Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Календарь работ
Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 186150
Hosts 15633
Visitors 25157
101
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи из уценки!!!

Орхидеи из уценки!!!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Орхидеи из уценки!!!, покажем красоту, что было, и что стало.......

очень хочется увидеть орхидейки ,которые когда- то были в плачевном состояние ,а сейчас цветут и радуют своих хозяев.

Так- как очень часто многие наверное видели в магзиках задохликов и не решились их взять.
:)

В Леруа алтуфьево в прошлое воскресенье стояли фалики оцветшие со скидкой в 70%
Купила 2 за 190(вместо 650) и за 120( начальная цена не установлена)

А этого товарища купила зимой, залитый и подмороженый был
до операции и после
сейчас начал что-то растить или цветонос(95%) или детку. Почка только тронулась и не решаюсь сказать со 100% гарантией

Людмила Некрасова, опыт у меня совершенно мизерный в этом деле.Я ипугалась гнили, а оставлять их в палатке на мучительную смерть ох как не хотелось. Вот эту бяку я и срезала

Вот "заставили" вы меня залезть к орхидеям, а там цветоносы

Оба из одной палатки.

Потом переделаю, не вставляются фото(((
Изменено: Татьяна - 19.03.2012 15:53:49

Три года назад из ведра нашей офисной уборщицы выудила страдальца с двумя "ушами" и пеньком совершенно без корней. Мне стало его очень жалко, я решила дать страдальцу вторую жизнь, и вот что получилось

полез первый корешок, как же мне было приятно

я была бы рада простому белому фалику, но выросло вот такое чудо

две детки с него уже нашли новых хозяев. Очень люблю делиться радостью.
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!

Девочки, а мне посчастливилось зайти в Леруа под закрытие, когда между стеллажами с цветами ходил консультант этого отдела и в итоге он мне выписал 2 минифалика каждый за 9.90 руб!!!! На фотке один из них,это у нас уценкой называется!!! второй взяла белый, сейчас весь в бутонах) Ещё из уценки взяла отличный отцветший зигопеталум, он подумал-подумал и стал расти:))) А продавец на кассе ехидно так спросила "Что, думаете сможете выходить?" (это при том,что он просто отцвел! Я, простите, как на дуру на неё посмотрела и сказала " Думаю,что да"))) И кстати, фалик на фотке ещё и пахнет:wub:

Увлечённая цветами)))

я вот тоже пытаюсь выходить:
Фото0996.jpg (83.94 КБ)
Фото0999.jpg (62.12 КБ)
Фото0997.jpg (69.15 КБ)
Фото0998.jpg (70.96 КБ)

У меня есть тоже много уценок и скопился уже немалый опыт по их выхаживанию.
Фаленопсис №1, - это самая первая моя орхидея, куплена за 50 руб. в 2008 году, выглядела внешне неплохо, но корни были не очень

А сейчас это уже монстрик, в процессе экспериментов рос и в корзине

и на постаменте из коряжек

Фаленопсис №2, - не уценка, но пришлось забрать у мамы в очень плохом состоянии (сосудистое увядание)

сейчас уже все в порядке, цветет
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей

Цитата
gelvol пишет:
(сосудистое увядание)
gelvol, расскажите, как вы его побороли?
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Не знаю, могу ли перенаправить на мой блог, где я писала подробно об этом?
Если да, то вот ссылка Как победить сосудистое увядание орхидеи?
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей

Подскажите, а стоит ли купить уцененную ванду за 600 рублей. Или это очень сложный по уходу цветок?

Яб в России вообще ванды не держала, они красиво смотрятся цветущие, а когда нет занимают много места листвой и корнями, да и после уценки возможно не оживут , не фалики это далеко. В общем . Если есть 600р лишними и желание ими рискнуть и жуткая любовь к вандам то можно попробовать. Имхо ванде нужно много места :) лучше в зимнем саду/ орхидариуме

Лучше выращивать аскоценды или васкостилисы, они компактнее. Хотя, в магазинах собственно ванды бывают редко, чаще именно аскоценды попадаются.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Люблю покупать цветы из уценки, не только чтобы сэкономить, просто интересно растения реанимировать, сегодня в Мегастрое купила два уцененных цветка, один с названием - Дендробиум Нобие Сонг Берд, второй без названия. Вроде целенькие, корешечки не сгнившие, просто отцвели и потеряли вид. Как думаете, я не расслабилась случайно? Все ли с ними нормально?

Цитата
КУКУНДЕР пишет:
Подскажите, а стоит ли купить уцененную ванду за 600 рублей. Или это очень сложный по уходу цветок?
Посмотрите на корни и общий вид растения. Если они не вызывают сомнений, можно купить. В противном случае есть риск (впрочем, он есть всегда).

Если вы точно знаете, что её с головой в ведре/вазе с водой не топили, то можно попробовать. В противном случае она может через пару дней у вас в руках развалиться на части :mad: Я так один раз попадал.

В минувшие выходные в уценке "Ашан-Сад" на Красносельской отхватила Фал за 99 ры и Мильтонию за 199 - если кому надо, то там еще много осталось. ;) Состояние (за редким исключением) очень приличное, чуть подсушены, отцвели, в остальном очень ничего.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!

Хочу показать фаленопсис, вытащенный из уценки в Castorame после 8 марта. Прошло полгода, и вот он радует новыми цветами!

Отличное растение!

Добрый вечер, дорогие любители уценки!

Сегодня была в Леруа Мерлен (на шоссе Энтузиастов), там много уценки-фалики, зигопеталлумы, катллеи, башмаки и дендробиумы! В очень неплохом состоянии и с 80% скидкой до конца апреля!!!

Вот фотографии улова :D Начала с 2 зигопеталлумов, потом ушла женщина, что выписывает бумажку на скидку, пока она ходила и еще и сообщила, что теперь скидка не 40%, а 80%, я набрала ещё 2: фалик и башмак, а потом привезли новый стеллаж с уценкой, а тааааам ВАНДА! Да компактная, да стоила 1500!!!

В итоге за ВСЁ отдала 722 рубля :D :P :wub: Счастье есть)))))
Изменено: Монечка - 02.04.2014 18:55:14
Увлечённая цветами)))

Везет же людям!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика