Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54547
Hosts 3307
Visitors 13081
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Degarmoara

*Degarmoara

Страницы: 1
RSS
*Degarmoara, основная тема
 
[COLOR=green]
В обчем пошла я в магазин купить коры, чтоб допересадить фаленопсис, а вернулась с этим чудовищем!
И куда тока муж смотрел!?!  :(  
А прикупила я Degarmoara "Flying High"  :oops:  

Значит так, пересадить я ее хочу, прям щас!
Потому как в той толпе орхов, среди которых она стояла в магазине, были замечены летающие безобразия, а мне их совсем не нада  :mad:  
Пересадить хочу в кору с углем и немного мха, намана будет?
Так же принамаются размышления на тему "как избавиться от мошек подручными средствами", а так же как устроить так , чтоб ей жилось у меня хорошо  :P  

Жду вашей помощи с большим нетерпением!!!  :ruk:  

Спасибо.

пы.сы. фотка будет чуть позже, абзательна!

пошла бродить по инету в поисках инфы......
 
Допросила Гугл.

Пишут, что это растение из группы онцидиумов (Oncidium Alliance plant). Взрослое растение цветет несколько раз в году. Некапризна. Необходим яркий, рассеянный свет, умеренный полив и хорошая циркуляция воздуха в помещении. Цветы крупные(about 4 inches, считайте сами, я с математикой не дружу ;) ). Рекомендуется сажать в пластиковые горшки, субстрат, как для онцидиумов (некоторые добавляют еще и торф). Все хором пишут, что эта орха - mega-easy to grow! :D  Проще говоря, легче не бывает. Удачная покупка, поздравляю! :buket:

Фотка цветов Flying High. Красота!

http://www.chadwickorchids.com/OutofBloom/degarmoara.htm
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Забыла написАть, что degarmoara - искусственный гибрид brassia x miltonia x odontoglossum.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ, спасибо за оперативность!
И когда вы всё успеваете? Сколько у вас кстати щас время, вы уже встали или еще не ложились?Просто интересно  :)

Спасибо за поздравления, я уже давно че-нить в этом духе хотела :)
Только вот моя подледнее будет, чем на вашей ссылке, да и название там немного другое, ну и ладно.
То что легко растет очдаже рабует, а что цветет несколько раз в год - это ваще звиздец!
У мя тут два дендрика зацвели, через год после прошлого цветения, так я аж прыгала от щааааастья!  :D  А один еще оказывается и пахнет по уртам, я и не знала, нада меньше дрыхнуть, воть!

ой, разговорилась что-то  :oops:

вот она Degarmoara "Flying High":
Цветы (два пока, и еще кажись 5 бутонов)

[IMG]http://ns.sitecity.ru/fimages/p/pyatachulka/storage/album_2409142507_7033.jpg[/IMG]
 
уря! так получается!  :bis:

черешки да корешки, бульбочки тобишь
всего их две, одна старенькая, другая новенькая, которая и цветет

(45.88 КБ)
 
Такое у меня чувство :thk: , что у Вас не Flying High, а какой-то другой сорт...

По описаниям она должна быть желто-коричневая, фотки

http://www.nattsorchids.com/DgmraFlyingHigh.gif

http://www.firstrays.com/Pictures_orchids/Degarmoara_Flying_High.jpg

http://www.bobscomp.com/Orchid%20Page/Orchid%20Pictures/Orchids%20I%20have%20flo­wered/degarmoara%20-%20flying%20high%20stars%20&%20bars%20whole%20plant.jpg

Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
kisuk пишет:
черешки да корешки, бульбочки тобишь

Бульбочки - прелесть, обожаю такие!

Цитата
kisuk пишет:
Сколько у вас кстати щас время, вы уже встали или еще не ложились?Просто интересно

Антиподы мы... :D  Когда в России день - у нас ночь и наоборот. Когда писАла первый пост было около полудня, а сейчас вечереет.

Цитата
kisuk пишет:
я уже давно че-нить в этом духе хотела

А кто бы не хотел? Это ж - праздник души, а не орха! :)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Хм, на бирке на писано "Flying High"  :huh:
А на фотки с ваших ссылок и не будет похоже, там же "Flying High Stars & Bars" изображена, а моя просто "Flying High"
Хотя фиг знает, эти америкосы все что угодно могут написать  :D В инете я так и не нашла фотку с таким цветком как у меня.

EleNZ, да мы тож эти, как вы там выразились  :oops:  в штатах обитаем, когда запостила сообщение было около полуночи(+\-)  ;)
щас около 9ти вечера.

За ночь у нас отвалились два листа на старой бульбе, правда они и были повреждены, но все равно обидно. А в общем чувствуем себя нормально  :)

 
Цитата
kisuk пишет:
в штатах обитаем

К Штатам мы поближе! Всего каких-то 3 тыщи км океаном и вот уже Южная Америка на горизонте. Вообще, я в этих часовых поясах давно и безнадежно запуталась... :(  У меня есть склерозник, типа "если в НЗ полдень, то у мамы - ..., у Дианы - ..., у Любы - ..." - можно на пальцах сосчитать сколько приблизительно у друзей сейчас времени. А то я как-то подружке радостно позвонила на Урал в четвертом часу утра :obm:  и болтала час, пока сообразила, что я ее с кровати подняла вместе со всем семейством. Стыдобища...

Цитата
kisuk пишет:
А в общем чувствуем себя нормально  

Так держать! :buket:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.