Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32321
Hosts 2421
Visitors 9106
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Den. eximium x forbesii

Den. eximium x forbesii

Страницы: 1
RSS
Den. eximium x forbesii, Почему засыхают бутоны?
 
Пишу с надеждой, что может кто подскажет... а то я голову уже сломала, а понять не могу, почему Den. eximium x forbesii засушивает бутоны (уже 2-ой раз).
В общем, в очередной раз этот дендробиум вырастил побег, раскрыл верхушечные листья, и в скором времени там образовался вполне себе такой хорошенький чехол, а в нем даже видны были бугорки будущих цветов. Это было в начале декабря, кажется. Причем, к этому времени полноценную бульбу он еще и не сформировал даже. Вроде все правильно шло: учитывая что оба его родителя произрастают в южном полушарии и цветут летом (а у нас в это время зима), то цветения можно было ожидать через месяца 2 - в январе. Но не судьба - в скором времени этот чехол потемнел и засох! ПОЧЕМУ? Поливаю, не засушиваю, кормлю редко и мало, держу в тепле (все как должно быть у него на родине в это время). Правда вот клещ напал, может он виноват? Или, все-таки, пересушила?
Люди, кто знаком с этими дендробиумами, подскажите, в чем может быть проблема?
Да и по ходу хотелось бы еще выяснить какой правильный цикл развития этого дендробиума, или его родителей.
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
Могу предположить, что не хватило света. Некоторые онцидиумы во время развития цветоноса требуют очень яркого освещения. А цветоводы освещают только сам цветонос, и всё получается. Попробуйте, мб и для дендра сработает?
 
Andrew Geser, спасибо.

Стоит дендробиум под люмкой, но конечно же это не живое солнце тропиков!
Могу попробовать подсунуть вплотную к лампе...
Но засушенный чехол это, ведь, уже не оживит?!
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
Вряд ли.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.