Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23858
Hosts 1620
Visitors 8212
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Stanhopea

Stanhopea

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Stanhopea
 
кветка,

А стангопея не с последней бульбы рост дала, с прошлого прироста? Можно по ней  как-то определить?
 
Rapana

Стангопея дала цветонос не с последней бульбы, прямо из центра, а там только старые бульбы. Думаю даёт цветоносы с хорошо сформированных и вызревших бульб.
 
кветка, Ирина, развивается? что там у тебя покажи, моя в этом году скорее всего с цветением прокатит, я её раздербанила опять .
 
Рита да развивается. Сейчас фото вставлю.
 
Изменено: кветка - 01.07.2018 17:30:43
 
Становится толще , ушел глубже в горшок и на нем чешуйки отходят как листочки маленькие.
 
кветка, ух ты! круто, толстенький , хорошенький, наверное внизу вылезет , или сбоку .
 
Рита думаю нужно побольше дырки в корзине вырезать, узковаты мне кажется они.
 
кветка, Ирин, ну так сделай, у меня всегда в широких дырках сидит, цветоносы толстенькие. И было даже такое один раз что цветонос уперся в корзинку, очень неудачно как то и сгнил, не смог обойти это препятствие
Самое оптимальное это конечно влагоемкий блок, но размеры растения для блока великоваты.
Изменено: Рита - 22.07.2018 02:24:18
 
Рита а можно попросить фото вашей станги в полный рост? Моя плохо растет медленно. Не могу понять что ей не так.
 
Сегодня заметила у стангопеи на самых старых бульбах начался рост. Могут ли это быть цветоносы, если они растут вверх ?


[IMG WIDTH=500 HEIGHT=333]https://b.radikal.ru/b35/1905/79/415882deb01e.jpg[/IMG]
 
У моей стангопеи что-то растет вниз. Но больше похоже не на цветонос, а на обычный рост. Как будто он пошел расти под бульбы. Что это такое?


[IMG WIDTH=540 HEIGHT=960]https://d.radikal.ru/d05/2009/83/743a930cb994.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.