Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70582
Hosts 4463
Visitors 15060
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидейные фермы в Камероне, Малайзия

Орхидейные фермы в Камероне, Малайзия

Страницы: 1
RSS
Орхидейные фермы в Камероне, Малайзия, вандовый рай, тигровая орха
 
Видео (вандовый рай на одной из ферм, а также грамматофиллумы и другие)

[VIDEO WIDTH=640 HEIGHT=385]http://www.youtube.com/watch?v=3kTh-m4e2lY&fmt=18[/VIDEO]


[img]http://fotkidepo.ru/photo/246781/25784Ny3WzZLZDC/501684w.jpg[/img]

[img]http://fotkidepo.ru/photo/246781/25784Ny3WzZLZDC/501682w.jpg[/img]

[img]http://fotkidepo.ru/photo/246781/25784Ny3WzZLZDC/501569w.jpg[/img]

Цена ванд - 450рублей за любую, другие орхи от 100 до 400р (в пересчете с местной валюты на российские рубли, разумеется).
Человек привыкает ко всему, кроме счастья и покоя.
 
Надеюсь ВЫ себе что -то прикупили!???? Как провезли? Но 450р дороговато,в ТАЕ с рук у местных можно за 3 бакса купить, ну а если цветёт и красивая,
максимум 8 баксов! Обдираловка в МАЛАЗИИ!!! Да ещё с "нашего брата" ТУРИСТА!!!! Я только про цены на ВАНДЫ!  :evil: Но на ферме цены воообще УЖАС!!
Наших туда специально водят и всучают бутыли ( с ними нужно работать людям,которые хотябы держат и выращивают орхи дома) кто не знает,конечно соблазняется,
потом дома ВЫКИДЫВАЕТ!И бутылки ДОРОГО! Что-то около 500р на деревянные! На рынке ЧАТУЧАК оооочень много орх и 2 дня в неделю привозят чисто БРАЗИЛЬСКИЕ
орхи! Мы как туда попали....можно инфарк схватить! И цены нааамного ниже чем на фермах для туристов! Фермы интересны ПРИРОДНИКАМИ, но их НЕ продадут,держат
для селекции!!  :mad: НО когда видешь это в живую,,, точно ВЫ подметили- ВАНДОВЫЙ РАЙ!!! Спасибо очень понравилось!!! :)
 
Цитата
ФЛЮРА пишет:
Надеюсь ВЫ себе что -то прикупили!???? Как провезли? Но 450р дороговато,в ТАЕ с рук у местных можно за 3 бакса купить, ну а если цветёт и красивая,

максимум 8 баксов! Обдираловка в МАЛАЗИИ!!! Да ещё с "нашего брата" ТУРИСТА!!!! Я только про цены на ВАНДЫ!    Но на ферме цены воообще УЖАС!!

Наших туда специально водят и всучают бутыли ( с ними нужно работать людям,которые хотябы держат и выращивают орхи дома) кто не знает,конечно соблазняется,

потом дома ВЫКИДЫВАЕТ!И бутылки ДОРОГО! Что-то около 500р на деревянные! На рынке ЧАТУЧАК оооочень много орх и 2 дня в неделю привозят чисто БРАЗИЛЬСКИЕ

орхи! Мы как туда попали....можно инфарк схватить! И цены нааамного ниже чем на фермах для туристов! Фермы интересны ПРИРОДНИКАМИ, но их НЕ продадут,держат

для селекции!!    НО когда видешь это в живую,,, точно ВЫ подметили- ВАНДОВЫЙ РАЙ!!! Спасибо очень понравилось!!!  

Прикупил три штуки (сторговался по 370 рублей за штуку). Попросил специально, чтобы перед заворачиваением в пакет корни намочили, чтобы не сломались - их скрутили, довез нормально до дома, где жил в Малайзии. А потом упаковывал в чемодан все очень тщательно. Корни (длиной
больше метра) вымачивал специально перед упаковкой и дальше в газетные слои и в пакет. Сами растения не заворачивал. Купленными там же пачками чая обложил все это сверху и снизу (на просветке ренгета чай смотрится как черные прямоугольники, и потому закрывают собой остальное). Через две проверки (летел обратно через Сингапур) прошел, нормально довез. Сейчас 2 отцвели, корни новые растят, третья еще цветет. У меня маршрут был Тайвань-Сингапур-Малайзия. Я еще до Малайзии из тайваня вез плюмерию, еще одну ванду и редкий вид фаленопсиса. Бедняги, они перенесли упаковку-распаковку три раза. Плюмерия хоть и потеряла 1\3 листьев (так как зверски сворачивал ее, запихивая в чемодан), живая и вроде как новые листья идут. Фаленопсис отцвел, и наверно после стресса такого решил на кончике обрезанного цветоноса дать детку.

Насчет цен - знаю, что дорого. Но это туристическая зона, Камерон.  Там есть Garden Shop-ы, где можно найти дешевле, но там выбора нет такого роскошного. В Куала Лумпур покупал за 20 рингит (это 6 долларов США). Но там минус - все ванды в глиняных горшках с камешками и потому тяжелые для перевозки. А так как глиняные стенки - корни уже въелись в них, и без ущерба из горшков не вынуть.

По Тайланду - не скажу, не был. Слышал только про орхидейный рай там. Но вот в Малайзии орхи не особо жалуют, там больше
иные цветы любят.
Человек привыкает ко всему, кроме счастья и покоя.
 
Вот,вот ,я это про чай!  Нужно заводить темку,ВАНДЫ в чае на таможне! Мы все так цветы вывозили!У меня теперь чая завались всякого!У моей подруги
ВАНДУЛЬКИ плохо аклиматизировались! Листьями сыпят,а местные голландские хорошо себя чуйствуют! Может после магазинной НАШЕЙ любви нахлебались,так
домашнии условия им прям тайским раям кажутся? Но в ТАЙ обязательно выберитесь,там ОРХИДЕЙНЫЙ РАЙ точно!!! Особенно на ЧАТУЧАКЕ! Когда бразилию привозят,
ооооо! Нужно брать только шорты и 5 чемоданов пустых!!! Ну и чай,чай,чай!!!  :buket:  :buket:  :buket:
 
Тут очень сложный вопрос насчет какие растения лучше приспосабливаются. Например, ванды из той же Малайзии, но из Куала Лумпур, где они стояли под открытым солнцем, не смогли приспособиться - все же после того, как они были адаптированы к сильнейшему экваториальному солнцу, любое нашенское освещение будет тусклым, и недостаточным. А если растения изначально притеняют, то все намного проще. И другие есть примеры.

Насчет Таиланда - в ближайщие годы вряд ли там буду, но все равно спасибо за информацию.
Человек привыкает ко всему, кроме счастья и покоя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.