Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10052
Hosts 1139
Visitors 4223
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Цикнодес - это с чем едят?

Цикнодес - это с чем едят?

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 126 След.
RSS
[ Закрыто ] Цикнодес - это с чем едят?, Топик про "морковки" : цикнодесы, катасетумы, мормодесы и т.п.
 
Светлана Богатырёва,

неземная красота! :)

А можно еще фото растения целиком? Хотелось мы увидеть хабитус.
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
катасетум тигринум из БелаВисты:
прекрасен. :)  
 
А вот и всё растение:
[IMG]http://img168.imageshack.us/img168/5981/mg5880ki7.jpg[/IMG]
 
на лембоглоссум чем-то похож. крапом, наверное... :poz:  
 
Cветлана,

какой чудный катасемум - и цветы и само растение!
 
Мне и самой нравится :oops: ! Пыталась унюхать хоть какой-нибудь аромат, так была трижды обстреляна поллиниями (теперь три цветочка вянут), а аромата практически нет, просто слабенько травой пахнет. Но стрелец :D !
 
Светлана, он - чудесный! Такой милый! :wub: Принимайте поздравлялки!
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Но стрелец Смеющийся !
Хо-хо!
 
Прошу помощь в определиении имени :) Покупался как Сatasetum fimbriatum

Анфас:
[IMG]http://s51.radikal.ru/i134/0812/64/3db1bd55a9e1.jpg[/IMG]

Профиль:
[IMG]http://i073.radikal.ru/0812/6d/407729087748.jpg[/IMG]

Сомнения вызваны формой губы, похож скорее на Ctsm lanciferum или на Ctsm barbatum. Не дайте животинке остаться безымянной :)

 
Цитата
Lucy_Zu пишет:
похож скорее на Ctsm lanciferum или на Ctsm barbatum.
Именно, особенно на lanciferum, хотя у Джея эти два вида названы синонимами :huh:
В любом случае, поздравляю с цветением, замечательное растение :poz:
А нельзя ли картинку в полный рост?  
Изменено: Светлана Богатырёва - 14.12.2008 04:00:09
 
  Demi, на 49-й странице вы показывали запаянный кусочек моркови с малюсеньким ростом. Как сейчас у него дела? Что-нибудь выросло?
 У меня что-то похожее. Имеется полбульбы, маленький ростик. На нем проклюнулись микроскопические корешки. Лежит все также под пленкой на мху. Может, подскажите, что с ним лучше делать дальше?
Изменено: Валерия (Владивосток) - 14.12.2008 09:39:31
 
Цитата
Lucy_Zu пишет:
Покупался как Сatasetum fimbriatum

Анфас:
ОООО, какой конопатый :bis:

....и у нас в доме радость-начинает распускаться первая морковка :oops:  
Всё идёт по плану
 
Валерия (Владивосток), я не Demi, но покажу, что выросло на моем отломаном куске :)
[IMG]http://s54.radikal.ru/i144/0812/b6/55a8fd846a02.jpg[/IMG]
Лежит на влажном мху без теплички под лампами.

Думаю, что должно пройти еще ОЧЕНЬ много времени и нарости не одна бульба, прежде, чем растение можно будет считать взрослым и выжившим :)
Изменено: Lucy_Zu - 14.12.2008 14:59:45
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
А нельзя ли картинку в полный рост?

Спасибо :) В полный рост:
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/0812/b2/00bd1cb7cbb4.jpg[/IMG]

на старой бульбе нет верхушки, потому как у хозяйки руки ... дырявые :)  Таким пришел весной http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum14/topic16648/message1370381/#message1370381

Цветонос рос одновременно с новой бульбой. Рост проснулся в августе. Размер цветка 5*5 см
 
Цитата
Lucy_Zu пишет:
В полный рост:
Какая смешнючая штука :D  Здоровская :4u:  
Изменено: Настасья Филипповна - 14.12.2008 16:22:27
 
Здравствуйте, я новенькая. Живу в Израиле. Любительница орхидей новая, но коллекция уже немаленькая...  :wub:

Перечитала всю тему уже два раза :) Я потеряла голову от Wine Delight и вот вчера получила его (5 невысоких бульб) и еще какой-то безымянный гибридный цихнокес (три бульбы). И такие у меня, естественно, сразу вопросы. Оба во время пересылки отсушили листья (шли долго), а вот корней вроде бы очень много. Я привыкшая к корням ванд и фаликов, так что понять мне тяжело, живые ли они, но часть точно живая. Будить мне их поливом не очень хочется, но если корни хорошие, жалко их терять. Вот и сижу над ними в раздумьях. Никаких почек на бульбах я вообще не нашла, в принципе  :) а бульбы очень аппетитненькие... И сразу еще вопрос. У меня тенденция заливать. Поэтому все орхидеи у меня скорее в керамзите, только некоторые в коре, а кокоса я вообще не держу - он у меня не сохнет. Посадить их в кору? на блок? в керамзит? Со сфагнумом не связываюсь...

Я вообще-то видела похожий случай в этой теме, но все-таки перестраховываюсь  :wub:

Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Lucy_Zu пишет:
Думаю, что должно пройти еще ОЧЕНЬ много времени и нарости не одна
бульба, прежде, чем растение можно будет считать взрослым и выжившим  

Что делать с этим дальше? У вас уже большой корешок, который, наверное может давать ростику питание. А как кормить этот корешок, чтобы и растение питалось, и огрызок бульбы не сгнил? Или просто ждать когда корешки в мох войдут?
 
Цитата
Lucy_Zu пишет:
В полный рост
А может быть это ещё и не полный рост, сезон для него похоже ещё не окончен. А в следующем он сможет уже догонать материнскую бульбу, какой она когда-то была :)
Цитата
Наталья пишет:
Здравствуйте, я новенькая.
Здравствуйте! Раз ни листьев, ни молодого роста с корнями нет, то поливать не надо. Сажайте в кору в маленький горшок, тогда сможете поливать каждый день и при этом всё же не зальёте. На блоке в летнюю жару будет трудновато обеспечить необходимый уровень увлажнения.      
 
Вот спасибо!
 
Цитата
Валерия (Владивосток) пишет:
У вас уже большой корешок, который, наверное может давать ростику питание. А как кормить этот корешок, чтобы и растение питалось, и огрызок бульбы не сгнил? Или просто ждать когда корешки в мох войдут?
:!: Катасетумные не начинают полвать вообще, пока корни (а не один корешок) не достигнут 3 дюймов длины (это 7-8 см) и не нырнут в субстрат :!:  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
   
Катасетумные не начинают полвать вообще, пока корни (а не один корешок)
не достигнут 3 дюймов длины (это 7-8 см) и не нырнут в субстрат  

 Светлана, я просто переживаю, что поскольку от материнской бульбы осталась только половинка, то у него сил не хватит отрастить корни до субстрата.
 А материнскую бульбу так и оставлять лежащей на мху, корни ростика должны ее обогнуть и уйти в мох? или все же как-то ее надо поставить над субстратом?
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 126 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.