Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45360
Hosts 2551
Visitors 11030
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Ангрекум леонис

*Ангрекум леонис

Страницы: 1
RSS
*Ангрекум леонис
 
Пожалуйста, поделитесь опытом по культуре ангрекумов. Получила долгожданный заказ, и сразу встал вопрос: посадка в корзинку или в горшок, или на блок, субстрат - кора +?..., как часто поливать и как долго светить ангрекум, если он еще совсем мелкий .
Ангрекумы лучше растут в горшках? или на блоке?
Эх, наверное, на этом форуме интересуются больше фаленопсисами. Про ангрекумы мне так никто и не ответил...
Изменено: Fanntique - 12.01.2013 22:15:23
 
Ангрекумов у меня не много. Если в общем, то им нужно тепло, периодически солнышко. Летом в жару сильную нужно притенять марлей, плюс вентиляция (хотя бы открытое окно). Кора средней фракции 1-2 см. Пластиковые прозрачные горшки, чтоб следить за поливом. Полив после не полной просушки, чтоб кора просыхала, но не полностью. Особенно нельзя подсушивать во время роста цветоноса, иначе цветонос отсушит. У меня растут на юго-западе. практически не удобряю. полив тёпленькой водой под душем, хотя желательно кипячёной-очень не любят соли в субстрате.ну и чтоб вода в пазухах не задерхивалась. растут довольно медленно. некоторые виды пахнут, особенно вечером.
 
Подскажите, может кто знает как укоренить анграекум лемфорди,пришел в сентябре небольшой, тайвань, корни конечно все отвалились, было листиков8 осталось2, поливала, видать не хочет он поливаться, все листики потихоньку скинул,была правда одна малехонькая почка, сейчас их три, но очень маленькие,оставить и не поливать или на мох положить-помогите, потерять не охота...

Вот он какой сейчас
[IMG]http://s008.radikal.ru/i306/1101/20/b8999022e7d8.jpg[/IMG]

Такой он был-слева в глин горшочке
[img]http://s09.radikal.ru/i182/1010/bc/2362c1a91713.jpg[/img]
 
Ольга Омск, вы его сильно заглубили. Это раз.
Второе. Субстрат кора у вас мелковата....Корни он теряет от постоянной непросушки. Нужна кора крупной фракции.
Итого: доставайте то, что осталось. Сдаётся мне там и со стеблем не всё гут...Покажите что осталось...И настраивайтесь, что до цветения как до луны, выходить бы...Только чур, не растраиваться. Ну, что сделано, то сделано. Теперь исправлять надо. :4u:
 
приобретен был в 5,5 см горшочке. дома оказалось, что имеется всего один корешок сомнительного вида, который вскоре пришлось отрезать - сгнил абсолютно. в покупном субстрате было много паралона. уже месяц никакого намека на новые корни. сначала посадила в очень мелкую кору, в тот же горшочек. накрыла пластиковой бутылочкой с дырочками - начали плесневеть пенечки корней. повесила в террариуме у геккона, около солнечной лампы, вверх ногами (влажность +- 60) - реакции за неделю никакой, чуть подморщились листья. повесила в пакете, вверх ногами над тарелочкой с мокрым мхом - все то же. сейчас подсадила на блок к другой орхе, прыскаю из пульверизатора струей, чтобы мох промочить, ежедневно. блок на лоджии (у меня все орхи там). листья подморщены. не знаю что делать. с другими орхами справляюсь без проблем. многие куплены в уценке и больших заморочек по выгонке корней не испытывала. а с этим просто беда! жалко потерять растюшку. помогите советом, пожалуйста!
вот фото с обеих сторон:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i635/1204/09/b621260b0608t.jpg[/IMG] [IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1204/53/98f736cebd63t.jpg[/IMG]
спасибо!
да, еще такая деталь. в магазин растень пришла без бирки. в списке числились подангис и ангрекум, которые пришли без бирок. как вариант может оказаться ангрекум леонис - но склоняюсь все-таки к подангису. растения были привезены к выставке в ботаническом саду. скорее всего с Lucke или Schwerter - в начале марта подангис был у кого-то из них в заказах, но быстро исчез.
Изменено: Irina-EST - 12.01.2013 20:37:45
 
filobots,
спасибо. вот только с препаратами у меня напряженка - нет у нас такой химии, как в России. на данный момент есть Эпин и из старых запасов таблеточки синенькие - иммуноцитоит кажется. оставался вроде какой-то корнеобразователь (типа "корневин" или "укоренить")  из этого запаса чем-то можно обработать?
 
Любой корнеобразователь не помешает, а еще ссылочку вам написала.
Филоботия-коллекционирование сувенирной обуви, потому и filobots,немного здесь:http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=155529. Растения не коллекционирую, я их люблю и ращу.
 
большое спасибо! буду нянчить ангрекума :D  хотя была практически уверена что это подангис, т.к. леониса в списке точно не было, был другой какой-то.  но мне оба нравятся - так что все ок, главное чтобы выжил ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.