Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60236
Hosts 3650
Visitors 17259
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлея расцвела. Ура!!!

Каттлея расцвела. Ура!!!

Страницы: 1
RSS
Каттлея расцвела. Ура!!!, Хочу поделиться радостью
 
Моя Mem Crispin Rosales распустилась! Правда, всего один цветок, но огромный 18 см. Красивый  :heart: и очень душистый :D
 
А вот фотка маленькая :oops:
У меня есть и большие, но они не лезут  :cry:  
300.jpg (44.21 КБ)
 
Спасибо за доврые отклики! :)
Эта каттлея у меня из Тайланд-1,т.е. с прошлой зимы.Пришла без корней.За лето отрастила корни и одну бульбу; сама бульба14см, лист-28см, но он скрутился каким-то бубликом и каттлея кажется небольшой.От края горшка до кончика чехла(он виден за верхним лепестком)-24см.Как головастик. К сожалению на фотке не видно всей красоты губы ; она как бархатная и на вид и на ощупь, страшно фестончатая, а внутри расходятся желтые линии(наверно как у довианы).Вот
 
Цитата
AMBI пишет:
Расскажите пожалуйста, где она у Вас стоит, понижаете ли темпиратуру, как подкармливаете, в чем растет и пр.
Стоит на кухне, на подоконнике у окна.
Температура- Какую бог пошлет, специально ничего не делаю,но перепад день-ночь небольшой но есть.
Подкармливаю всех одинаково- кемирой.
Растет в крупной коре и все.
Единственное, что я делала специально, то это держала световой день 10 часов,а потом прикрывала газеткой от света на кухне, а то там народ до часу ночи тусуется(Мои запасы уничтожает) :evil:
А может и этого не надо было...
 
Умереть можно, какая красота! (Подсказка. ;)  Если кликнуть на фотку мышкой, то можно увидеть ее увеличенный вариант. Крррасотааа! :heart: )
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вполоборота. Оооо! :obm:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
И пусть меня проглотит акула, если губа у этой красотки не в точности, как у вожделенной довианы! :wub:  Делаю вывод - довиана в предках имеется! И значит пахнуть она может только довианой (начинаю ненавидеть монитор, который не передает запаха! Безобразие! :evil: )  :pray: Описание запаха очевидцем, плиииз! :buket:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Tatyana пишет:
Наталья, а с влажностью как?
Ничего специально для повышения влажности не делаю.
Но про влажность все знаю(есть гигрометр)
Летом-50-70%зависит от погоды.(на прямом солнце-30%)
Зимой в сильный мороз-30%,но и прохладно.
Сейчас оттепель+1 влажность-50%,ну а когда что-нибудь варится(кухня ведь)+20% к уже имеющейся.
По-моему ничего....
Это в Москве (у других может быть по другому).
Цитата


maliche ................... пишет:
чем пахнет (если не секрет)??
Пахнет чем-то очень знакомым...Запах сладковатый, цветочный может резеда....и что-то от лилии, но не резко... Ну вобщем неописуемо! :D

 
http://www.orchid.or.jp/orchid/people/hashizume/kakeizu/Blc_Memoria_Crispin_Rosal­es.htm

Да, довиана есть в родителях
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.