Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 105097
Hosts 5207
Visitors 27114
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / неофинетия

неофинетия

Страницы: 1
RSS
неофинетия, странное пятно на листе
 
:?: подскажите пожалуйста, что это может быть? появилось пятно на кончике листа у неофинетии, выглядит вот так

[IMG]http://i.piccy.info/i5/39/01/980139/100_2219_500.jpg[/IMG][IMG]http://i.piccy.info/i5/31/01/980131/100_2214_500.jpg[/IMG]

буду очень благодарна за помощь
 
nanecmrf, а персаживали давно? С корнями всё нормально? И вообще расскажите об условиях, в которых она у вас живёт.
А что за пятна в основании листев? На моих таких нет...
Изменено: Мэгги - 20.01.2011 18:43:14 (ошибка)
 
Добрый вечер, спасибо,что откликнулись. нео у меня недавно. пересажена несколько дней назад в крупную кору+мох. корешки только начала запускать, корней практически живых не было. сегодня присмотрелась - пятно не увеличивается. пятна в основании были при покупке и я не помню было ли пятно на листе при покупке или нет. опрыскивается как и все ежедневно, купается раз в 2 дня :huh:
 
nanecmrf,я посмотрела на свою аскофинетьку-у неё такой же оттенок на месте соединения листиков.Она у вас чисто белая или с оттенком? Моя розовая и,я считаю,что оттенок из-за этого... 8)
Изменено: Ольга Сад - 20.01.2011 20:42:10
 
Цитата
Ольга Сад пишет:
nanecmrf,я посмотрела на свою аскофинетьку-у неё такой же оттенок на месте соединения листиков.Она у вас чисто белая или с оттенком? Моя розовая и,я считаю,что оттенок из-за этого...  

Ольга спасибо, вы меня немного утешили. Честно сказать даже не знаю, она покупалась как просто неофинетия фальката, без всяких приставок. я видела на каком-то сайте практически всю в таких пятнах, у нее и в названии было что-то типа чернильное пятно. буду надеяться, что это зависит от цвета цветоножки и цветочка :oops:
Изменено: nanecmrf - 21.01.2011 18:24:28
 
Девчата, я опять пересмотрела все фото забугорных нео, оказывается пигментация в основе ботвы- нормальное дело. Я не обращала как-то внимания :oops:
Так а что там с кончиком листа? Увеличивается?
Попробуйте гелевой ручкой пятно обвести. Чтоб контролировать процесс увеличения.
А моя одна- тормоз редкостный! Наклюнула цв-с в ноябре. И так и сидит, как пластиковая. Драаазнится. :draz:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.