Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12063
Hosts 1070
Visitors 4594
93
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Tropical Orchid Farm, Inc.

Tropical Orchid Farm, Inc.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Tropical Orchid Farm, Inc., обсуждение заказа
 
Достаточно редкий вариетет Laelia perrinii var. amesiana.
[img]http://mirandaorchids.com/Images2/Laelia_perrinii_amesiana_200x.jpg[/img] Фото с сайта Miranda Orchids, более крупного фото этого вариетета что-то не попалось и фото куста целиком тоже... Отличается от номинальной формы белыми 15 см цветками с единственным маленьким пятнышком светло-розового цвета на кончике губы. Цветы эффектно и красиво расположены на растении. Учитывая изящную и элегантную форму цветка, которой эта лелия наделена от природы, в перспективе об Laelia perrinii var. amesiana наверняка можно будет сказать, что это сама нежность.... :wub:

И всё-таки не удержусь и вставлю фото растения с несколькими цветами, клоновое растение номинальной формы с сайта поставщика.  Цвет придётся заменить на белоснежный с розовым пятнышком уже мысленно....  

[img]http://www.tropicalorchidfarm.com/images/managed/medium/TOF1850.jpg[/img]

Laelia purpurata `Doraci' HCC/AOS x self.
Селфинги наградной L. purpurata estriata. Термин estriata означает, что у цветка прокрашены "венки". В частности у родителя этих сеянцев "венки" выделяются на петалиях. Продаются уже  большие растения размера около цветения в пятидюймовых (12-12,5 см) горшках. Фото родителя этих "селфингов":
[img]http://s48.radikal.ru/i121/1004/85/04f0b02cf10d.jpg[/img]

[img]http://s003.radikal.ru/i203/1004/70/bc12186e2742.jpg[/img]

[img]http://s42.radikal.ru/i097/1004/e4/a295fe19c0ae.jpg[/img]

А полный альбом автора фото можно глянуть тут http://www.flickr.com/photos/luizfilipevarella/4124722273/in/photostream/ Невероятной красоты растения и фотографии.   :sml:

Также стоит обратить внимание на Laelia purpurata var. schusteriana. Когда-то я искала этот вариетет, но не могла найти по приемлемым ценам. Этот вариетет, к примеру, в Элснере стоит по прайсу 90 евро, размер около цветения. В конце концов я её так и не купила, а удовольствовалась компромиссом в виде var. werkhauseri из Акерне. В этом заказе размер около цветения var. schusteriana в пятидюймовом горшке стоит 30 у.е. по прайсу. Этот вариетет считается самым тёмным "синим" вариететом пурпураты. "Синим" в кавычках, т.к. это всё таки не цвет василька, а тёмный насыщенный цвет, близкий скорее к фиолетовому. Потенциал в виде  3-5 цветов на цветоносе. Петалии и сепалии белые, губа насыщенного чистого фиолетового цвета с ещё более тёмными прожилками (кстати, с английского слово purple имеет несколько вариантов перевода - фиолетовый, пурпурный, царский, императорский). Упомяну все варианты перевода цвета губы, т.к. все они как нельзя лучше подходят этой красотке.

[img]http://www.tropicalorchidfarm.com/images/managed/medium/laelia-purp-schus.jpg[/img]

[img]http://www.parksideorchids.com/images/Cats/Laelia%20purpurata%20v%20schusteriana.jpg[/img]

[img]http://i027.radikal.ru/1004/e0/58d4d05a783a.jpg[/img]
 
TOF2758 Bollea ecuadorana
[img]http://www.tropicalorchidfarm.com/images/managed/medium/TOF1126-2.jpg[/img]

Фото с сайта поставщика. Результат скрещивания двух тщательно отобранных представителей этого вида, отличающихся цветками насыщенного, очень красивого тёмно-розового оттенка с контрастирующим ярко-жёлтым "пояском". Как отмечает поставщик, этот вид отличается от других боллей/пескаторей тем, что цветки на растении всегда красиво расположены. Не все виды могут похвастаться такой особенностью.

В новом прайсе появилась TOF2353 Cattleya warscewiczii var. alba
‘Envigado’ x self
Селфинг вот этой красавицы:
[img]http://homepage3.nifty.com/catteya-sp/picture/2007_spring/07s10C.warscewiczii_alba.Envigado.jpg[/img]
Редкий шанс приобрести настоящую альбу. Как поклонник этого вида я обращаю внимание на эту каттлею во всех прайсах и это впервые с 2005 года, когда я снова вижу этот вариетет в продаже. Надо отметить, что это растение для тех, кто любит вызов. Растёт этот вид в квартирах без проблем, а вот цветёт... Нортон в своей книге отмечает, что для цветения этой каттлее в момент закладки цветочных почек нужны ночные температуры 12 градусов. На пару градусов больше - и с цветением можно попрощаться. Хотя не так давно я видела фото варшевичи зацвётшей в наших домашних условиях, так что зацвести её всё таки реально. Однако, повторюсь, имхо, это растение только для настойчивых.

