Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48245
Hosts 3037
Visitors 11455
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Coelogyne celebensis

Coelogyne celebensis

Страницы: 1
RSS
Coelogyne celebensis
 
Coelogyne celebensis.

 
Я не могу оторваться от этой красоты, оставила ее на два дня в офисе в холоде и без подсветки

, ,
 
Сelebensis в отличии от кристаты теплая и цветет без проблем с каждого роста. Во всяком случае, моя абсолютно без претензий ни к свету, ни к влажности, даже наличие улиток в субстрате (временное) не мешало цвести  ;)
 
Наливается на глазах, сижу наблюдаю - балдею тихо.

 
Первый день цветения
,

Перламутровое солнышко


На четвертый день появился сильный яркий запах чего-то знакомого цветочного, пока не можем определить.
Ушеньки мы отвернули назад, как и положено породе, и начали расти цветонос дальше.


Седьмой день цветения: появились первые признаки увядания, не пахнет и начал расти следующий бутон и, как видно, это не конец цветоноса.
Изменено: Lumka - 27.11.2013 01:03:44
 
Цветонос у целебенсис "долгоиграющий", но у моей больше трех цветков на каждом цветоносе не бывает, четвертый она засушивает. Может пока молодая?... Посмотрим, сколько будет у Вашей.
 
Второй на подходе.

 
Второй, чуть помельче первого
,

Пахнет она тюльпанами.
Изменено: Lumka - 27.09.2013 17:12:09
 
Мы на выставке с третьим бутоном и цветоносом с четвертым бутоном, вместе с Laelia fournieri и Neostylis.
Распустится в офисе, в понедельник.
Изменено: Lumka - 05.10.2013 21:38:22
 
Похоже, стресс от поездок сказался положительно - третий бутон крупный получается и хорошо видно как формируется будущая бульба с листом. И четвертый бутон уже есть.
 
Неделю мы его вынашивали. Третий.
, , , ,

...и третий цветок более яркий, чем первый и второй, не раскрылся полностью за пятницу, остался в полуоткрытом состоянии.
Изменено: Lumka - 11.10.2013 23:23:09
 
И с капелькой нектара справа у основания лепестков на четвертом бутоне  :heart:  
Пахнет тюльпашками, весной  :wub:  
 
10 дней цвели. Четвертый весь в нектаре.


Четвертый раскрылся, пятый набираем.


Пятый цветок и шестой бутон. Подольше вынашивает бутоны, но цветы в размере одинаковые.
Изменено: Lumka - 20.12.2013 23:20:56
 
Хорошенькая, а свет натуральный или искусственный?
 
Верхние лампы и лампа сбоку, а за окном у нас полярная ночь сегодня была, Москву снежными тучами накрыло.
Здесь отражен натуральный цвет цветка.
 
Шестой цветок и седьмой бутон. Лампа работает только 6 часов в сутки, остальное - естественное освещение за затонированными черной пленкой окнами и холодный подоконник.

 
Нравится мне эта орхидея, я от нее оторваться не могу. Пахнет весной.

"В полете"

 
Скорее в зависании.. Очень мила! А бульбы крупные? Дождусь ли я своих малявок..
 
Грация в зависании.
Бульбы хорошо видно на первой фотке чуть выше в #8.
Они разные от 6см и до 9см в длину.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.