Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72360
Hosts 3784
Visitors 16954
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Драгоценки дома

Драгоценки дома

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Драгоценки дома, вне орхидариума
 
Я видела много красивых гибридных анектохиллусов у одного коллекционера. Он сам их сеет. Красивые гибриды лудизии на анектохиллусы. По большому счету совершенно неприхотливые.
А макодес я давно "сплавила", красивый, но держать для него отдельную тепличку весьма хлопотно. Если бы был орхидариум, то где-нибудь в самом низу он бы стал достойным украшением.  :)  
 
Цитата
Марта пишет:
А другие разновидности (например в золотыми "иероглифами" по листу) не хотели и дома при заботе-уходе жить. Видимо разные они по неприхотливости.
А коллекцию лудизий хочется!

У меня как раз такая - с "иероглифами" (оЧЧень красивая!), только с прожилками не золотыми, а медного цвета. Проживает, правда, в аквариуме, в одной коммуналке с криптантусом. Я, признаться честно, над ней измывалась как только могла - не со зла, а дабы осознать, что это - тоже орхидея  :pom: - и росла она у меня везде и всюду: и в горшке пластмассовом, и в кокосовом орехе, но, главное, что на открытом воздухе, в смысле, на подоконнике... (Это потом она уже в рай попала.) Приспосабливается она небыстро, но, попривыкнув к предложенным условиям, будет расти долго и счастливо  ;)

А анектохилус - с младых ногтей на вольном выпасе... и ничего, не жужжит.  
Умным я стал наконец.
Сбылась мечта идиота...
 
Цитата
DDN пишет:
А с "иероглифами" - это, предполагаю, Thanhlaniana  
Ох, не знаю, не спец я.
Цитата
Радистка Кэт пишет:
У меня как раз такая - с "иероглифами" (оЧЧень красивая!), только с прожилками не золотыми, а медного цвета. Проживает, правда, в аквариуме, в одной коммуналке с криптантусом.
Кать, как разростется, я на очередь за отросточком встану  ;)
Как раз оборудую аквариум для всяких влаголюбивых  :D  
 
Незнаю как Макодес,
а Анектохилюс Роксбурга растет просто на окне, восточном, безо всяких тепличек, поливается нерегулярно, то есть бывало и сох капитально, по утрам с 6 до 12 на солнце.
 
Цитата
Марта пишет:
Кать, как разростется, я на очередь за отросточком встану  

Машунь, для тебя - хоть сейчас!  
Умным я стал наконец.
Сбылась мечта идиота...
 
Ну вот и анектохилюс наконец-то сфоткал :)
Anectochilus.JPG (32.7 КБ)
 
Nick1, какой толстун! :huh:
У меня по сравнению с этим просто задохлик - листочки не больше ногтя. Надо что-то делать :thk:
Больной, проснитесь, примите снотворное.
 
Цитата
Радистка Кэт пишет:
Машунь, для тебя - хоть сейчас!
Кать, спасибо! И фоток твоих жду. Лучше сразу в хвасты чтоб все любовались  ;)  :D  
 
Ой я опоздала наверное может у кого излишки всяких драгоненных орх есть? Я бы купила!!! :(  
 
А в чем у кого растут драгоценки- во мхе или торф с корой? Во что лучше сажать?  :ruk:  Со мхом связываться не хочется- боюсь залить. :oops:  
 
Елена77(Мск), Я составляю стандартную смесь для орхидей, требующих воздухопроницаемые, легкие субстраты. Основой грунта служат нейтральные вермикулит и пенопласт, к которым добавляю немного сосновой коры (маленькие кусочки размером примерно 1 см), мелкого древесного угля и живого мха (собранного вопреки всем правилам: с полусгнившего сруба вместе с древесиной, а затем промытого для удаления живности очень теплой водой) кукушкиного льна и сверху - непременный сфагнум.
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
Sharky (Катерина), спасибо , что отозвались.  :buket: А что это за "Кукушкин лен", что он из себя преставляет и где его взять? Может можно его заменить мохом или торфом?   :oops:
Жду из Индонезии Драгоценки. Так что вопрос  "во что сажать" у меня стоит остро.  :ruk:  Лудизия например у меня растет отлично в стандартной немецкой земле для орхидей...а другим это понравится?  
 
Очень хочется пополнить свои драгики может кого интересует обмен? Могу чего нибудь предложить.Фотки есть но позже.  
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Очень хочется пополнить свои драгики может кого интересует обмен? Могу чего нибудь предложить.Фотки есть но позже.
А продать не желаете? С удовольствием куплю.  :oops:  
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Цитата
Marion пишет:
С удовольствием куплю
Можно конечно и продать :oops: ,но изначально как бы цель не ставилась.
А потом, Marion я же не знаю что вас интересует!
 
А у меня только лудизия есть с бронзовыми прожилками. Хотелось бы чего-нибудь не очень капризного. Если бы фоты глянуть. И потом я не знаю что у вас есть.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 

Marion[/QUOTE] дело в том, что драгики у меня как раз таки не по теме. Они у меня все флорариумные, а просто на окне растёт только гемария и лудизия как у вас.
 
Ирина, а флорариум для драгоценок насколько сложно оборудовать?
Можете свой cфотографировать и показать?
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Они у меня все флорариумные, а просто на окне растёт только гемария и лудизия как у вас.
Очень жаль  :cry:  
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
 
Цитата
acanta пишет:
насколько сложно оборудовать?
Значит так! Берёте обычный аквариум,но только без воды. Ставите в него орхи, если они у вас в горшочках.Очень акуратно накрываете стёклышком, при этом оставляете щелочку для вентиляции. Ставите под лампу или на окошко без солнца. ВУАЛЯ! У вас всё готово!
Ну а размер, дизайн, Форма посадки, всё по вашему личному желанию и усмотрению.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.