Ещё одно интересное растение из прайса TOF2357 Sievekingia butcheri

[img]http://www.delfinadearaujo.com/on/specialWOC/entrevistas/mark/Sievekingiabutcheri.jpg[/img]

[img]http://i049.radikal.ru/1005/44/9924d514ab50.jpg[/img]

Поставщик в описании растения пишет, что это редкий вид, никогда не предлагавшийся ранее на рынке США, встречается только в El Valle de Anton, по крайней мере пока больше нигде не была найдена.
На форуме OB, владелец зацвётшего растения, кстати, купленного на этой же ферме, откуда будет этот заказ, пишет следующее: Это небольшое растение со свисающими цветками с ароматом еловых иголок. Цветки недолговечны, как впрочем у всех родственников стангопей. Информации по этому виду не много, однако известно, что в данной области, на высоте около 2200 метров, круглый год температуры находятся в пределах 20 - 25 градусов Цельсия. До сих пор этот вид предлагался к продаже только двумя фермами в мире, одна из них - TOF.
 
Olga_I,
Спасибо, за такой замечательный обзор :buket:
Можно еще про красоту разную :4u:
 
:huh: Скажите,а растения придут в горшках?
г.Новосибирск
 
Цитата
Марго КД пишет:
Olga_I,  

Спасибо, за такой замечательный обзор  

Можно еще про красоту разную  
Спасибо!   :buket:  Сегодня вечером продолжу.  :)

Цитата
Светлана Демина пишет:
Скажите,а растения придут в горшках?
Заказы из-за океана и раньше приходили без горшков по причине невероятно дорогой пересылки, которая зависит от веса в том числе. А после того, как в этом году тарифы на пересылку увеличились ещё почти в 2 раза, думаю, пересылка в горшках из Америк и иже с ними вообще стала недостижимой мечтой.  :huh:
 
Olga_I Как я поняла,растения от этого поставщика заказываются впервые.Есть ли какие-нибудь отзывы о нем?
Если орхидеи придут без горшков,корни у каттлей и лелий не будут обрезаться?
г.Новосибирск
 
В Россию и СНГ это будет первая поставка от этого поставщика. Поэтому отзывы в сети есть, но на иностранных форумах и на английском языке. В частности, можно посмотреть на канадском форуме Orchid board. Поиском по названию фермы там находится около 3х страниц тем, в которых так или иначе обсуждаются растения с этой фермы.

Про корни это надо непосредственно у поставщика через организатора этого заказа Вику уточнять. Только вот времени на переписку до закрытия заказа осталось не так много - 3 с половиной дня.
 
В Америке досконально выполняются наши весьма жёсткие карантинные требования. Но я напишу пожелания - максимальная сохранность корней.  :)
 
:4u:  Спасибо за ответы!
г.Новосибирск
 
Olga_I, жду вашего обзора с нетерпением :!: Хочется еще чего нибуть выбрать несложного, но необычного и интересного :!: Скоро заказ закроется :o
 
TOF2483 Cattleya dowiana ‘0845’
Родиной этого клона является Панама. Этот ареал обитания довиан открыли сравнительно недавно. Примечательно то, что сторонники разделения довиан и аурей как разных видов, указывали их различные ареалы (Коста-Рика и Колумбия соответственно) как одно из доказательств их различия (наряду с 2х месячной разницей в сроках цветения и различием ароматов). После открытия панамского ареала, который соединяет ареалы Коста-Рики и Панамы, одним из доказательств различия видов стало меньше. Однако, несмотря на вроде бы одинаковую на первый взгляд окраску, различные клоны довиан сильно отличаются друг от друга и по форме цветков и по особенностям окраски и поэтому могут быть предметом коллекционирования точно также, как, к примеру, бесчисленные формы и вариететы пурпурат или лабиат. Относительно этого конкретного клона поставщик отмечает, что он относится к форме Chrysotoxa и похожа на культивар ‘Furor’, который имеет чётко очерченный малиновый ободок на губе. Томас Тоулемонде в своём обзоре цветовых вариаций колумбийских каттлей описывает следующие отличительные черты формы chrysotoxa: петалии и сепалии ярко жёлтые, прожилки на губе очень чётко проступают на насыщенном малиновом цвете - основном цвете губы, петалии обычно имеют чётко видимые прожилки, благодаря чему петалии торчат как рожки. У других форм довиан эти особенности проявляются не так ярко.  
На фото клон ‘Furor’, на который, по словам поставщика, похож данный клон.

[IMG]http://www.suamena.com/suamena/Pictures/Cattleya/furor2.jpg[/IMG]

TOF2380 Cattleya dowiana (TOF960) x self
Родина этого клона - Коста-Рика. Сейчас коста-риканские клоны всё реже встречаются в продаже. Возможно потому, что их очень мало было, а тем более осталось на родине, ведь коста-риканский ареал очень небольшой, а возможно и потому, что коста-риканская довиана считается более нежной по сравнению с колумбийской, а вендоры как правило предпочитают выращивать более выносливые культивары. В любом случае, для коллекционера довиан, коста-риканский клон - настоящая находка, но если вы выбираете свою первую довиану, то лучше остановить свой выбор на колумбийской или панамской альтернативе. Этот селфинг обещает быть более светлого жёлтого цвета, чем TOF2483 Cattleya dowiana ‘0845’


Ещё стоит обратить внимание на ассортимент стангопей, изобилующий селективными, наградными и редкими экземплярами.

