Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52977
Hosts 3540
Visitors 16140
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Помогите с выбором растения

Помогите с выбором растения

Страницы: 1
RSS
Помогите с выбором растения, цветущего
 
Ситуация такая - шефствую над девочкой в детдоме. И постоянно посылаю ей фото своих цветов. А тут задумалась - почему бы какой-нибудь цветок не отправить. Нужно неприхотливое, легко и красиво цветущее! Посоветуйте плиз.
У меня одни орхи - для детей не подходит. Пока приходит на ум только фиалка!
 
Мое мнение - это герань.
 
А сколько лет девочке?
 
11 лет, но в ее комнате живут и девочки постарше - ее сестре 13 лет
 
Простой гибискус: цветет, можно формировать, опрыскивать листья, потренироваться в укоренении, укоренным черенком поделиться с другими детьми... как-то так
 
Я бы посоветовал лантану или хлорофитум
 
Зависит от того, какое там освещение. А вообще фиалки вполне симпатичные. Ну и надо спросить у самой девочки, что ей нравится. Кому-то нравятся цветущие,а кому-то интереснее наблюдать за развитием лимона из косточки.
 
Во-первых, если у девочки нет опыта, то что-то выбрать что ей самой нравится, она вряд ли сможет. А во-вторых, она довольно-таки взрослая (для самостоятельного выращивания растений). Самое главное, что бы первый опыт не принес разочарования. Фиалка - это красиво, но по себе знаю, далеко не все условия ей подходят. Хлорофитум - проще некуда, но красота в них сомнительная. Наблюдать за развитием лимона интересно, но не в 11 лет, терпения в этом возрасте, увы, маловато. Вот у гибискуса только один недостаток - размер, есть ли там столько места. Лучше подарить 2-3 каких-нибудь разноплановых растений. Может какой-то кактус с мягкими колючками и желательно цветущий, типа маммилярии, что-нибудь декоративно-листванное, спатифилюм, по-моему, тоже вполне подойдет.
Извиняюсь, что так много написала, не дает покоя педагогическое образование.
 
Спасибо большое! Но так как я выращиваю орхидеи и постоянно присылая фото цветов, то  если я передам не цветущее растения - меня наверно не поймут :)
 
Катюш, по-моему кроссандра-самое оно. Цветет как подорванная, весна-поздняя осень (и моя мне цветонос выдала в январе), цветоносов много, вся такая оранжевая, в цвету. В уходе ну вообще-не замечаю, полив любит,хотя терпима к сухости,залив переносит спокойно(испытано),короче, безпроблемная и не пахнет, т.к детки,к сожалению, аллергиками могут быть.
Единственная задача девочек-любоваться,поливать и отцветшие колосья срезать. :)
Вот моя:
[img]http://s40.radikal.ru/i087/0908/e3/de2039a9ba76.jpg[/img]
 
по-моему бальзамин в каждой бочке затычка, шлите его, с ним точно ничего не стрясется
 
Я бы присоединилась к гераньке - если там не очень жарко на подоконнике, пеларгония будет себя чувствовать прекрасно. У нее масса плюсов: легко переносит слабую засуху (вдруг забудут полить), достаточно непритязательна в плане грунта и - главное - практически не поддается насекомым!! Можно даже найти какой-нибудь сорт одновременно пестролистный и красиво цветущий. Плюс говорят у нее листья вырабатывают эфирные масла, пользительные организму.
Что бальзамины, что гибискусы - находка для клеща.... надо постоянно следить и обрабатывать, иначе можно дождаться паутины со всеми вытекающими...
Dixi
 
предлагаю, фото вышеупомянутых растений показать девочке и купить то что она захочет.  :wub:  :4u:
Цветите и размножайтесь :)
 
Помню в детстве мне дала учительница по биологии черенок Ваньки мокрого (бальзамина) вот радости было когда он принялся и цвел. Совсем легкий в уходе. Я даже собирала капельки-сахаринки с листьев и говорила, что это он меня кормит.  :jok:
 
Интересно, что-же подарили? :buket:
Ольга


 
а цветущее - обязательное условие? Я бы сказала - пеларгонию, если южное окно, фикус если северное
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.