Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49182
Hosts 2556
Visitors 11926
63
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Онц. оринторинхум: аромат или вонь?

Онц. оринторинхум: аромат или вонь?

Страницы: 1
RSS
Онц. оринторинхум: аромат или вонь?
 
У меня был клон, который замечательно пах тутти-фрутти; я его нечаяно потерял, купил недавно другой - резкий химический запах. В чем дело? это разные клоны - или один из них не чистый орниторинхум? и, собственно, где искать тутти-фрутти?
 
У меня два орниторинхума разного цвета от разных поставщиков. Запахи у них тоже разные, на тутти-фрутти никак не тянет. Правда, вони особой я от них тоже не заметила. Разочарована, т.к. покупала из-за запаха, который оказался весьма посредственным.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
"покупала из-за запаха" - то есть Вы тоже слышали про дивный запах?
 
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic101563/messages/

Вот здесь, совсем недавно я продала с чудным запахом.
Запах был какой-то карамельный, очень приятный, ночью запах пропадал, а утром возобновлялся снова.
Хочу сиренево-голубой с приятным запахом.
 
МАЙЯ, ну у вас не чистый орниторинхум был, может, потому и запах был карамельный? Я свой (чистый орниторинхум) тоже недавно продала, после того, как зацвел - не очень мне аромат понравился. Хотя был именно аромат. Но совсем не сладкий, а скорее, очень свежий с каким-то специфическим оттенком. Где-то на форумах, по-моему, встречала описание "непропеченное тесто", и когда он зацвел, я это выражение и вспомнила  :) Он стоял на кухне, и каждый раз, заходя туда, я начинала непроизвольно оглядывать стол в поисках, чего ж у меня такое пахнет  :D В общем, запах был оригинальный и небанальный, просто мне не подходил. Твинкл, который пахнет именно конфетками и ванилью, нравится мне больше (фу, какая банальность, аж неудобно :oops:  :jok: )
 
Я его на форуме покупала у уважаемого человека, и покупала под названием Dendrobium Ornithorhynchum и с картинкой сиренево-голубого, а когда у меня расцвёл,слово COLON добавила сама т.к. увидела на фото точное цветение моего.
Теперь вот и запуталась, что это.
 
Цитата
larkinvalley пишет:
то есть Вы тоже слышали про дивный запах?
Да, такую информацию встречала в разных источниках.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Кстати, у меня сейчас цветёт уродец - гибрид орниторинхума, но вот запах у него - ванильно-карамельный, очень приятный, появляется через пару дней.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Цитата
Ина пишет:
Кстати, у меня сейчас цветёт уродец - гибрид орниторинхума, но вот запах у него - ванильно-карамельный, очень приятный, появляется через пару дней.

Да и у моего запах появился на третий день после распускания.
У Вас какого цвета? Фото имеется? Почему уродцем его называете?
 
Цитата
МАЙЯ пишет:
У Вас какого цвета? Фото имеется? Почему уродцем его называете?
Цвет грязно-розовато-коричневатый, как будто он уже отцвёл - потому и уродец. Фотографии пока нет.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
МАЙЯ, у меня точно такой же, как у Вас. Обозвала его onc. hibr. и наслаждаюсь запахом. Покупался в магазине как камбрия именно из-зи запаха. :D  :P
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
МАЙЯ,  у меня точно такой же, как у Вас. Обозвала его onc. hibr. и наслаждаюсь запахом. Покупался в магазине как камбрия именно из-зи запаха.    

Да-да, он! Мне у Вас ещё Calanthe vestita alba очень понравилась. Вернее все фотки хороши, но alba что-то запала, пойду читать-смотреть про неё.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.