Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13232
Hosts 1254
Visitors 4458
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / МИЛЬТАССИЯ

МИЛЬТАССИЯ

Страницы: 1
RSS
МИЛЬТАССИЯ, проще орхи НЕ бывает
 
:)  Случайно прикупила кустище! Стояла на задворках в магазине с одним цветочком.Так уж мене она приглянулась, купила,состояние очень хорошее ( их там поливом
не балуют и славо богу,хоть не залита )Отрезала полузавядший цветочек и определила на житьё бытьё, поливалась,кормилась... потом попёрли цветоносы!
Особо-то ни чего не делала,процвела 4сразу,сейчас гонит новые ростики, пересадила перевалкой,из горшка магазинного выпрыгивала,но мне кажется она и не заметила
пересадку,её как и не было! Ну она молодец! По содержанию ОЧЕНЬ не прихотлива ( побольше света,чем фаликам, и чуть подсушить,после вызревания бульбы)
Так,что кто хочет орхидею ПОПРОЩЕ, рекомендую МИЛЬТАСЬКУ! Думаю и многие согласятся,кто держит эти растюхи у себя! Выкладывайте фотки,если можно,какие
они есть!!! Свою покажу тоже! :)
Изменено: ФЛЮРА - 03.07.2010 17:45:35
 
Я пока что только обзовелать такой. Посмотрим - так ли уж она проста :-)
 
Цитата
ФЛЮРА пишет:
Выкладывайте фотки,если можно, какие они есть!!! Свою покажу тоже!  
Хотела показать свою, но радикал, почему-то не хочет :)  Ладно, расскажу на словах. В данный момент у моей 10 бульб, из которых 6 выросли у меня за полтора года, а вот зацвела она недавно впервые. К ее чести нужно сказать, что это пожалуй единственная орха у меня с идеально чистыми листьями, на остальных хоть немного, но присутствуют разного рода пятна. Вобщем растет как сорняк, а вот для цветения хоть минимальные меры, но предпринять придется.
 
Татьяна Таничева,
Тань, но все равно, выложи фото, когда радикал или что другое заработает?
 
Как только - так сразу. Фотка цветения есть в теме "Поделись красотой", но здесь хотела растение целиком показать.
 
Наташ, вот она
[IMG]http://s008.radikal.ru/i304/1011/dc/561ad06e31ab.jpg[/IMG]

Бульбы правда не видны, но если нужно будет - сфоткаю.
 
Татьяна Таничева,
Тань, красавица! :-) И вправду чистенькая какая!
А бульбы у нее потом лысеют? И ты что-нибудь устраивала для нее специальное -я про условия.
 
Без листьев у нее только две задние бульбы, за чуть более чем полтора года у меня ни одного листа пока не скинула. Условия как для всех: лето на улице, зимой в доме на окне, причем в самом дальнем ряду от стекла, на ночь окошко приоткрываю в зависимости от уличной температуры. Я не в курсе, может разные мильтассии отличаются, но эта отличается от всех моих орх еще и цветом бульб и листьев - они светло-зеленые, даже сказала бы с желтизной, что зимой в доме, что летом на улице. А у тебя какая мильтассия?
 
ой, а у меня тоже есть мильтассия. Подруга из Сибири аж прислала деленку, но правда она всего 1. Но эта умничка через пару недель уже начала двать мне новый ростик и это в такое-то темное время - удивительно  :ruk:
Но если эта лапочка всетаки процветет в этом году с этого ростика, скуплю все доступные виды мильтассии на этом континенте  :D
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Татьяна Таничева,
Татьян, у меня деленка Татьяны Атакишиевой - Мильтассии Royal Robe, ее фото есть в теме Поделитесь красотой (сразу после твоих похвалюшек)  :D
 
Вот и я сегодня завела себе такую - купила в уценке в Интерфлор (на Перовской) за 250 ры (кстати, если кому еще надо, то там еще было штук 5). Была с уже отрезанными цветоносами, но в горшке бульб 8, развесистая растюха в отличном состоянии.
Теперь буду растить и пытаться зацвести  :oops:
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.