Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23892
Hosts 2409
Visitors 7143
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
Спасибо большое, успокоили!
Нет, листья зеленые- это неудачное фото.
А побрызгать чем-нибудь надо?
Муж подарил на 8-Марта, сняла пакет а там :(
 
Нет, брызгать ничем не нужно. Вот как раз от влажности в пакете они и появились, эти точки появляются от застоя воздуха, поэтому даже в квартире их лучше не брызгать - так как нет естественной циркуляции воздуха.
Я только все покупки сразу пересаживаю, а то мало ли какой там кусок мха под попой окажется.
 
Всем привет. Подскажите, у камбрии после полива корни должны зеленеть, как у фаленопсиса? Или остаются белые? У меня, недавно пересаженная после укоренения в тепличке, камбрия после полива оставляет белые корни. Это нормально, или я ее недостаточно "вымачиваю"? Поливаю погружением. Спасибо.
 
нет корни никак не меняют цвет после полива у камбрий.
Им достаточно 10 минут - напитаются водой и хватит.
И просушка до хруста субстрата.
На личном опыте убедилась, лишняя влага им ни к чему.
 
Добрый день! Кто встречался такими явлениями:
[IMG]http://i40.fastpic.ru/big/2012/0713/83/6cf4b8b95aafb9e42471958205cef483.jpg[/IMG]
[IMG]http://i40.fastpic.ru/big/2012/0713/58/e5873fc8ca0b1c0e1ff940b959ebac58.jpg[/IMG]
[IMG]http://i40.fastpic.ru/big/2012/0713/98/5c1e20b49b6bec3e5de5d28e6de31b98.jpg[/IMG]
[IMG]http://i40.fastpic.ru/big/2012/0713/41/b84d16eaafb9a6515db24b927b3b3941.jpg[/IMG]
Можно ли избавиться от "гофре" на листочках? Что за мелкие множественные бурые точки на листочках, причем только на "лицевой стороне листа"? А еще на одном из фото что-то молоденькое пробивается, это лист или цветонос?
 
Гофре от сухого воздуха или от косяков с поливом. Я с ним никак не борюсь, если иногда появляется.
А вот бурые точки от того, что вода попадала на листья.
Не нужно камбрии брызгать совсем, ничем.
То что растёт - с 99% уверенностью цветонос.
 
Марина спасибо за подсказку. А вот такое знакомо?:
[IMG]http://i42.fastpic.ru/big/2012/0713/8b/b37eb7bbcd195a32afebf3be053f968b.jpg[/IMG]
[IMG]http://i42.fastpic.ru/big/2012/0713/f7/3dc4f174f43fed77b81f24e2b992e0f7.jpg[/IMG]
 
Это грибковое всё, на мой взгляд.
Видимо было сильно мокро. И сверху и снизу.
 
А не может быть ожогом от солнца? Я ее переставила на другое место, там два угловых окна, в этот период и появились.
И если бактериалка, то чем лучше обработать?
Изменено: Oritiku - 13.07.2012 16:57:30
 
В принципе мог быть ожог, только если попала вода, а она была на солнце.
 
Потому что на рядом стоящем растении таких пятен не возникло...я предполагаю, что если бактериалка, то должна была переползти на соседа. Хотя могу ошибаться. Но решила посоветоваться...
Изменено: Oritiku - 13.07.2012 17:03:11
 
Не обязательно совсем на соседа ей переползать. Может для стоящих рядом растениц эти условия были более комфортные.
 
Цитата
Марина пишет:
А вот бурые точки от того, что вода попадала на листья.
Не нужно камбрии брызгать совсем, ничем.
Марина, а как же обрабатывать от вредителей? Я обрабатывала растения и опрыскала и камбрию, надо же все цветы. После этого листья стали неоднородно-зелёного цвета, а затем появились рыжеватые точки. Некоторые листья пожелтели полностью и засохли. Скорее всего она у меня все листья сбросит, а потом вообще пропадёт. Если это от опрыскивания, то как же бороться с клещами?
 
Есть 2 варианта: первое - проводить все операции по обработке на улице;
второе - не допускать заражения.
Стараюсь придерживаться второго варианта. Но была необходимость обработать онцидиум не так давно, все операции проделывала на улице, в тени.
А у вас скорее всего получился ожог на листьях. И пропасть не должна она, от страх бульб могут пойти новые росты. Все запасающие вещества именно там, а листья не так важны здесь.
 
Марина, спасибо за ответ. Но когда цветов много, то брызгать приходится всех, не разбирая видно на них присутствие клещей или нет. Ведь они могут проявиться позднее.
Но сегодня меня моя камбрия озадачила ещё больше. Взяла её поливать, а в ростике (он уже довольно большой) лист покоричневел, который в самой серединке ростика. Ещё вчера был зелёный. Он не мокрый, значит не гниль. Но что тогда с ним? Про камбрии читала много. Часто ростики гниют, но чтобы внутренний лист высох не встречала такого. Опрыскивание было в начале июня, поэтому это на него не списываю.
Если кто знает отчего такое бывает - напишите, пожалуйста. Жалко растюшку, да и просто надо знать, чтобы в будующем такого не допускать.
 
Констанция,
советую  выдернуть коричневый лист,
только предварительно аккуратно раскачайте его (можно пинцетом)-
чтоб убрать целиком.
Причина - думаю вода попала.
 
LadiGledis, вытащить этот лист не получается, я уже пробовала. А вода туда никак попасть не могла, я её и рядом стоящие растения не брызгаю. Поэтому и интересуюсь отчего это может быть, кроме попадания воды.
 
Цитата
Констанция пишет:
а как же обрабатывать от вредителей?
Я свои, к примеру, обрабатываю не опрыскиванием, а при помощи полива (Актара). Результат отличный и листья не страдают.

И у меня тоже вопрос. У Камбрии, Брассады и Мильтассии (растения, схожие по анатомии), на новых листьях возникает сильная гофрированность, они буквально сложены гармошкой.
Все живут на застеклённом балконе, типа в зимнем саду, рядом никакого отопления. Вокруг огромное количество других растений, которые регулярно поливаются. Неужели тоже нехватка влажности воздуха или недополив?
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Сухой воздух. У многих растений растущие листья выделяют смазку. В сухом воздухе она высыхает, и всё слипается.
 

Камбрия. Кто бы это мог быть? Мильтонидиум?
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.