Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77979
Hosts 3466
Visitors 18577
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ждём новые орхидеи

Ждём новые орхидеи

Страницы: 1
RSS
Ждём новые орхидеи
 
Добрый день! Друзья, не побоюсь этого слова - коллеги! Помогите, пожалуйста, советом! Как долго могут в посылке без света и воды просидеть орхи? Едут ко мне каланта, каттлея, фалик и мильтония. Ситуация такова: из стольного града Москва в Саратовскую область посылка доходит за неделю. Вот и сейчас жду эту славную четверку, только посылка последние 4 дня (а всего с отправки прошло 7 дней) не отслеживается. А перед этим еще от Karge до Москвы ехали. Короче, у меня паника😩😩😩 то ли затерялась посылка, то ли просто аврал на почте, не успевают обрабатывать. А цветунов жалко! Вот и хочу узнать, как долго они смогут протянуть в условиях экстрима. Спасибо!  
 
Было кажется 2 случая у меня когда посылка шла (блуждала)почти месяц. Растения пришли здоровые,но конечно подвявшие. Всё зависит от того как упакованы растения.
 
В смысле, в коробку или пластик? Мне обычно приходили в коробке, на грунт в горшке положены салфетки и закреплены скотчем, чтобы кора не выпадала, листочки газетами обернуты. Как-то так, можно сказать, аккуратно и бережно.
 
Я отправляю в почтовой коробке и внутри растения в полиэт.пакете,по возможности без субстрата,но одна сторона пакета всегда открыта,что бы растения не запарились.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.