Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63644
Hosts 3941
Visitors 13607
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Miltonia regnelli

*Miltonia regnelli

Страницы: 1
RSS
*Miltonia regnelli
 
Есть у меня такая красавица, может и у кого-нибудь есть она. Что вы с ней делаете, чтобы она зацвела?  :4u:  
У меня она растет исключительно под лампой, на подоконнике расти отказывается. Спать не ложится, вырастит бульбы, начинает тут же растить еще. Просушек вообще не любит, сразу истерика. Примерно год уже только растет, цвести даже не собирается.
 
Для цветения любых растений нужен свет и желательно естественный
+ не должно быть проблем со здоровьем растения (корневой системой и проч.). У меня мильтонии цветут постоянно, на юго-восточном окне.
8-926-543-59-77
 
коренюк у нее достаточно и бульбочки на вид толстенькие и довольные... а вот насчет света... надо будет попробовать, может все ж захочет на окне расти )
 
а может кто-нибудь еще скажет полезное про эту мильтонию?  :4u:
 
Екатерина Козлова, у меня была эта мильтония, ей нужна высокая влажность, опрыскивание по утрам "туманом" для имитации естественных условий (утренней росы). Полных просушек точно не переносит, но и может загнить, так что хороший дренаж просто необходим. А раз высокая влажность , значит нужно хорошее проветривание. Думаю, Ваша не хочет цвести из-за отсутствия перепада температур, что на полке под лампами сделать невозможно.
Эта капризуля практически не имеет периода покоя, т.к. в местах произрастания отсутствует сухой сезон, там постоянная влажность около 80%. Но все-таки зимой из-за понижения температуры полив пореже и света нужно больше. Цвести она должна весной.
Кстати, у нее имидж немного тормозной дамы :D .
В общем-то из-за этих условий я и отказалась от этого растения, т.к. не могла ей их обеспечить, отчего она очень сильно гармошила листья, и новые росты не достигали размеров материнских бульб. Я решила не мучить друг друга :bue:
Изменено: Gala L. - 22.05.2010 17:14:39
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Рассказываю, что произошло за это время. Мильтошка моя успешно процвела на новой бульбочке, эта красотка умудрилась заложить бутоны летом, в самую жару, а распустилась где-то в сентябре. Никогда ее не опрыскивала, и другие орхи не опрыскиваю, лень мне, растет на западном окне, влажность не знаю какая в квартире, но видно из-за моей лени, мильтошка адаптировалась к влажности в квартире, росты морщит немного, но растет хорошо. Но ее запах был для меня полной неожиданностью, смесь ментола и перца. Сначала чувствуется запах ментола, хочется получше понюхать и на тебе перец в нос, вообще запах очень неожиданный. Пахла в первой половине дня, даже чувствовался запах на некотором расстоянии, а вечером запах исчезал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.