Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77325
Hosts 3775
Visitors 19184
61
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Корни орхидей.

Корни орхидей.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Корни орхидей., воздушные и всякие... в картинках!
 
Цитата
Аня пишет:
первым корешкам я очень рада

Кто бы сомневался! Корешки - дело хорошее, особенно такие симпатичные :D
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вчера была на собрании орхидеистов. Хорошо, что камеру прихватила. Сняла вот такие замечательные растения с облаком корешков вокруг горшков  :D  
 
вот еще
 
Цитата
Irene пишет:
А вот с другой стороны:

КАКАЯ КРАСОТА!!!!!   :obm:    :obm:    :obm:  
 
Ой, Neofinetia Falcata очень вкусно пахнет.
 
Снял прикрепление, а то народ жалуется, что много закрепленных тем. Но это не значит, что сюда нужно прекращать писать :)
 
Не удержалась, чтобы не похвастаться. Месяца два назад отдали фалик, все корни были гнилыми, а у меня тогда можно сказать совсем никакого опыта обращения с орхидеями не было. Но, благодаря оперативной помощи форумян теперь у нас выросло вот что:
 
Сверху можно насчитать 10 новых корней, а что внизу - раскапывать не буду, уж извините, + молодой лист растет + новый лист вылезает. К сожалению три старых листа отмирают - пожухли и теперь желтеют, хоть я его и подкармливаю, и опрыскиваю, и поливаю, и глюкозой смазывала. Но они изначально и были поврежденные - лопнутые и надорванные, так что видно он решил от них избавиться несмотря на все мои старания, да и силы для новых корней и листьев брать откуда то нужно.  :)  
 
 Очень прошу помогите советом ,я купила в магазине  орхидею а она была не в прозрачном горшке и я решила е  пересадить но когда выкопала обнаружила что корни почти все гнилые что мне делать заране благодарю ЮЛЯ :cry:  
 
 :) Алёна,вот мой пересаженый мини цимб.
Растет на закрытом балконе уже месяц,но мне кажется,что новые росты светловаты...
Может ему света много? :?:  
100_0767-copy.jpg (46.36 КБ)
 
А старае бульбочка так и не надувается :huh: ,вот
100_0764copy1.jpg (40.01 КБ)
 
А новые листья шире старых...
100_0766.jpg (46.46 КБ)
 
Irene, а балкон у вас какой ориентации-южной-северной?Много солнца им перепадает?А то у меня неудачный опыт был с выносом цимбиков на южный балкон,они там шипели,как на сковородке
:huh: Елена помогала-помогала мне советами,но цимбики к ним не прислушались,сразу начали бульбы мне морщить.Стоило занести на место,тут же все ожили :D  
Орхидей много не бывает
 
Балкон западный,солнце во второй половине дня. А морщится только одна бульбочка,самая старая. :huh:  
 
А это та, от которой растут росты.
100_0766-copy2.jpg (44.4 КБ)
 
У моих цимбиков тоже новые росты светлее,чем старые.Листья длиннее и шире,но они не стоят так как старые и не такие упругие,может со временем "задубеют".А прямое солнце на балконе перепадает им?После полива,на солнце,у них в горшках земля горячая была,я испугалась,что загниют и убрала их.Через некоторое время чешуйки,прикрывающие бульбы,начали подгнивать,я их сразу нафундазолила как следует :D.Теперь будут стоять на окне в комнате,солнца немного,зато прохладней,чем на улице  :D  
Орхидей много не бывает
 
Цитата
Цветик пишет:
".А прямое солнце на балконе перепадает им?
Да,после трех дня.Но у нас не так жарко.
 
Irene: название темы "корни", поэтому фотографии цимбидиума и вопросы по бульбам лучше в отдельный топик.  :!:  
 
Вика (Satira),просто в этом топике начало темы,а сейчас это как результат...
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=8&FID=14&TID=15039#nav_start
 
При чтении этого замечательного форума нашел очень мало фото орхов в природе. Тема мне кажется интересной. Вношу свой вклад.
Эта орхидея растет на мальдивском острове Ellaidhoo прямо на кокосовой пальме и как видите отлично себя чуствует. Обратите внимание, корни охватывают ствол кольцом и на них собирается всякий естественный мусор.
7969.jpg (48.65 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.