Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76272
Hosts 4138
Visitors 17940
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Наземные орхи.

Наземные орхи.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Наземные орхи., Проснулись! Просто радуюсь...
 
Цитата
Машка пишет:
Скажите, а сколько времени цветочеу держится?

Каждый цветок держится приблизительно две недели. Чем ниже температура воздуха, тем дольше цветение. У нас сейчас +15+20 днем и +8+10 ночью.  

Цитата
veda пишет:
В теплой квартире цветут гораздо меньше-5-7 дней

:(

Цитата
Svetilda пишет:
Алена, у нас одинаковые вкусы

:buket:  :D

Не знаю, как весь список, но Vesuvius какой-нибудь я точно по осени прикуплю! :heart:  Тем более, что они самые неприхотливые из всех. Как говорят... :thk:  Буду проверять а практике! :D  Кстати, плодятся хорошо, дают аж по 4 молоденьких бульбочки за сезон!
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Почти совсем уже все закончилось...
6.11.04.-009.jpg (36.39 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Не мои орхи, а из нашего Бот.сада. Кстати меня долго уверяли, что "орхидей не держим", а когда я нашла заросли дендробиумов и блетилл, ответили типа: "Да разве ж это орхидеи!". :jok:  

Вот такие "не орхидеи" блетиллы. Уже готовы распуститься. В земле они быстрее просыпаются, чем в горшках.
8.11.04.-098.jpg (46.77 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вся заросль.  :)  
8.11.04.-100.jpg (45.83 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Последняя фотка плейонок в этой теме.

Цветочки закончились, наросла ботва. :D  По последним подсчетам 26 листочков, значит столько же и бульбочек. Теперь отправлю из за дом, в тенек, до осенней пересадки. ( :oops: Уже предвкушаю следующую весну и 26 цветочков!)
16.11.04.-014.jpg (47.78 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Алена, у меня к вам вопрос.
Мои несколько плееночек :wub:  еще не сбросили листики, кот-е еще и не пожелтели полностью. Сегодня посмотрела, а самая крупненькая из них погнала новый рост :o  Что же мне теперь делать с ними? Тем-ра последний месяц ночью ок.7-10 град. ночью ок.15-ти
 
svetilda,

Я бы ничего не делала сейчас. :thk:  Убирать новый рость бессмысленно, пусть растет. Пересаживать рано, так как листья еще не сброшены. Поэтому я бы оставила все как есть еще на месяц.

Цветка, возможно, и не будет (хотя, не исключено!), у меня так было с одной бульбой прошлой осенью - выдала цветонос с бутоном, который не раскрылся, быстренько засох (булвально за сутки) и спешными темпами сформировалась маленькая бульбочка. Плейонки - они умненькие, знают сами, что делают. :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.