Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25396
Hosts 1854
Visitors 6107
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Мильтассия

Мильтассия

Страницы: 1
RSS
Мильтассия, Как сложно с ней "договориться"?
 
Попытки "программировать" близких, что не люблю быстровянущие букеты,  а предпочитаю цветущие горшки, привели к неожиданному результату: я получила на 8 марта красотку мильтассию. Доползла до интернета и загрустила. Информации о ней маловато, и то что я прочитала оптимизма о ее будущей судьбе не добавляет.
Смущает то, что она явно предпочитает жить в прохладных условиях и любит частые опрыскивания. Увы этого я ей обеспечить не могу  :(  
Есть ли у кого-нибудь из Вас опыт содержания мильтассии? Цветет ли она у Вас в домашних условиях регулярно?
 
У меня как раз мильтассия Пегги Рут одна из первых купленных мною гибридов, которая радовала скорым повторным цветением и на мой взгляд неприхотлива (собственно ее содержание ничем не выделяю от содержания других гибридных орх). Мильтассия является гибридом брассии и мильтонии. Лично в моем случае это "родство" определило ее местоположение (сначала совсем в тени поставила (по мильтоневским корням пошла) - не вышло, пришлось переставить на более светлое место и второй момент - гармошила росты и отсушила первую партию цветоносов, из чего я сделала выводы, что нужно почаще поливать и сменила ей режим на двукратный горячий душ в неделю, в ответ получила повторный выброс цветоносов с дальнейшим цветенией. Цветение обалденное, держит цветок около восьми недель, сильный запах (у меня вызывает чихание, хотя я не аллергик :D ). Собственно все. Остальное как и у других орх. Кормление через полив, не против прогулок на улице летом. Да... еще... корневая у нее поверхностная, следите за субстратом, т.к. до низа корни не доходят и там может идти гниль. Теоретически может по той же причине вываливаться из горшка (лично я не сталкивалась с кувырканием), тогда закрепить.
Вроде все, будут вопросы, постараюсь ответить. В остальном поздравляю Вас с прекрасным приобретением, орха неприхотлива, отзывчива и ароматно цветет (и долго главное :D ) :4u:
 
TaKi, спасибо за ободряющее письмо. Я тут за это время немного "попросвещалась" и с одной стороны вроде появилась надежда договориться с мильтассией, а с другой стороны у меня появилось подозрение, что это какой-то другой гибрид, а надпись на горшке ошибочна, потому что мой экземпляр не пахнет и цветок у него более "округлый" чем у Пегги Рут и красного цвета.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.