Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66133
Hosts 3231
Visitors 16042
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Beallara

Beallara

Страницы: 1
RSS
Beallara, Нужен совет
 
Весной купила в уценке орхидею с названием Камбрия Куст больщой горшок тесный видала около 7 ростов Сейчас цветет и была опознана как Beallara Peggy Ruth Carpenter ' Morning Joy' Поблема в том что некоторые росты прокатили с цветением Некоторые засушили цветоносы не дав им до конца развиться А на имеющихся цветоносах всего по 3 цветка Стоит на южном окне от солнца летом притенялась но немного подгорели кончики Поливалась 1 раз в неделю замачиванием между поливами опрыскивалась почти каждый день в жару кормилась через полив Новые росты которые цветут и те которые засушили цветоносы до размеров материнских бульб сильно не доросли Вопирос что ей нехватает почему такое скудное цветение при таком количестве новых бульб
 
Цитата
Svetlana Davidova пишет:
Новые росты которые цветут и те которые засушили цветоносы до размеров материнских бульб сильно не доросли
Это ответ на Ваш вопрос. Растение после уценки адаптируется к новым условиям. Нужно дождаться еще одного прироста. Если бульбы следующего года вырастут больше, то и растение процветет обильнее.
 
Растение у меня уже пол года зацвело только сейчас неужели так много времени нужно на адоптацию Росты выроли уже у меня
 
Так это ж первые росты. Со вторых все будет нормально - вот о чем пишет H-e-l-e-n
 
Это не первые росты Насколько я смогла понять это 3 или 4 поколение Я бы быстрее согласилась с тем что им не хватает места в горшке
 
Svetlana Davidova, насколько я поняла Настасья Филипповна и H-e-l-e-n имели ввиду что это первое поколение выросшее у Вас, т.е. после магазинного.
 
Цитата
Valita пишет:
что делать с бородой корней
Корни не трогайте.
Цитата
Valita пишет:
как отцветет, обрезать цветонос и рассадить? (а на второй половинке цветонос лезет)
А зачем рассаживать? У Вас нормальный кустик. Чем мощнее растение, тем обильнее оно будет цвести! Да и адаптироваться к Вашим условиям ей будет намного легче!
 
Людмила Некрасова,
спасибки) а то что корешки голые в воздухе висят - это ничего? их опрыскивать в перерыве между поливами или не надо?
Тишина дождя
У отрытого окна
Согреет тело
Чашка чая.
Покой теплом обнимет
Сердце.
 
Цитата
Valita пишет:
их опрыскивать в перерыве между поливами или не надо?
Я опрыскиваю. Многие просто сфагнумом прикрывают.
 
Цитата
Valita пишет:
Вот приобрела в магазине Беаллару, опознала как Peggy Ruth Carpenter. Влюбилась в ее пятнышки
Собственно, после прочтения статьи по уходу на orchidee.ru возникли вопросы -

характерное покраснение при достаточном освещение - как оно выглядит?
Valita, сожалею, но Вас ввели в заблуждение: нет и не может быть  у здоровой Peggy Ruth Carpenter никакого покраснения листьев - просто не в кого.  Как и у большинства онцидиумно-одонтоглоссумных гибридов.
Покраснение - это не норма
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.