Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77619
Hosts 3457
Visitors 18469
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Помогите спасти Amesielly

Помогите спасти Amesielly

Страницы: 1
RSS
Помогите спасти Amesielly
 
Помогите возродить к жизни растение Amesiella У меня это первое растение,никогда не имела с ними дело.Корней нет в принципе,хоть плач :cry:
 
Сетчатая посуда
Русский мох-сфагнум, набитый неплотно, и только он
Умеренные условия с приемлемой влажностью-не ниже 50%
Никакого прямого солнца, никакой темнотищи
 
Tory Black а по поводу еды?Может какаято химия,которая поможет отрастить корни и окрепнуть рестюшке? :(И вот температура-у нас сейчас очень жарко :huh:
Изменено: Анатоль - 09.07.2010 23:36:33
 
Уберите в глубину комнаты- свет для роста корней принципиалного значения не имеет. Жарко ей сейчас не должно быть, иначе она начнет терять воду из тельца.
Относительно химпрепаратов- только если гетероауксин. Поливать с удобрениями без корней категорически нельзя-только внекорневые подкормки
 
Да и вообще не бойтесь-они живучие до беса  :D
У меня три амесиеллы  :4u:
 
Вот мое тщедушное тельце[img]http://i052.radikal.ru/1007/47/fc962c1ab3a5.jpg[/img]На некие отростки не обращайте внимание-они мертвые.Это минор :)
 
У меня есть удачный опыт по адаптации Amesiella в небольшой тепличке под люминесцентными лампами. Когда она без корней влажность нужна не ниже, а прилично выше 50%. Там же, в тепличке она и зацвела - то есть к свету растение не требовательно. Сейчас, когда она уже давно нарастило хорошую корневую держу уже в открытую на стеллаже.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.