Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 183799
Hosts 9045
Visitors 16700
68
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Дендробиум монилиформе

*Дендробиум монилиформе

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
*Дендробиум монилиформе, японские красавцы, поговорим о них

Лея, что Вы, у меня нет ни малейшего желания выходить здесь за рамки "темы о японских дендробиумах".)) Я лишь удивился на мгновение и всё. В самом первой своём посте я написал, что ничего не знаю о культуре монилиформе. За несколько дней ничего не изменилось ))))) Если эта культура подразумевает коллекционирование лишь природных форм и их мутаций (естественных ?) - так это просто чудесно, хоть и удивительно для меня. Бог с ними, с гибридами и гибридизёрами. Простите, что упомянул всуе эти термины в данной теме и этим как-то задел Ваши чувства истинного коллекционера. Я сейчас абсолютно серьёзно без какого-либо намёка на сарказм.
Возникает вопрос чайника - получается, что коллекционеры покупают только отделённые от материнских растений росты? Никаких семян, колб и т.д.? Никаких мериклонов? Очень интересно. Я так понимаю, для этого нужно покупать в самой Японии? Или например, питомник типа New World достаточно авторитетен в этом смысле? Даже и не знаю, насколько уместен здесь такой вопрос... ВОт чем больше размышляю на эту тему, тем всё больше хочется с чего-то начать, но чтобы уж это было сразу на 100% авторитетно и определённо.
Изменено: arkopov - 21.08.2016 04:24:19
Андрей. Мой фликр - https://www.flickr.com/photos/aiezbera/

Meri(Москва), не белые цветы, розовые:
мой сайт: http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/

Первые растения с необычным рисунком листа были найдены в природе и "одомашнены" в Японии еще в 18 веке. В 1836 году провелась первая (или не первая) выставка, о чем свидетельствуют сохранившиеся до наших дней исторические документы.
Японцы аккуратные товарищи, все особенности изучены и записаны, отсюда появились подробные характеристики типов и рисунков листа.
Изменено: Лея - 05.11.2017 22:55:46
Лариса Клюева японские орхидеи

Цитата
arkopov написал:
Я так понимаю, для этого нужно покупать в самой Японии?
Ну почему же? Коллекционеры и коллекции есть по всему миру. Как и в любом деле. хороших и знающих свое дело мало, любителей много.

New World - это не питомник, это продавец. Купил, передержал, продал. Кому повезло- купит с короткой передержкой, не повезло- с передержкой долгой.
Изменено: Лея - 26.08.2016 02:10:10

arkopov, забыла самое главное.
Спасибо за хорошие вопросы и интерес к растениям .  :4u:

Цветет Тенсин. Такой трогательный, аромат на столько нежный, что можно потерять голову от такой красоты :wub:

Листики яркие! Красатунчик :) поздравляю.

Лея,  Лариса очень жаль что Вы убрали часть информации.......... :(
И очень жду продолжения темы Пожалуйста :oops:

Ирина Рузаева, какой красавчик  :wub: , а "трон" у него просто царский!
Женщина не воробей - залетит не прокормишь...
915 171 2шесть 8восемь
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика