значит, что они зимне - весенне цветущие, то есть требуют жесткого покоя и вообще, цвести в комнатах им будет трудно. К сожалению, самые известные и красивые тайские сорта именно такие (красные, многие желтые с красным). Я бы поостерегся заводить такие растения, если нет опыта с каттлеями. Сам беру осеннецветущую.
 
Цитата
AMBI пишет:
Это на этом же сайте информация?
Про размер цветка-да.
Цитата
Глеб пишет:
ЗЫ Про каттлеи, которые сейчас зацветают (In steam или как-то так)- это значит, что они зимне - весенне цветущие
Глеб, это ты чего-то перемудрил.Тайвань-северное полушарие,там тоже осень наступает ,и каттлеи которые зацветают и есть осеннецветущие.
Цитата
Глеб пишет:
К сожалению, самые известные и красивые тайские сорта именно такие (красные, многие желтые с красным).
Что касается красных каттлей,то у многих из них написано,что они могут цвести 2 раза в год,или указано время цветения осень и весна.(Ясно дело,что это если растение крупное,сильное,и условия отличные,как в Тайване :) )Это происходит за счет сокращения переуда покоя в том числе и его "жесткости". На то они и современные гибриды.
Желтых это тоже касается.
                                                                                                                                                                                                                                   

 
Цитата
Глеб, это ты чего-то перемудрил.Тайвань-северное полушарие,там тоже осень наступает ,и каттлеи которые зацветают и есть осеннецветущие.

Я думал насчет этого. Просто все эти сорта указаны в других источниках, как зимне-весеннецветущие. Вполне возможно, что им ускоренный цикл делают, или действительно два раза в год цветут (но в этом я сильно сомневаюсь).
Еще вариант такой, что зиму им делают в другое время, так как климат там тропический муссонный и удобен для таких выкрутасов.

Цитата
Что касается красных каттлей,то у многих из них написано,что они могут цвести 2 раза в год,или указано время цветения осень и весна

А где такое пишут, можно ссылки какие-нибудь. Мне интересно разобраться, что же там с ними делают.
 
Цитата
Глеб пишет:
А где такое пишут, можно ссылки какие-нибудь. Мне интересно разобраться, что же там с ними делают.
Глеб,даю ссылку на один каталог,но и других местах мне тоже встечалась инфа о цветении несколько раз году.
Это многие красные с Blc. Oconee = Chia Lin,
Желтые типа Chyong Guu Chaffinch (2-3раза!!!у Кармелы)
Всякие Song (мари,ирен,чери)
Из белых Lc Longriver...
Ну и мелочь всякая.
Ссылка вот она

 
Цитата

Мне интересно разобраться, что же там с ними делают.
Выводят новые скороспелые сорта на радость потребителю,которые (сорта) зимой не спят, а растут и цветут.Правда зима у них такая же как у нас лето....
Ой Чегой то ссылка не открывается..

Ссылка попытка №2
Далее жать на каттлеи.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.