Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87163
Hosts 5412
Visitors 20703
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / У каттлеи цветонос или новые росты

У каттлеи цветонос или новые росты

Страницы: 1
RSS
У каттлеи цветонос или новые росты
 
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, у каттлеи что именно растет цветонос или новые росты? Просто прошлым летом новый рост лез не из бульбы старого роста, а цветонос был из чехла как у обычной каттлеи
http://i055.radikal.ru/1106/c8/2310b750a923.jpg
 
Цветоносы от основания псевдобульб бывают только у каттлеи Валькера.
 
К сожалению не знаю ее имени,цвела так http://foto.mail.ru/mail/angstorel/_myphoto/101.html#107
 
angst,
фотографию не видно :huh:
 
вот  :)
P1020738.JPG (66.54 КБ)
 
Откуда были цветоносы при цветении , которое на фото? Вот из этого и исходите. Но это конечно не валькера у вас.
Instagram: Loki_2508
 
Цветоносы из бульбы были, как у обычных каттлей. Ну тогда только время покажет,что это такое растет :D
 
Цитата
angst пишет:
Цветоносы из бульбы были
Тогда и думать нечего, новый побег растёт :)
 
Форумчане, подскажите, пожалуйста. У моей лелиокаттлеи Mini Purple было 2 чехла Один процвел в августе, второй не раскрылся. Я не поставила растение на отдых - ждала, что второй чехол раскроется. Прошел месяц - нет изменений. А сегодня от прцветшей бульбы - новый рост, с корнем. Как посоветуете, зимой покой не устраивать? Или дать немного подрасти новому росту (до какого размера?) и поставить хоть на месяц - полтора отдохнуть? Вообще для этого вида важен покой после цветения?
 
Город,
гибриды вообще менее требовательны к периоду покоя. А вам в данный момент нужно растить ребенка:D Свет, вода, подкормки. А вообще все гроуэры говорят что нужно смотреть за состоянием растения- хочет расти, пусть растет, хочет отдыхать- пусть отдыхает. Невозможно что-либо сделать с ним насильно.
Instagram: Loki_2508
 
Цитата
Город пишет:
Один процвел в августе, второй не раскрылся. Я не поставила растение на отдых - ждала, что второй чехол раскроется. Прошел месяц - нет изменений.
а это чем вам не период покоя????:D:D
Instagram: Loki_2508
 
Цитата
loki_1 пишет:
а это чем вам не период покоя????
Ну в покое я поливаю реже, не подкармливаю и держу холоднее...
Эта каттлейка у меня 3 года. Осенью цветет, зимой спит, весной и летом - растет. Но первый раз дала росты в двух направлениях, и вот один не процвел пока. А второй цвел сразу 2 цветами!
У кого еще каттлеи давали два роста, и цвели - росли потом не синхронно? Расскажите.
Изменено: Город - 11.10.2011 16:59:16
 
Цитата
Город пишет:
У кого еще каттлеи давали два роста, и цвели - росли потом не синхронно? Расскажите
Да как угодно они цвести могут, гибридные особенно. Вот на данный момент у меня рыжая мелкоцветковая двулистная каттлея цветет на одной бульбе(выросшей весной, давшей чехол,но не процветшей), на второй  свежей бутоны из чехла вышли, третья, последняя, вообще недавно появилась и еще не созрела. Как созреет - надеюсь, процветет (чехол есть).

Растут несинхронно они тоже запросто. На скиннери сейчас 1 новая свежесозревшая бульба с 1 стороны роста и 2 недоросших бульбы разного размера, выросшие из разных точек, с другой. Думаю,это зависит от неравномерности освещения растения.
 
Цитата
Город пишет:
У моей лелиокаттлеи Mini Purple было 2 чехла
:huh:  А Вы уверены, что это Мини Пёпл?  У нее оба родителя вообще-то без чехлов цветут, с разворота листа:huh:
 
Цитата
Tory Black пишет:
А Вы уверены, что это Мини Пёпл?
Да, вроде она. Взгляните. Однолистная. Цветет с чехлом.
cat.JPG (49.07 КБ)
 
Не факт. Есть много похожих вариантов. Вот, например:
http://www.paramountorchids.com/jpg/Lc%20Mini%20Purple%20'Blau'%20x%20(C%20intermedia%20x%20L%20perrinii)%20'Blau'1.jpg
Тоже одолистная, но цвести должна с чехлом
Или вот: Cattleya Eros
Или: http://www.akerne-orchids.com/shop/index.php?route=product/product&product_id=663
Да там много разных вариантов мини-каттлей на голубой валькериане

У Мини Пепл чехлу взяться неоткуда, у ее родителей их не бывает
Изменено: Tory Black - 17.10.2011 00:09:09
 
Цитата
Tory Black пишет:
Не факт. Есть много похожих вариантов
Спасибо. Убедительно. Покупала ее на ВВЦ 3 года назад под таким названием. Присмотрюсь повнимательней!
 
Моя мини пёпл цвела без чехла
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1109/04/54d6b4226b6a.jpg[/IMG]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.