TOF2241 Stanhopea graveolens 'Crownpoint' AM/AOS x self

Это фото конкретного клона - родителя этих селфингов.
[IMG]http://i067.radikal.ru/1005/68/1ce6d36a067b.jpg[/IMG]
На цветоносе от 3 до 9 крупных жёлто - абрикосовых цветков. Этот вид был открыт в далёком 1840 году и с тех пор не утрачивает позиций одного из самых любимых и популярных видов среди любителей стангопей. По сравнению с другими стангопеями этот вид считается одним из самых легкозацветающих и надёжных в плане цветения. Аромат сравнивают с камфорными или нафталиновыми шариками от моли.
Изменено: Olga_I - 13.05.2010 00:04:14
 
TOF2569 Stanhopea connata 'Orange Sherbet' AM/AOS x self.

Фото с сайта поставщика.
[IMG]http://www.tropicalorchidfarm.com/images/managed/medium/stan-con.jpg[/IMG]

Таки мне кажется, что  в жизни она будет не такая яркая как на фото, что-то там с цветопередачей немного намудрили. Скорее всего примерно такая будет.
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1005/c7/fe1e75f97521.jpg[/IMG]
Поставщик в описании пишет, что этот вид фантастически эффектен. От 3 до 5 тяжёлых десятисантиметровых цветков на цветоносе, который, как и у всех стангопей, идёт снизу корзинки. Наградной родитель этого селфинга прославился очень яркими, бросающимся в глаза красно-пурпурными отметинами.
 
TOF2757 Stanhopea deltoidea
[IMG]http://www.orchidspecies.com/orphotdir/stanhdeltoidea.jpg[/IMG]

[IMG]http://s15.radikal.ru/i188/1005/25/c0b38bd3902c.jpg[/IMG]
Очередное растение, которое очень редко можно встретить в прайсах и коллекциях. Крупный тёплый эпифит, на цветоносе до 4 цветков каждый размером 13-14 см, эндемик перуанской долины Chanchamayo Valley... О составе аромата и об опылителе этого вида пока ничего не известно. Немного информации об этом виде я нашла на сайте американского вендора Santa Barbara Orchid Estate: Пишут, что аромат восхитителен и что этот вид толерантен к температурам, цветёт в июне-июле.
 
TOF2664 Stanhopea grandiflora
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1005/22/02ca5c4ca716.jpg[/IMG]

[IMG]http://s60.radikal.ru/i167/1005/d7/a8116162eea5.jpg[/IMG]

Эта стангопея родом из тёплых дождевых лесов. На каждом цветоносе может быть от одного до 2х цветков, каждый из которых достигает 15 см. Это крупный эпифит, бульбы до 7 см, листья 25 - 55 см. Цветы ароматные, жемчужно-белые, полупрозрачные. Вообще полупрозрачность свойственна миниатюрным цветам, вдвойне необычно видеть сочетание полупррозрачности с такими огромными размерами. Не  удержусь и вставлю ещё одну картиночку.  :wub:

[IMG]http://stanhopea.autrevie.com/Stan_grandiflora_Allikas2.jpg[/IMG]
 
Внимание, заказ закроется 15 мая в 23 часа по московскому времени.
 
Вика, а можно по эту красотку Cattleya amethystoglossa x sib 'Herbrita' AM/AOS  пару слов об условиях содержания - особенно интерисует насколько светолюбива. :oops: Окна серер, вот и опасают.
:buket:
 
Марина, я могу только теоретическими познаниями поделиться, и те из интернета. Потому что этой каттлеи у меня не было никогда  :oops:
Скорее всего Ваши опасения закономерны, потому что аметистоглосса обычно растёт на верхних ветвях очень высоких деревьев, где растения могут получить хорошую воздушную циркуляцию и много света. Также для них очень полезна влажность, исходящая "изнутри" леса.
Возможно, эта каттлея также располагалась и внутри леса в более затемнённых его частях, но проблема состоит в том, что тропические леса на её родине в Espírito Santo уже давно разрушены и утверждать сейчас что-либо сложно.
В любом случае, надо учитывать, что растёт она как эпифит во влажном тропическом лесу, большие колонии были найдены около побережья, где бывают сухие сезоны. На вольных хлебах вырастает очень крупной. При этом может иметь до 20 цветков на бульбе! :)
 
Вика (Satira) спасибо за информацию!:buket:
 
:!: Внимание, заказ подтверждён!
Проверьте свои заказы, не все растения есть в наличии. С пометой sold out растения отсутствут, и соответственно, их оплачивать не надо.

Курс 31 руб/доллар

Сегодня у "головы" быть не смогу, поэтому прошу воспользоваться либо банковским переводом, либо наличие ко мне домой (кроме субботы-воскресенья).
Просьба оплатить заказы до 25 мая!
 
Оплатила через Сбер 6200,00 руб
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.