Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19781
Hosts 1409
Visitors 7832
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Nervilia plicata.

Nervilia plicata.

Страницы: 1
RSS
Nervilia plicata.
 
В прошлом году неожиданно появилась такая штучка :)  Может у кого ещё она есть, интересно пообщаться :4u:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, Оля, а фото в студию? Ждем-с!
С уважением Галина
 
Я к ней несерьёзно отнеслась, она такая хрупкая была и я не думала что она протянет долго и при получении её даже не сфоткала. Потом правда спохватилась, когда уже вытряхнула её из стаканчика, чтобы посмотреть, что там внутри (а как же без этого  :D . ) Так что фото покажу, хоть и стыдно за такое варварство  :oops:  , потому что тем, у кого она появится, всё равно будет интересно посмотреть, а главное, не надо будет вытряхивать свою растючку.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ну и следом, что имею на сегодняшний день.
Обнаружила, что у клубенька, а он почему-то оказался на самом дне стаканчика, появился корешок-выжила, однако, она у меня. Неизвестно что дальше будет, потому что не знаю что с ней сейчас делать. Не нравится мне что она на самом дне и корешок упирается в донышко. (Кстати, там два корешка, видать появился ещё один клубенёк.)
Отметила красными кружочками, а то не так просто найти это хозяйство (клубенёчки-корешочки).
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, Оля, корешки, клубеньки уже есть. Потом листочки пойдут...  Держите нас в курсе, растенька прикольная!
Откуда она к Вам пришла?
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** пишет:
Откуда она к Вам пришла?
Мне её положили в подарок к покупке на нашей ДО :D
Цитата
Галина *** пишет:
Держите нас в курсе, растенька прикольная!
Держу :4u:
Сегодня вытащила их из стаканчика и посадила в свежую землю, буду ждать листочек, хотя на этот момент должен быть цветочек, но думаю, что этого я ещё не заслужила, жив бы остался.
Вот они-клубеньки-лапотульки.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, Ольга, прошло полгода... что за это время наросло с лапотулек? Где же обещанные фото?...
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** пишет:
Чаралика , Ольга, прошло полгода... что за это время наросло с лапотулек? Где же обещанные фото?...
Фокус не удался, хвалиться нечем.  :oops:  Росточек пошел, но так и замер около поверхности, листик не раскрылся.  :bue:
Изменено: Чаралика - 17.10.2013 23:27:54
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
2 N. plicata растут у меня 2 года. В субстрате торф : песок : сфагнум - 2:1:1. После отмирания листа - сухой период. Весной полив при появлении роста над почвой. Не цвели. Но обе дали деток.
Изменено: Алекс 46 - 27.10.2013 08:27:54
 
Алекс 46, Жалко вы раньше не откликнулись, я не знала толком что с ними делать. :(
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, жалко... а сейчас что с ней/с ним? Период покоя?..
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** пишет:
Чаралика , жалко... а сейчас что с ней/с ним? Период покоя?..
Так погибло, сгнило, видимо рано начала поливать, надо было дать нарасти корневой системе побольше. Некому было по ручкам настучать, торопимся всё куда-то, растения так не могут.
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.