Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13870
Hosts 1123
Visitors 5023
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Дендрохилум Магнум.

*Дендрохилум Магнум.

Страницы: 1
RSS
*Дендрохилум Магнум.
 
Перетрясла весь русско-язычный нет по дендрохилумам вообще и Магнуму, ничего не смогла найти кроме фоток цветения. У меня Магнум 3ий год, исправно растит листья, а про цветение не задумывается. Если у кого-нибудь есть инфа по уходу за Магнумом, да и вообще про этот вид орх, кстати сильно ароматных, давайте поговорим о них в этой теме.
 
На Санта Барбаре пишут, что Магнум цветет лето-осень. По температуре вроде умеренный.

На другом импоршном ресурсе прочитала, что не любит свободу в корнях, т.е. как я поняла горшок не должен быть большим для него.  Поливает его товарищ обильно во время активного роста, и сокращает полив с холодами, дабы избежать гнили. Другой в дополнение пишет, что выращивает при ярком освещении близком к каттлеям. Это мнение отдельно взятого чела, выращивающего это растение.

На Итальянском ресурсе о культуре дендрохилусов в целом пишут о том, что почти все виды рода Dendrochilum происходят из гористых лесов и, таким образом, требуют хорошую освещенность (но как я поняла не прямые лучи), всегда высокая влажность, температура скорее умеренная, с перепадом между днем и ночью.
Выращивают в горшках в смеси коры 80 %, перлита 10 % и торф или сфагнума 10 %. Для растений большого размера он используется кора средней фракции, для растений маленького размера, соответственно мелкая. В другом месте предлагается смесь коры 80 %, перлита 20 %

Французы пишут:
Большинство видов происходят из гористых местностей, они нуждаются в постоянной высокой влажности, в хорошей вентиляции, в состоянии выдерживать температуру от 4 до 30 ° C.
Цвести и эти растения предпочитают тесных горшках и пересадки раз в два года вполне достаточно.  Грунт 80% коры, 10% перлита и 10% резанного сфагнума.
Полив (учитываем, что речь идет о Франции), ежедневный летом и опрыскивание, еженедельный полив зимой, короче говоря, растение должно быть влажным, но не мокрым, надо быть очень внимательным к новым ростам, как я поняла, чтоб вода не попадала на них (в них, тут я не очень поняла), дабы избежать гнили.
Удобрения: эксперты рекомендуют еженедельно летом, но некоторые пишут, что их растения не особо любят кормиться.

Вот в общем пока всё, что удалось найти и попробовать систематизировать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.