Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92606
Hosts 4643
Visitors 23576
107
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Aerides

*Aerides

Страницы: 1
RSS
*Aerides
 
Всем привет! На форум об орхидеях я нечасто захожу. У меня есть опыт выращивания и зацветания фалика и дендра. Вот, решилась еще на некоторые разновидности...
Может, кто-то поделится опытом содержания аэридеса? Уже купила, плакать поздно...  Так что, нужны только советы  :) Заранее спасибо :4u:
 
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%C0%FD%F0%E8%E4%E5%F1
 
Ну аэридес - тепло, влажность воздуха большая. А так, ничего сложного :)  
 
У меня с пару месяцев живет пришедший из Вьетнама Аэридес мультифлора. Растение взрослое, было выдрано из природы. Несмотря на это прижилось, дало новые корешки. Пока выглядить весело. Думаю, приживется. ттт.
Сначала я приспособил его на блок, но на блоке он быстро просыхал и это не сильно прошло в сухой комнате. Сейчас я пересадил его в горшок в кору+мох. Посмотрим. что получится.
 
Aerides falcata
у меня висит рядом с увлажнителем, темп-ра 25, влажность выше 50%. Пришел без корней, через три дня в таких условиях дал корни и растит их очень быстро. Сидит на блоке, окунаю каждый день в бассей в стекляшке.
 
я вчера тоже взяла горшок пластиковый насверлила в нем кучу дырок со всех сторон дрелью, скрутила корни в кружок и посадила в кору, мох и уголь............потом повесила не окно  :)  вот только теперь бумаю что горшок то я зря всяла черный  :(  ну ё маё  :(  испортила, а про нагревание я не подумала.......или покрасить его надоть :)  короче теперь ждать буду  :)
 
Листья морщатся от недостатка влаги которую не доносят корни растению . Причины: либо от недолива (корни выглядят здоровыми и пытаются расти), либо от перелива (корни не растут, либо сгнили), либо от повреждений- механических(надломлены, отломаны и их мало)  или вредителями (поедены или облеплены гадами) Возможно еще корни просто не успевают справляться, на прмер при излишке солнца или высокой температуре.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.